Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Культура и искусство » Любимый фильм


Любимый фильм

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Есть у Вас любимый фильм? Который Вам просто нравится или, который, затронул Вашу душу?

0

2

Таких очень много....ну первое незабываемое впечатление я получила в 5 лет после просмотра 3 часовой кассеты с Томом и Джерри, после этого я отказалась смотреть советские мультфильмы:)
Из фильмов это Крестный отец 1 и 2 (3 серия понравилась, но не потрясла как первые 2), Зеленая Миля, 1984 (конечно по сравнению с книгой не то, но все равно фильм хорош). Пока вот это все что вспомнилось, но их конечно же намного больше :)

0

3

Ptichka написал(а):

Зеленая Миля, 1984 (конечно по сравнению с книгой не то, но все равно фильм хорош).

О! Фильм очень хороший. Я когда смотрела еле слезы сдерживала. Ptichka, а есть книга такая? Кто автор, не подскажешь? Я бы хотела почитать.

А меня очень впечатляет фильм "Унесенные ветром". Но мне кажется, что фильм "зажат" как-то...не передает всех эмоций...книги намного лучше. Все 3 книги. Я даже не сразу обратила внимания, что 3 книгу писал уже совершенно другой автор.

0

4

а есть книга такая? Кто автор, не подскажешь?

1984 написал Джордж Оруэлл (настоящее имя Эрик Артур Блэр), вообще книга написана в 1949 году. Там конечно иногда приходится как бы продираться. особенно через словарь "новояза" но дело стоит того :)

Отредактировано Ptichka (17-12-2007 14:47:41)

0

5

Попробую поискать в книжных магазинах.

0

6

Кстати в книжных магазинах в оффлайне может быть проблематично найти, слишком не популярная книга. У нас издание еще черт знает какого-то года, и чтобы заполучить эту книгу родителям пришлось пару кило ненужной литературы купить, а это была типа "нагрузка".

0

7

Скорее не фильм, а сериал - Lost. Очень захватывающе! С нетерпением жду выхода четвертого сезона.

Отредактировано Daisy (18-12-2007 02:32:28)

0

8

Мне фильм "на гребне волны нравится" с детства с ума схожу по нему, смотреть могу хоть сколько. А из советских нравится "Всё будет хорошо" и " ты у меня одна"

0

9

Ptichka написал(а):

чтобы заполучить эту книгу родителям пришлось пару кило ненужной литературы купить, а это была типа "нагрузка".

да!!! помню такие времена! Мы с родителями макулатуру собирали и сдавали за книги! Сколько мы ее перетаскали!!!

0

10

Я очень люблю советские фильмы, особенно Рязановские комедии...
Ну и многие современные российские фильмы мне тоже очень нравятся..
А из не наших фильмов обожаю немецкий "Тариф на лунный свет", французский "Амели", американские "Игры разума" и "Догвилль"...
Хотя это, конечно, далеко не весь список, а только то, что вспомнила сразу.. ))

0

11

Люблю английские сериалы. "Гордость и предубеждение" - самый из них любимый. С Колином Фертом в роли мистера Дарси.
Люблю старые советские фильмы. Например, "Добровольцы"...
Очень люблю фильм "Алёшкина любовь" с Леонидом Быковым.
А всего перечислить невозможно. Потому что есть ещё "Форест Гамп", "Амели", "Беги, Лола, беги!" "Пятый элемент"... Список почти бесконечен. :))

0

12

НИнон +1 "Гордость и предубеждение" именно сериал 1995 года это просто шедевр! Обожаю

0

13

НИнон написал(а):

"Гордость и предубеждение"

Это вещь!!! Мне муж недавно диск купил. Классный сериал.

0

14

Причем фильм снятый в 2005 с сериалом даже рядом не стоит! Актеры подобраны потрясающе, особенно мамочка меня там просто убивает :haha:

0

15

Взяла диск посмотреть год выпуска "гордость и предубеждения". Год не нашла, но в ролях есть Колин Фирт, Дженифер Или, Дэвид Бэмбер и др. Думаю, что это тот самый сериал 1995 года. Да?

0

16

Я сейчас сижу смотрю "Жены и дочери". Тоже серьезный сериал в 4-х частях. Есть над чем подумать. Фильм о том, как родители влияли на жизнь своих детей, как легко было разрушить счастье собственного ребенка...Посмотрите, фильм хороший.

0

17

А еще очень понравился фильм "Джейн Эйр". Все эти фильмы из серии Классика женского романа. Я не любитель современных мыльных опер, но эти фильмы даже рядом не стоят.

0

18

А я так и не дочитала "Гордость и предбеждени":(((( что-то не идет этот роман у меня. У нас недавно в кинотеатрах шел фильм "Джейн Остин" история ее жизни. и любви конечно же:)))))

0

19

"Город ангеов" - это мой самый любимый фильм.

0

20

Ведьмочка да это он :)

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Культура и искусство » Любимый фильм