Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Здоровье и медицина. » Вред или польза современной медицины


Вред или польза современной медицины

Сообщений 61 страница 80 из 131

61

Yuriy_can написал(а):

Задашь конкретный вопрос - получишь соответствующий ответ

Уф... Повторяю в третий раз... где, по-твоему, жили этруски? Каким образом они контактировали со славянами?

0

62

LaStrega написал(а):

да не в деньгах проблема. Я тебе пример привела... А ты опять утрируешь и всё толкуешь через свою призму. Славяне в Индии? Не смешите мои тапки...

йога - словянское учение. читай Кощуны Фениста

0

63

Ptichka написал(а):

А я где-то говорила что я атеистка, коммунистка или капиталистка? Я не анархистка, не скинхедка, не язычница, и т.д. и т.п. поэтому вот не надо, хорошо?

ну про Богов ты что-то там сказала.... перечитай

0

64

ну про Богов ты что-то там сказала.... перечитай

Я прекрасно помню все свои слова, и повторюсь даже если я говорю о Боге, то я говорю о нем в своем собственном понимании, какое я уверена есть у каждого из нас.

0

65

LaStrega написал(а):

Уф... Повторяю в третий раз... где, по-твоему, жили этруски? Каким образом они контактировали со славянами?

этрусские племена - это первая цивилизация, которая научила людей стоить города, башни, стены, вертепы и дороги. Жили в области современной тосканы (считается). прародители римской цивилизации. связь с словянами как и связь с индусами - очевидна.

0

66

ну что гражданочки, может вернёмся к медицине?

0

67

Относительно этрусков я ждала более развёрнутого ответа. Например то, что жили они на территории современный Тосканы и севера Лацио, что первые поселения этрусков датируются примерно 12 веком до нашей эры (славян тогда  и в помине не существовало), что судя по всему, этруски - потомки народов моря, бежавших от войны (Троянская война, если не ошибаюсь) либо от неурожая, но, в любом случае - это потомки Микенской цивилизации, на что указывают артефакты, найденные при раскопках поселений и кладбищ, и связь этрусков более очевидна с египтянами, нежели с индусами... Мне продолжить?

Yuriy_can написал(а):

связь с словянами как и связь с индусами - очевидна.

Вот именно потому, что я написала выше, мне, например, не очевидна. Прошу пояснений, если они найдутся, конечно. Только меня интересуют факты, проверенные ФАКТЫ, а не истерические крики о том, что я хамка, пишущая чушь и меня не тому учили...

А с медициной всё как раз ясно. Раз есть человек, не признающий медицину как науку, то ждать от него разумных и логически взаимосвязанных умозаключений - утопично, поскольку отличаются не взгляды на медицину, а базовые понятия о мироздании и быте. Так что, я из дискуссии на эту тему самоликвидируюсь. В данном случа, как говорится, суду всё ясно. Если же возникнут вопросы ко мне лично - с удовольствием отвечу. И в личке, и в форуме.

PS Слово "этруски" пишется с одной "С", а славяне - через "А", если мы, конечно, не говорим на украинском языке. Это так... для общего развития.

0

68

Yuriy_can написал(а):

не говорите мне о этимологии - вы понятия не имеете что это

а Вы имеете понятие? Сами же про врачей вещали, и ничего подобного в энциклопедии, которую Вы так не уважаете, не нашлось. И.......Вы так хорошо разбираетесь в старославянском, что в обычном русском у Вас проблемы? Не первый раз, вижу ошибки в Ваших постах.

Yuriy_can написал(а):

гриппи пневмония - сглаз... я подобной чуши в жизни не слыхал..... ужас....

ммм....ну, извините, а как называть то, что Вы отвергаете болезни? сглазом болели все поголовно, а вот пневмонии не было ни у кого?)) Вы сами себе противоречите.

Yuriy_can написал(а):

их бог был Род. Ваш Бог - наука.... без коментариев......

