Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Рецепты красоты » Как избавиться от целлюлита?


Как избавиться от целлюлита?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

http://i041.radikal.ru/0712/35/24a40502d271.jpg
Для начала нужно понять, что такое целлюлит и почему он появляется.

Целлюлит представляет собой своеобразное изменение структуры жировой ткани. Когда происходит нарушение обмена веществ, объем жировых клеток увеличивается, и молекулы, присутствующие в них, входят в межклеточное пространство.

В результате образуются нетипичные для подкожной клетчатки микроузелки, заполненные лимфатической жидкостью, которая, застаиваясь, накапливает токсины. Нарушаются процессы кровоснабжения и утилизации шлаков. Итог – бугристая кожа, внешне весьма напоминающая апельсиновую корку.

Целлюлитом страдают худые и толстые, мужчины и женщины. У 80-95 % женщин встречается целлюлит. Поэтому вы не одиноки в борьбе с этим недугом. Давайте разберемся, почему появляется целлюлит.

Выделим основные причины появления целлюлита, а это:
- эндокринные нарушения (например, диабет, пониженная функция поджелудочной и щитовидной желез);
- нарушение белкового обмена;
- малоподвижный образ жизни;
- неправильное питание;
- стресс;
- усталость.

Прежде чем начать лечение целлюлита, обязательно проконсультируйтесь с косметологом. Поскольку причин возникновения целлюлита множество и решить эту проблему не всегда можно только косметическим методом.

Методов лечения целлюлита сейчас великое множество. В косметических салонах вам предложат мезотерапию, целлюлипоз, антицеллюлитный массаж в сочетании с применением антицеллюлитных кремов и прессотерапия, а также довольно экзотический метод как гирудотерапия.

Но если вы довольно занятой человек и вам некогда тратить полдня на посещение косметолога, или у вас просто недостаточно средств для похода в косметологический салон, то я вам предлагаю решить проблему целлюлита в домашних условиях.

Начнем с самого простого… с ванны. Необходимо приобрести лаванду, розмарин, мяту, шалфей или цитрусовые, так как они способствуют убиранию целлюлита и повышению мышечного тонуса.

Принимаем ванну с одним из компонентов около 20 минут для явного прогрева целлюлитных мест. После чего прямо в воде приступаем к массажу проблемных зон. Делая массаж необходимо напрягать мышцы в зоне воздействия.

Потрите проблемные зоны махровой рукавичкой, лыковой мочалкой или щеткой с натуральной щетиной (бедра – снизу вверх, живот – по часовой стрелке вокруг пупка), до появления явного чувства жжения.

Отдохните минут 5, после чего приступайте к самой действенной части ванного массажа – пощипыванию. Большими и указательными пальцами обеих рук захватывайте складку кожи вместе с подкожным жиром. Каждой проблемной зоне нужно посвящать 8-10 минут «щипательного массажа». После чего ополоснитесь в душе и смажьте кожу любым антицеллюлитным кремом.

В состав антицеллюлитных кремов и масок обязательно должны входить: экстракт черного кофе или кофеин, экстракты ламинарии, хвоща полевого и фукуса, ментол, голубая глина.

Кофеин способствует гидролизу жира в клетках. Ламинария и хвощ улучшают микроциркуляцию, уменьшают отек. Голубая глина абсорбирует шлаки и токсины, выделяющиеся с потом, и обогащает кожу минеральными компонентами. Ментол улучшает сосудистый тонус и приятно холодит кожу.

Но применение только кремов не сможет решить проблему. Необходимо правильное питание с повышенным содержанием белка.

Сократите количество потребляемого кофе, алкоголя и табака. Наконец, займитесь физическими упражнениями (плаванье, ходьба по лестницам, аэробика), которые не только избавят вас от целлюлита, но и сделают ваше тело более подтянутым.http://i012.radikal.ru/0712/69/74d42ba5c9e7.jpg

А кто какие рецепты и средства еще знает и какими пользуется?

+1

2

Антицеллюлитное средство

Добавить в гель для душа молотый кофе и наносить на проблемные зоны массажными движениями. Можно смешать кофе со сливками или сметаной. Если взять гущу от сваренного кофе, то получится обычный скраб. А если брать свежий молотый кофе - отличное антицеллюлитное средство!

