Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Семья » Конфликт между мужем и женой


Конфликт между мужем и женой

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Короче, девочки... Картина такая. Есть у нас друзья (не то, чтобы очень близкие, но, можно сказать ОЧЕНЬ хорошие знакомые), супруг  - мой ученик, жена - порядочная женщина, маленькая дочка 7 лет. С самого начала наших отношений мне казалось, что есть что-то, чего они не договаривают. Точнее, меня настораживало поведение жены.

Постараюсь объяснить: он - отличный компанейский мужчина, очень приятный во всех отношениях, очень коммуникабельный и весёлый. Она - тоже вроде ничего... Но несколько закомплексованная, чего и не скрывает (несоответствие роста и веса), но при ближайшем рассмотрении кажется очень милой и весёлой. Видно, что она очень эмоциональна (громко разговаривает, активно жестикулирует), но в Италии это скорее норма, чем исключение. Вот... Всё, казалось бы, нормально, но несколько раз я замечала её предвзятое отношение ко мне... В плане того, что я являюсь представительницей женщин с Востока (так тут называют женщин из стран бывшего СССР), т.е. читайте Восточной Европы. Т.е. она вела разговоры на тему "понаехали тут" и т.п. Я на свой счёт не принимала и не принимаю, то, что мне казалось, предпочитаю не обсуждать - каждый имеет свой взгляд на ту или иную проблему, особенно, если касается твоей страны и приезжих/эмигрантов. Я всегда пыталась донести, что я - это не "они", я соблюдаю и уважаю законы и традиции страны, в которой живу и никому не навязываю свои правила. Она была согласна и очень мило себя вела со мной и моим мужем.

Да, надо сказать, что мы подружились семьями. Я привела этот пример, чтобы объяснить категоричность нашей героини.

Так вот.... Сегодня прихожу на работу, а мой студент (муж этой дамы), простите, в побоях. Она чё-то, как оказалось, на днях психанула и перебила дома всю посуду, сломала мебель и заодно отдубасила своего мужа (прошу заметить, что женщина отнюдь не хрупкая). Он, муж её, предпочел сдачи не давать, а просто вызвал полицию.

Смысл проблемы вот в чем. Я предложила ему в случае чего пристанище (хоть и не думаю, что он им воспользуется) и помощь, если вдруг потребуется. Но не потому, что я против не, а потому, что против насилия, тем более в семье. Считаю, что любую ссору можно уладить словами. Вот... А сейчас вот сижу и думаю, правильно ли я сделала? Может, зря я влезаю? Хотя я и влезть-то не успела... Короче, утешить я его попыталась, но не могу же отвернуться, если вдруг он останется один-на-один с этой проблемой?

0

2

Я думаю что ничего страшного в том что ты предложила ему помощь, но не надо настаивать. В конце-концов если дама действительно такая эмоциональная и тебе может достаться. К тому же взрослый человек, в случае чего и в отеле номер снимет.

0

3

Вот... и я также подумала сегодня. Но, честное слово, она несколько неадекватна, эта сеньора. Короче, кино и немцы. Мой муж говорит: "А оно тебе надо? Вычислит, что мы с ним виделись, придёт и тебя зарежет - она ж ревнивая. А я, говорит, отомщу потом и тоже в тюрьму сяду" :D Короче, завтра у меня занятия с этим парнем... Может, они уже помирились, а я тут думы думаю...

0

4

ой, я все пропустила...
В том, что была предложена помощь ничего страшного нет, но настаивать действительно не нужно в таких случаях.

LaStrega написал(а):

Короче, завтра у меня занятия с этим парнем... Может, они уже помирились, а я тут думы думаю...

как прошли занятия?

0

5

Ага, всё в так, как я и думала. Занятия прошли хорошо, они почти помирились. "Почти" - потому что дама успоколилась. Муж её консультировался с адвокатом, который занимается разводами, адвокат их направил к семейному консультанту. Вполне возможно, что даме понадобится помощь психиатра... Так как то, что произошло, называется "неконтролируемые приступы агрессии" и может быть опасно для членов семьи. Так что пока они всё ещё вместе. А там видно будет. Дама клятвенно пообещала, что подобного больше не повторится, но если это  неконтролируемые приступы, но вопрос только во времени....

0

6

Если она будет посещать психотерапевта, то приступов можно избежать

0

7

Я думаю, тут к психиатру прямая дорога... Без разменивания на психотерапевтов и консультантов, кажется мне.

0

8

Нет, именно к психотерапевту. Психотерапевт именно такое и лечит, совмещая работу психолога с медикаментозным лечением. Но тут еще надо уточнить действительно ли приступы совсем неконтролируемые и из-за чего они случаются. Наверняка есть какой-то "пусковой механизм" на эти приступы. Вот с ним и надо работать. И ревность тоже лечится у психолога или психотерапевта. Главное найти причину, а она наверняка есть.

Я вот по себе могу сказать, что на все есть причины о которых мы можем даже не подозревать. Ушло что-то из прошлого в подсознание, но это "что-то" и есть "пусковой механизм" для ревности  или агрессии. Это не тяжелый случай (если поведение с битьем посуды, мебели и мужа единичный случай).

П.С. Я тут на днях с таким удовольствием тарелку грохнула  :D

0

9

Ведьмочка написал(а):

Это не тяжелый случай (если поведение с битьем посуды, мебели и мужа единичный случай)

Вот именно, что не единичный. Был бы единичный, никто бы полицию не вызывал))) Да он (потерпевший) и сам мне рассказывал, что, к сожалению, такое поведение приобрело постоянный характер. Она ж на него с ножом бросается... Так конечно, если б только тарелки колотила - это одно, а тут реально угроза для жизни. А дома и ребёнок ещё...

0

10

ну тогда только к специалисту

0

11

Вы знаете, девочки, я тут поинтересовалась, так на самом деле не такая уж и редкая проблема, когда жены мужей поколачивают. Просто мужчины стесняются об этом говорить, тем более, вызывать полицию. Для меня вообще это что-то из запредельного - ТАКИЕ скандалы в семье, хотя, конечно, наслышана о многом, а уж когда в роли агрессора выступает женщина - хранительница уюта, домашнего очага и проч. - тогда просто руки опускаются... Или мы живём в мире психически неуравновешенных людей, или вообще что это такое???

0

12

Вообще проблема с домашним насилием с каждым годом возрастает. Тут и жены мужей, и мужья жен и дети родителей и т.д. избивают, убивают...

LaStrega написал(а):

Или мы живём в мире психически неуравновешенных людей, или вообще что это такое???

В каждом случае причина своя. Но если говорить в общем, то получится банально: темп жизни высок, люди торопятся жить, людей "съедают" проблемы и т.д. и т.п. и в один прекрасный день весь негатив выплескивается наружу и, как правило, на самых близких и любимых людей.

0

13

Мужчино - итольяно - мазохисто  :D

0

14

итОльяно? хи-хи
а руссо - имбичилле?
хотя относительно некоторых вопросов и не возникает...
Il uomo russo deficente

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Семья » Конфликт между мужем и женой