ну....мы живём не в первобытном обществе, где секс и страсть - это всё. Есть другие жизненные принципы, которые, видимо, до Вас не дошли ещё. Вы хоть представляете себе воспитать 16-20 детей в РОССИИ? Экономическое положение в других странах не знаю, зато нашу матушку-Россию знаю достаточно. В нашей стране квартиру купить невозможно, а обеспечить, накормить, разместить всю ораву.... Это ж сколько денег то нужно, я не представляю. В нашей семье 4 человека + кошка, в среднем уходит 5.000 в неделю. Итого, сколько нужно работать без выходных в 3 смены, чтобы прокормить семью из 20 детей и 2 родителей? Где нужно жить? На улице? Тесниться в однокомнатной квартирке? Вы думаете, о чём говорите? По-моему, Вы слишком отстаёте от века.

Отредактировано Kisa (11-06-2009 03:08:49)

0

69

Yuriy_can написал(а):

проведите анализ на ГМО по этому поводу было много публикаций. там присутствует ген осьминога

НИЧЕГО подобного нет в в интернете. А Вы, конечно, делали этот анализ?))) Что ж Вы меня то отсылаете? Вы его делали? Где доказательства?!

Yuriy_can написал(а):

пока вы не посмотрите тот фильм

Короче, доказательств Вы мне предоставить НЕ МОЖЕТЕ! Это раз. Два, читать комментарии врачей, которые я СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС нашла и разместила здесь Вы тоже не желаете! Почему Вы считаете, что Я Вам что-то должна?! Вам, не уважающего мнения других, не принимающего сведений энциклопедии, Вы, раздающий советы направо и налево? И Вы будете меня учить? Я НЕ СОБИРАЮСЬ смотреть этот фильм. И, по-моему, я достаточно ЯСНО выразилась, что просто НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ, как собственно и желания, его смотреть!

0

70

Yuriy_can написал(а):

я боюсь многого не успеть в этой жизни...

не сомневаюсь.

Yuriy_can написал(а):

было, но не в современных масштабах..

да бросьте, эпидемии были всегда, и люди всегда умирали.

Yuriy_can написал(а):

Это не касается меня.

Почему? Это Ваш принцип жизни, насколько я поняла. Так в чём же дело? Не устраивает экономическое положение?

0

71

Yuriy_can написал(а):

безсмысленно. у вас этимология на тюрском основана.....

ну что за отговорки) Вы же прекрасно разбираетесь в этом вопросе, так просветите нас, несведущих.

Yuriy_can написал(а):

Это учёные с мировым именем.

заметьте, что науку Вы игнорируете. Из чего следует, ненужно писать подобные выражения, т.к. это не Ваш профиль.

Yuriy_can написал(а):

атеизм - тоже религия

атеизм? Где тут религиозные наклонности? у меня нет бога. я не соблюдаю никаких ритуалов. я не хожу в церковь.

Yuriy_can написал(а):

. у тебя ведь грипп наступает от сглаза

а вот так говорят, когда АБСОЛЮТНО нечего сказать в ответ))

Yuriy_can написал(а):

Задашь конкретный вопрос - получишь соответствующий ответ

она задала конкретный вопрос. чем он тебя не устраивает? да, кстати, почему ты пропускаешь половину вопросов?
Я спрашивала на счёт гемофилии, это не наследственная болезнь?

0

72

Yuriy_can написал(а):

ну что гражданочки, может вернёмся к медицине?

Я от медицины не отходила! Но ведь тебя же не интересуют те люди, которые не удосужились посмотреть твой фильм!

Yuriy_can написал(а):

йога - словянское учение.

в первый раз слышу о таком. И напишите, наконец, слово "слАвянский" правильно.......

Отредактировано Kisa (11-06-2009 03:13:09)

0

73

LaStrega написал(а):

Относительно этрусков я ждала более развёрнутого ответа. Например то, что жили они на территории современный Тосканы и севера Лацио, что первые поселения этрусков датируются примерно 12 веком до нашей эры (славян тогда  и в помине не существовало), что судя по всему, этруски - потомки народов моря, бежавших от войны (Троянская война, если не ошибаюсь) либо от неурожая, но, в любом случае - это потомки Микенской цивилизации, на что указывают артефакты, найденные при раскопках поселений и кладбищ, и связь этрусков более очевидна с египтянами, нежели с индусами... Мне продолжить?

ghjпрожай, только без Либо. 40000 лет назад Бог Один давал наставление словяно-ариям можешь проджолжать сколько угодно ни твои цифры, ни твои факты не точны, иначе небыло б никаких "либо",, Это раз... второе - писатель который описал троянскую войну- Гомер.... как по твоему - на каком языке он писал, если этрусский считается первым языком письменным?

