Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Семья » Брак: гражданский или официальный


Брак: гражданский или официальный

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

По Вашему мнению какие плюсы/минусы у гражданского брака и официально оформленного в ЗАГСе?

0

2

Главный плюс в гражданском браке, я считаю - возможность узнать друг друга лучше и подготовиться к офицальному, притереться без риска долгих судебных тяжб в ходе развода
Минус - отсутствие более-менее стабильного так сказать будущего, устойчивое социальное положение "супруга"
(немного не корректно, но не знаю как объяснить точно, если кто сможет понять и помоч выразить мысль точнее - респект и спасибо)

0

3

Мы в совместном проживании до официального оформления брака притерлись друг к другу, уже узнали как оно жить вместе, поняли что нас совместное проживание устраивает. И конечно денег накопили на свадьбу....

0

4

Ptichka у нас также было, только мы на свадьбу не копили  biggrin2  мы просто пошли и расписались  biggrin2

0

5

Мы тоже пошли и расписались. Свадьбу не играли просто собрали очень близких и сходили в кофешку.  Лично меня устраивало жить в гражданском браке. Это мужу приспичило расписаться.  Я вам скажу изменений у нас никаких нет, что в гражданском,  что по закону   все одно и тоже.

0

6

Я за гражданский брак, плавно перетекающий в официальный. :D

0

7

Настасья написал(а):

Я вам скажу изменений у нас никаких нет, что в гражданском,  что по закону   все одно и тоже.

Согласна, Настасья! У нас тоже особых изменений нет. Если люди относятся друг к другу с трепетом, то, неважно в каком браке они живут. Брак в ЗАГСе дает только юридические преимущества.

0

8

lilali написал(а):

Я за гражданский брак, плавно перетекающий в официальный.

Это, наверное, самый лучший вариант!

0

9

Согласна  blush

0

10

Да, я тоже согласна, что до брака стоит пожить вместе. Хотя, на мой взгляд, всё же "плюсов" больше у официального брака.

0

11

А у меня проблема с "пожить вместе" родитель оч строгие и консервативные :(

0

12

Я, честно говоря, до брака не жила вместе. Сразу замуж. :)
Я думаю, что родители должны понять, дети-то взрослые уже. А вопрос такой поднимался?

0

13

А у меня проблема с "пожить вместе" родитель оч строгие и консервативные

У меня родители тоже строгие и консервативные, но поскольку на момент нашего решения о совместном проживании мы уже оба зарабатывали денежки, хотя и учились в универе, мне было уже 22 а моему мужу 24 (т.е. уже явно все серьезно) и на тот момент мы уже были знакомы уже не первый день и наши семьи друг с другом уже были знакомы и все в принципе все понимали, то мои родители даже нашли нам съемную квартиру :)

0

14

У меня тоже родители были строгие и консервативные, пока я не доказала свою самостоятельность... а когда встретила "нужного человека", так получилось, что вместе пожить у нас не вышло... Как я уже написала - сразу пощла "в замуж".  girl_sigh

0

15

мы сейчас живем с моим папой. Сначала снимали квартиру, потом жили у его родителей, потом опять снимали и поняли что это очень бьет по карману, решили пожить пока у меня дома. Место позволяет, никто никому не мешает, трений тоже нет. Все замечательно. Конечно жить отдельно это здорово, нам очень нравилось, бытовухи совсем не было. Пока и так живем:))))))
А о свадьбе конечно думаем, но когда дело продвинется с квартирой.

0

16

Ой, мы что-то с тобой немного флудим:))) blush

0

17

А тут пришла я, подумала, сделала чик-чик, и теперь свадьбу можно обсудить здесь
наши свадьбы

0

18

Сейчас живу в гражданском браке. :friends:
Пока минусов нет. girl_in_love

0

19

Вообще, плюсы и минусы понятны всем, только одно и тоже событие может быть для кого-то плюсом, а для кого-то минусом. Вот, например, женщинам, как правило, не нравится шаткое, неузаконенное положение семьи и определенная свобода от обязательств, а мужчина, наоборот, от этого в восторге. Мое мнение - пожить гражданским браком стоит, но затягивать его не нужно, так как со временем, желание жениться вообще пропадает, так как ты уже живешь в образе жены, и теряется вся романтика... Хотя, если люди взрослые и зрелые, то жить в гражданском браке им не обязательно - они уже прекрасно себе представляют, что такое быть женой и мужем... И последнее, срок в котором, я считаю, нужно пожить в гражданском браке, ме должен превышать 2х лет - этого вполне достаточно...

0

20

lilali написал(а):

Я за гражданский брак, плавно перетекающий в официальный.

+1

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Семья » Брак: гражданский или официальный