Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Рецепты красоты » Мумиё против растяжек


Мумиё против растяжек

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мумиё - это одно из ценнейших лекарственных средств, оправдавшее себя на протяжении столетий. Уникальный комплекс биологически активных веществ, созданный природой. Уникальное сочетание органических и минеральных соединений, входящих в состав препарата, придает ему разнообразные целебные свойства. Все вещества в его составе находятся в легкоусвояемой форме. Оно абсолютно безвредно для человека любого возраста. В прошлом его окружал ореол славы, легенд, связанных с необыкновенными лечебными свойствами. Медики древности (Авиценна, Бируни) описывали способы добычи и использования средства.Применяли лекарство при самых различных заболеваниях - переломах, вывихах, полиомиелите, мигрени, эпилепсии, параличе лицевого нерва, отравлениях, язвах желудочно-кишечного тракта, воспалительных заболеваниях мочевого пузыря, туберкулезе. Мумие как лекарственное средство известно в восточной медицине более 3000 лет. Еще Аристотеть (IV век до н.э.) описал свойства вещества и указал, как проверяются качество и лечебные свойства препарата. Мумие - это традиционное европейское наименование смолоподобного вещества. Слово переводится с греческого как "сохраняющее, защищающее тело".
Описание: Очищенное от примесей и экстрагированное мумие представляет собой однородную массу коричнево-черного цвета, элластичной консистенции, с блестящей поверхностью, своеобразным ароматическим запахом и горьким вкусом. Запах смолы сравним с ароматом амбры, хотя несколько резче, подавляет все остальные, и в то же время это довольно сложный аромат, имеет смолистый оттенок запаха можжевельника, горькую полынную нотку, что-то от запаза дикого чеснока.
Плотность сухого вещества мумие колеблется от 1,1 до 1,8 г/см.куб. Оно пластично, при температуре ниже +20град.С затвердевает, при нагревании размягчается.Оно быстро без остатка растворяется в воде, а если его помять пальцами, становится мягким.
Срок годности очищенного мумие не ограничен.
В таблетках или порошке вещество теряет ряд своих целебных свойств и становится менее эффективным.
Состав: В мумие содержится около 28 химических элементов, 30 макро- и микроэлементов, а также 10 различных окисей металлов, 6 аминокислот, в том числе зоомеланоидионовых, ряд витаминов, эфирные масла, смолы и смолоподобные вещества. Также в нем выделяют пчелинный яд, гуминовые основания и другие вещества, еще до конца не изученные. Сложность и сизменчивость состава мумие в зависимости от вида не позволяют сейчас вывести его окончательную формулу. В целом же усредненная картина выглядит так. Объем неорганической части превышает органическую обычно в 2-4 раза. В органической части содержатся углерод (20-57%), кислород (30-48%), водород (4-18%) и азот (3-8%) в составе различных кислот, смол и белков; в неорганической части - минералы кальция, натрия, калия, магния и алюминия. Кроме того, в неорганической части присутствуют еще около 30 редкоземельных микроэлементов: рубидий, цезий, барий, стронций, олово, хром, сурьма и др. Количество каждого из них - от следов до долей процента, но именно этих веществ зачастую не хватает в нашем организме, и мумие удовлетворяет потребность в них полностью.
Лечебные своиства.
Спектр фармакологического действия мумие очень широк. Наиболее часто он применяется для лечения переломов, так как усиливает минеральный обмен в организме, ускоряет заживление переломов костей и ран благодаря регенерационным свойствам и скорому формированию костной мозоли. При этом оно улучшает общее состояние, нормализует аппетит и сон.
Способствует рубцеванию язв желудка и двенадцатиперстной кишки. Лечит гастриты с повышенной и пониженной кислотностью, колиты, улучшает функцию печени при гепатите и циррозе, стимулирует кроветворение, функцию коры надпочечников, кишечник, повышая имунную сопротивляемость организма.
Эффективно при лечении тромбофлебитов различного происхождения, гнойных отитов, пародонтозов, а также заболеваний периферической нервной системы: радикулитов, плекситов, невритов и невралгий.
Вещество эффективно при лечении кожных заболеваний, особенно экзем, а также используется как общеукрепляющее и тонизирующее средство, с успехом заменяя поливитамины и комплексы микроэлементов.
Мумие обладает умеренно выраженной противоопухолевой активностью, способно частично консервировать онкологические процессы, является гемостимулирующим средством. Уникальный бактериальный состав обеспечивает антитоксическое, общеукрепляющее, противовоспалительное действие и в то же время компенсирует проявления дисбактериоза, поэтому в некоторых случаях предпочтительнее антибиотиков.
Мумие рекомендовано при послеоперационной реабилитации. Также лечит ожоги и трофические язвы; рекомендовано при дипрессиях, дистрофиях, импотенции. Благоприятно воздействует на организм при бронхиальной астме, бронхите, пневмонии.
Не вызывает ни доброкачественного, ни злокачественного перерождения тканей. При постоянном введении в организм не вызывает нежелательных влияний, что безопасно при лечении гнойно-воспалительных процессов.
Известен его косметологический эффект. Препарат повышает тонус кожи, способствует разглаживанию морщин, предохраняет кожу от неблагоприятных воздействий окружающей среды, восстанавливает дефицит микро- и макроэлементов в покровных тканях, стимулирует регенерационные процессы кожи, благодаря чему входит в состав средств,уменьшающих и ликвидирующих шрамы.
Мумие не оказывает практически никаких побочных действий, кроме случаев индивидуальной непереносимости или применении его в избыточных дозах. В период лечения принимать алкоголь противопоказано.