LaStrega написал(а):

Вот именно потому, что я написала выше, мне, например, не очевидна. Прошу пояснений, если они найдутся, конечно. Только меня интересуют факты, проверенные ФАКТЫ, а не истерические крики о том, что я хамка, пишущая чушь и меня не тому учили...
             А с медициной всё как раз ясно. Раз есть человек, не признающий медицину как науку, то ждать от него разумных и логически взаимосвязанных умозаключений - утопично, поскольку отличаются не взгляды на медицину, а базовые понятия о мироздании и быте. Так что, я из дискуссии на эту тему самоликвидируюсь. В данном случа, как говорится, суду всё ясно. Если же возникнут вопросы ко мне лично - с удовольствием отвечу. И в личке, и в форуме.
            PS Слово "этруски" пишется с одной "С", а славяне - через "А", если мы, конечно, не говорим на украинском языке. Это так... для общего развития.

факты? я написал 10 фильмов. Смотри.... там все факты на лицо. Провторяю - я не смобираюсь сдесь писать лекции размером с большую книгу.... научись читать. Это раз. второе - ты прикрываешся образованием? Это смешно. Твои познания на уровне советского союза - очнись - прошло 17 лет. Читай современную литературу о современных раскопках.

медицина никогда не являлась наукой. Это область знаний. и в ней нет ниодного конкретного ответа. пока есть неизлечимые болезни. Пока люде не научились регенерировать повреждённые органы и ткани, а не протезировать их - она и не станет наукой. На тибете есть храм огня... О нём подробно рассказывают многие кто там побывал.... Там людей лечат от болезней, о лечении которых современные медики и мечтать не могут. Последнее "чудо" - это было восстановление 6 раздробленых позвонков позвонощника после ДТП у девушки. Её лечили 3 года,- факт на лицо - она ходит... медики всего мира кричали - этого не может быть - но ведь это есть.....
у тебя очень узкий угол зрения, по этому действительно - мне нечего тебе сказать. Переубеждать безсмысленно. Это твой путь и твой выбор - а я скажу для всех остальных - кто болеет хроническими, венерическими, онкологическими  болезнями, у кого проблемы с зрением, дыхательной, пищеварительной системой...... Обращайтесь, я совершенно бесплатно и с превеличайшим удовольствием поделюсь с вами методиками лечения болезней не медицинскими и совершенно безопасными методами. аминь

0

74

Kisa написал(а):

НИЧЕГО подобного нет в в интернете. А Вы, конечно, делали этот анализ?))) Что ж Вы меня то отсылаете? Вы его делали? Где доказательства?!

тогда расскажите мне как можно не срывая разрезать огурец на попалам, и он дальше растёт?
по поводу Паркера (это первый огурец с ГМО на нашем рынке) были публикации в журнале "Знание". Я не помню год и номер издания, но если вам так интерестно - я поищу в подшивках, специально для Васю

0

75

Короче, доказательств Вы мне предоставить НЕ МОЖЕТЕ! Это раз. Два, читать комментарии врачей, которые я СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС нашла и разместила здесь Вы тоже не желаете! Почему Вы считаете, что Я Вам что-то должна?! Вам, не уважающего мнения других, не принимающего сведений энциклопедии, Вы, раздающий советы направо и налево? И Вы будете меня учить? Я НЕ СОБИРАЮСЬ смотреть этот фильм. И, по-моему, я достаточно ЯСНО выразилась, что просто НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ, как собственно и желания, его смотреть!

я  читал. Почитайте работы профессора Петра Горяева. Он Иммунологией всю жизнь занимается если..... ещё раз говорю - я не собираюсь сдесь печатать объёмы информации, поэтому дал вам самые легкопонятные источники, которые вам всё покажут и докажут - вы хотите чтоб я на форумах начал дисертации размещать? если вы отказываетесь фильм посмотреть - вы будите читать такие колосальные объёмы инфы?  не собираетесь - не смотрите. Это личный ваш выбор. Только не надо спорить о том чего не знаете и не хотите знать.

Почему? Это Ваш принцип жизни, насколько я поняла. Так в чём же дело? Не устраивает экономическое положение?

