Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Семья » Семейные традиции


Семейные традиции

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Какие они у Вас?

0

2

У нас, например, есть такая традиция: на годовщину (День рождения мужа, годовщину свадьбы) я покупаю с вечера тортик и с утра встаю пораньше, зажигаю на нём свечи, и именинник (в случае Дня рождения) или мы вместе с мужем (в случае годовщины свадьбы) задуваем свечи :)

0

3

Hello хорошие традиции  :rolleyes:

0

4

Кстати, когда с мужем стали обсуждать, какие традиции у нас, сразу даже и не скажешь. Хотя ведь точно знаешь, что есть. Зачастую они такие негласные. Ну, типа кто-то встаёт с мужьями, кормит завтраками и провожает на работу, хотя самим вставать позже. Правда, это не мой случай  blum3

0

5

Хм.... У нас семья молодая, традиции ещё не успели сложиться... Но зато что-то своё уже есть. Мы, например, хоть раз в месяц, но обязательно ходим ужинать вдвоём. Без друзей, без родителей... Просто вдвоём. Воть. Завтра пойдём, например. drinks

+1

6

LaStrega, здорово! Тем более, что завтра пятница - один из самых замечательных дней в неделе (особенно, если суббота выходной  :) )

0

7

Точно! А, пока я была не замужем и жила с родителями, мы каждую субботу на завтрак ели картошку в мундире и селёдку. Ну, или скумбоию.. Но каждую субботу! Как меня это иной раз утомляло...! А сейчас очень не хватает...

Отредактировано LaStrega (20-12-2007 23:45:22)

0

8

Каждый месяц мы празднуем еще один месяц знакомства.
Чай после еды обязательно наливает муж и подает красиво даже если я в 10 см от чашки сижу.
Каждый вечер обязательно садимся за стол и за чашечкой чая или бокалом вина обсуждаем как прошел день, или на какие-то темы спорим.
Вот так подумать, так таких традиций накопился уже целый вагон и маленькая тележка....потому что наши традиции еще в период встречания начали вырабатываться. Так когда мы еще не жили вместе мы каждый вечер сидели в нашем любимом кафе и обсуждали как прошел день, сейчас это просто переместилось на кухню, но суть то не изменилась :)

0

9

Классно, Ptichka.
Мы тоже пратически каждый месяц знакомства отмечаем.
В этот раз все было просто,но романтично. купили бутылочку Мартини Асти и конфеты и конечно же я расставила по дому кучу свечей:) (в тот день как раз папа уехал в командировку:)))

0

10

:) Как вовремя подвернулась папе командировка  :dance:

0

11

Hello написал(а):

и провожает на работу, хотя самим вставать позже.

Это про меня. В мои выходные, если мужу на работу, то я обязательно встаю его провожать. Кофе в постель, по субботам и воскресеньям, готовит тот, кто первый зашел накухню. Но в постель обязательно!!! И еще, муж приходит с работы около 2-х часов ночи, но я всегда встану его встретить...не могу я без этого. И когда кто-то из нас уходит/приходит домомй, мы обязательно "чмокаемся"  air_kiss

0

12

А ведь это здорово, что в наше "хлопотное" и "торопящееся" время, находятся драгоценные минутки для семьи!

0

13

Ведьмочка, согласна.
Традиции по сути - это хорошие привычки. Мы не напрягаемся, когда у нас выработаны хорошие привычки. Грубо говоря, мы встаём утром и идём чистить зубы :) А эмоциональные вещи - это ж куда более интересно! Они создают ощущение постоянства, стабильности, уюта. Хотя и эти вещи надо иногда разбавлять какими-нибудь шалостями - чтобы не надоедало :)

0

14

Ptichka написал(а):

Как вовремя подвернулась папе командировка

Это точно:))))

Ведьмочка, ну ты прямо примерная жена:)

0

15

Веснушка написал(а):

Ведьмочка, ну ты прямо примерная жена:)

biggrin2  Вот!!! Еще бы муж ценил это по достоинству!!! не, он ценит, но...не придает значения что-ли...не знаю как объяснить даже...

0

16

вот-вот, не замечает скорее ......все как в порядке вещей. Вот если бы ты перестала его провожать и кофе впостель по утрам приносить, думаю он сразу бы заметил:))))

0

17

Rus, прииятно видеть у нас мужчину ;) Привет!
Глазами другого пола интересно на многие вещи посмотреть. Конечно, спроси!

0

18

Веснушка написал(а):

думаю он сразу бы заметил:))))

ага  biggrin2  он уже заметил, что мне в предновогодний период не до него  :D  Говорит: "что-то ты расслабилась, давно кофе мне не приносила...все я, да я приношу его тебе в постельку!" Я похихикала и сказала: "терпи! в декабре на мне организация всего отдела висит...не до мужа"  :D  Он понимает  ;)  Даже в магазин пару раз съездил...продукты закупил на НГ!!! А то бы мне сегодня пришлось раз десять в магазин сбегать, а так осталось только чуть чуть прикупить...сейчас пойду :)

0

19

Rus написал(а):

А так даж и не знаю прям, надо спросить у своей)

спроси обязательно. :)

Hello написал(а):

Глазами другого пола интересно на многие вещи посмотреть.

Да. Можно еще и полезное из этого извлечь!

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Семья » Семейные традиции