0

3

и  еще + к этому массажной щеточкой прйтись, больновато правда, но потом кожа такая упругая, даже после первого раза.

+1

4

А я вообще всегда жесткой мочалкой пользуюсь. Мягкой не могу...остается чувство "неочищенности". С детства привыкла.

0

5

Я тоже жесткую люблю, но иногда правда так увлекусь
тим процессом, что потом на коже нахожу тонюсенькие царарины.

0

6

Веснушка написал(а):

потом на коже нахожу тонюсенькие царарины

бывает  :)

0

7

А я себя балую раз в неделю медовым массажем  girl_haha

0

8

Daisy написал(а):

А я себя балую раз в неделю медовым массажем

Очень хорошее средство. Daisy, ты его сама делаешь? Или к масажисту ходишь?

0

9

Сама. И не плохо получается. Хотела бы походить в салон на профессиональный массаж, но это удовольствие не из дешевых.
Еще иногда делаю такой курс на неделю: каждый день в душе хорошо растираюсь скрабиком и массажером, потом делаю массаж руками, мажусь корректирующим гелем, заматываюсь в пленочку и делаю несложные физические упражнения. После такого курса кожа становится намного подтянутей.

0

10

Медовый массаж от целлюлита

Это старинное народное средство. Причем совершенно безопасный и не имеющий, практически, побочных эффектов. Перед тем как сделать такой массаж намажте нужный участок тела тонким слоем меда. Потом приложить к местам, покрытым медом, свои ладони и сразу же их отлепить. И так надо делать до тех пор, пока весь мед не посереет и не соберется в каком-то одном месте или на ладонях.
Необходимый эффект достигается за счет того, что когда ладони отрываются от кожи, получается вакуумный эффект, разрушающий капсулы с подкожным жиром, и из них вытягиваться жир. Такая процедура убирает из организма не только жир но и шлаки, что очень омолаживает. Делают медовый массаж через день.

Мыться после него можно только не менее чем через час и без мыла. Кожа сначала грубеет, потом становится мягкой и нежной.

0

11

Ведьмочка написал(а):

Мыться после него можно только не менее чем через час

и что же мне час ходить кхмм....в таком ммм липко-неприкрытом виде?! o.O

0

12

:rofl:  Ой, а я даже об этом не подумала  :crazyfun:
Может какой-нибудь специальный халатик приобрести?

0

13

:dontknow: может.....но как-то напряжно все равно....а зачем кстати держать то час?

0

14

Бестия написал(а):

зачем кстати держать то час?

:dontknow:  кто бы знал  :crazyfun:  Может просто, чтобы больше впиталось? Не знаю...надо бы у специалистов спросить. Кто на массаж к профессионалу ходит?

0

15

Девочки, а кто-нибудь пробовал новые средства от целлюлита. Сейчас активно рекламируют шариковые-роликовые приспособления.
Как интересно, эффективно ли?

0

16

Веснушка написал(а):

шариковые-роликовые приспособления.

Это массажеры что-ли?

0

17

У меня есть такая щеточка с пупырками.
Маслажировалсь только пару раз. Кровь всю разогнала. :shine:

0

18

Ведьмочка написал(а):

Это массажеры что-ли?

Оль, ну что-то вроде того. Т.е. самоонтицеллюлитное средство наносится массажеро и распределяется по коже тоже с его помошью:)

Inkasordinka, у меня тоже есть, но она отдельно от этих средств. Все таки думаю взять на пробу :D

0

19

Тут дело все в массаже. Крема помогают только массажеру лучше скользить, а основной эффект от массажа

0

20

Купила вот такой массажер
http://s52.radikal.ru/i137/0910/d9/39145356d328.jpg
только не фаберликовский, а китайский ( точь в точь такой, только логотипа нет и сдается мне, что фаберлик закупил у китая эти массажеры и логотип приделал  :D ). Попробовала сегодня массаж с собственным грейпфрутовым инфузом, осталась очень довольна!!! Удобнее пользоваться, чем массажной банкой и, думаю, не менее эффективно будет.

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Рецепты красоты » Как избавиться от целлюлита?