нет, это не мой принцип жизни, вы неправильно поняли. Мы говорили о древних, я о них вам и рассказал. Экономическая ситуация мне не помеха. Пока на хлеб с икрой хватает. Добьюсь полной финансовой независимости - буду ещё и заниматся чем хочу. Просто моя супруга не веста, и она не сможет родить много здоровых и физически полноценных детей.

ну что за отговорки) Вы же прекрасно разбираетесь в этом вопросе, так просветите нас, несведущих.
читайте внимательно - всё давно уже сказано.

заметьте, что науку Вы игнорируете. Из чего следует, ненужно писать подобные выражения, т.к. это не Ваш профиль

не науку.... врачей, которые считают себя учёными. Обратите внимание - когда болеет врач - он идёт к кандидату медицинских наук - доценту, когда болеет доцент (КМН) он идёт к доктору медицинских наук - профессору. А вот когда болеет доктор медицинских наук - он идёт к знахарю.... И это - факт

да бросьте, эпидемии были всегда, и люди всегда умирали.
я не про эпидемии говорил - внимательнее читать надо

атеизм? Где тут религиозные наклонности? у меня нет бога. я не соблюдаю никаких ритуалов. я не хожу в церковь.

атеизм - это религия, построеная (я уже оговоривал ранее что такое религия) на том, что человек создан природой в результате мутаций обезьяны, Хотя давно уже доказано что было всё какраз наоборот

а вот так говорят, когда АБСОЛЮТНО нечего сказать в ответ))

почитай относительно чего я это говорил.... я не понимаю - почему Вы не следите за мыслью, а потом задаёте совершенно необоснованые ответы, относительно какой-то фразы просто вырваной из текста???? читайте сообщение Ластеллы....

на задала конкретный вопрос. чем он тебя не устраивает? да, кстати, почему ты пропускаешь половину вопросов?Я спрашивала на счёт гемофилии, это не наследственная болезнь?

наследственная, но вполне излечимая. Изучайте акватерапию.

Я от медицины не отходила! Но ведь тебя же не интересуют те люди, которые не удосужились посмотреть твой фильм!

а о чём можно говорить если нет минимальной базы? Вы хотите учить высшую математику не зная азов? Это даже гениям не подвласно

в первый раз слышу о таком. И напишите, наконец, слово "слАвянский" правильно.......
а Вы - мастер Йоги???
Пардон. я пишу по научному... ведь учёные считают что слООООвяне происходит от слОООва. )))

0

76

ведь учёные считают что слООООвяне происходит от слОООва.

Ну во-первых идей происхождения названия славяне существует несколько и все они имеют право жить, но грамотно писать "славяне".....если честно мне тоже очень неприятно читать неграмотную речь. Я понимаю, что я тоже не гений грамматики, особенно русского языка, но орфографию знать надо ведь.

0

77

Вот зареклась вчера в эту тему писать...
Kisa, я так понимаю, человек закрылся в своей ракушке и считает, что мир такой, каким ОН его представляет. Знаешь, как Премудрый пескарь Салтыкова-Щедрина...
Видишь ли, наш Юрий в качестве фактов приводит какие-то (дурацкие) фильмы, не понимая, что фильмы сняты людьми. Мы ведь тоже можем создать теорию о неизвестных формах жизни на Земле, например... и в качестве доказательств привести фильмы. "Чебурашка", "Покемоны" и тому подобное. Ведь сложность возникает на каком этапе общения? Когда человек затрудняется с ответом и отсылает к сомнительным источникам, не будучи в состоянии кратко и логично сформулировать ответ, причём часто сам себе противоречит (не будем показывать пальцем, ты и так всё увидела). К сожалению, труд ученых для нашего собеседника совсем не авторитетен - ему, видимо, важнее его позиция, им же самим и созданная. Очевидно, что и в словари он ни разу в своей жизни не заглядывал, иначе не молол бы чушь про ИНЬ и ЯНЬ в слове "славянин", и если бы он в этом вопросе был бы достаточно образован, не допускал бы такого числа грамматических ошибок, как ты верно заметила. Так что мы говорим на разных языках, и понять нас Юрий не хочет. А может, не может?

Юра, Вам для общего развития:
В медицине выделяют теоретическую медицину, или медицинскую науку, или медицинскую теорию, — область науки, изучающую организм человека, его нормальное и патологическое строение и функционирование, заболевания, патологические состояния, методы их диагностики, коррекции и лечения с теоретических позиций.

Выделяют также практическую, или клиническую, медицину, или медицинскую практику — практическое применение накопленных медицинской наукой знаний для лечения заболеваний и патологических состояний человеческого организма.
- это раз.

Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — неверие в существование каких-либо сверхъестественных сил или существ (например, бога, богов, дьявола, духов, ангелов и тому подобное) или отрицание их существования, а также связанное с этим отрицание религии. - это два

Три - эта ссылка на этимологию слова "слАвянин". Просвещайтесь, Юрий.
Я даже прощаю тебе откровенные оскорбления в мой адрес, именно потому, что, видимо, тебе не хватает не только образования, но и воспитания. И очень жаль, что законы на постсоветском пространстве ещё не настолько совершенны, чтобы вот за это

Yuriy_can написал(а):

а я скажу для всех остальных - кто болеет хроническими, [b]венерическими, онкологическими[/b]  болезнями, у кого проблемы с зрением, дыхательной, пищеварительной системой...... Обращайтесь, я совершенно бесплатно и с превеличайшим удовольствием поделюсь с вами методиками лечения болезней не медицинскими и совершенно безопасными методами. аминь

- не дали бы по шапке.

Отредактировано LaStrega (11-06-2009 16:53:15)

0

78

LaStrega написал(а):

Три - эта ссылка на этимологию слова "слАвянин". Просвещайтесь, Юрий.

порсветился.... класс... особенно мне нравятся слова "скорее всего" и "предположительно". Гегель сказал - ИСТИНА ВСЕГДА КОНКРЕТНА
а я сделаю ещё одно предположение, а не произошло ли слово славянин, от слова slave
the slave - раб (англ)
de slave - раб (нем)
la slave - раб (франц)
получается славяне - быдло? рабы - вот за это можно получить по шапке.
и поверте - это предположение куда более точное, нежели ваши "наверное", "скорее всего"... Это бредовые допущения, неимеющие ничего общего с истиной.

0

79

Yuriy_can, извини, то ты меня поражаешь. Там же чёрным по белому написано, что к чему. Вот уж поразительная способность выхватывать из контекста то, что нравится! Поясняю: в той части текста, откуда ты выдернул "скорее всего" и "предположительно" говорится об албанском предположительно однокоренном слове. Вот уж в этом словаре так всё расписано, что яснее некуда! Для человека-то сведущего в этимологии вообще проблем быть не должно.
А вот slave - это слово из готских языков, и означает оно "молчащий", так что не мешай всё в одну кучу, Юра.

Yuriy_can написал(а):

получается славяне - быдло? рабы - вот за это можно получить по шапке.
и поверте - это предположение куда более точное, нежели ваши "наверное", "скорее всего"

- у кого чего болит, тот о том и говорит...

Yuriy_can написал(а):

Это бредовые допущения, неимеющие ничего общего с истиной.

- сказал Yuriy_can, перечитывая собственные посты...

0

80

LaStrega написал(а):

Yuriy_can, извини, то ты меня поражаешь. Там же чёрным по белому написано, что к чему. Вот уж поразительная способность выхватывать из контекста то, что нравится! Поясняю: в той части текста, откуда ты выдернул "скорее всего" и "предположительно" говорится об албанском предположительно однокоренном слове. Вот уж в этом словаре так всё расписано, что яснее некуда! Для человека-то сведущего в этимологии вообще проблем быть не должно.А вот slave - это слово из готских языков, и означает оно "молчащий", так что не мешай всё в одну кучу, Юра. Yuriy_can написал(а):получается славяне - быдло? рабы - вот за это можно получить по шапке.и поверте - это предположение куда более точное, нежели ваши "наверное", "скорее всего"- у кого чего болит, тот о том и говорит...
            Yuriy_can написал(а):Это бредовые допущения, неимеющие ничего общего с истиной.- сказал Yuriy_can, перечитывая собственные посты...

коментировать нечего. Мы с вами Стеллочка, находимся в разных системах. Вам за забором не видно моё хозяйство, я не вижу - Ваше. Вы учитесь по Экзотерическим учениям, я по Эзотерическим. Ваш путь - цивилизация, мой - культура. Я устал с Вами спорить и что-то доказывать. И чесно, ваш психологический портрет больше напоминает Деву нежели Скорпиона.

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Здоровье и медицина. » Вред или польза современной медицины