0

2

Способы внутреннего применения:
1. Схема приема мумие по Шакирову: детям до 14 лет - 0,05 г, взрослым - 0,2-0,5 г 1 раз в день утром натощак за 1-2 часа до еды. Препарат можно запивать сладким чаем, молоком, медовой водой, чтобы отбить горький вкус. Один курс приема 7-10 дней, затем следуют с перерывами в 10 дней еще 2 курса. Зачастую взрослым необходимое количество мумие назначают исходя из веса тела: до 70 кг - 0,2 г, до 80 кг - 0,25 г, до 90 кг - 0,3 г, более 90 кг - 0,5 г.
2. Общетерапевтическая схема приема: принимать 1 раз в день утром натощак 0,15 - 0,5 г. Курс лечения - 10 дней, после чего нужно сделать перерыв на 5 - 10 дней, затем лечение можно возобновить. Сейчас врачи склоняются, что 5-ти дневный перерыв предпочтителен.
3. Народный способ: препарат дозируют величиной с пшеничное зерно, разводят небольшим количеством кипяченой воды и употребляют 1 - 2 раза в сутки. Противопоказаний и побочных эффектов при таких дозах лекарство не имеет. Хороший результат дает одновременное использование внутрь и наружно.

Мази с мумие. Для наружного применения. 4% и 7,5%-ная мази из мумие.
Ингридиенты: мумие - 4 или 7,5 г, воды - 25 или 27 мл, ланолина безводного - 35 г, вазелина медицинского - до 100 г. Способ приготовления. Поскольку ланолин и вазелин - подходящая среда для роста микроорганизмов, все ингридиенты необходимо стерилизовать. Мумие для этого достаточно нагреть на водяной бане при температуре 25-30 градусов С, а ланолин и вазелин необходимо простерилизовать при температуре 180 - 200 градусов С в течение 20 минут. Всю посуду и инструменты, необходимые для дальнейших операций, лучше всего также простерилизовать, прокипятив в воде 15 минут. Далее необходимо растворить мумие в воде, затем к раствору прибавить небольшими порциями расплавленный, наполовину остывший сплав ланолина с вазелином и смешивать все компоненты до получения однородной массы. Хранить состав в защищенном от света месте при температуре не выше 20 градусов.

0

3

Купила себе мумиё в таблетках. Купила с целью убрать растяжки. Почитала инфу в инете, оказалось что его применение довольно широко. Кто-нибудь применял?

0

4

Что такое растяжки?
Растяжки – народное название стрий, белых, красных (фиолетовых) линий в местах растяжения кожи. Атрофические полоски в структуре кожи, рубцы, возникающие на месте разрыва коллагеновых волокон, состоящие из белой соединительной ткани и поэтому так заметные на коже.

Причина появления растяжек
Основными причинами появления растяжек является: перестройка организма во время беременности и родов, при значительных колебаниях веса тела, или бурной гормональной активности в подростковом периоде, эндокринные заболевания.

Массаж против растяжек
Основные виды массажа: ручной и вакуумный, которые вам проведут в салоне, но нужно не забывать о самомассаже.

Самомассаж - лучше делать регулярно начиная с первых недель беременности массировать живот и бедра, чтобы кожа стала более эластичной.
Для предупреждения растяжек при похудении и беременности массируйте живот по часовой стрелке, талию снизу вверх, бедра вертикальными движениями от колен вверх, ягодицы горизонтальными движениями от бедер к талии, лучше с кремом или маслом. Такой самомассаж необходимо делать ежедневно для предотвращения расяжек и обвислых скадок кожи.
Принимая душ, направляйте струю прохладной воды на живот, делайте круговыми движениями по часовой стрелке.
После душа разотрите кожу махровым полотенцем, до покраснения живота и бедер.
После этого нанесите крем от растяжек.
Если нет противопоказаний, не забывайте про общеукрепляющую гимнастику, посещение сауны и бассейн.

Народные средства против растяжек
Домашний скраб от растяжек: взять 1 стакан сахара, 1 стакан соли и полстакана масла (идеально подходит пальмовое, но можно заменить любым другим). Все это хорошенько размешать, и в душе массировать проблемные места. Затем смыть теплой водой и втирать любой крем или лосьон для тела. Результат будет виден через месяц.

Используйте так же кофейный скраб, который нужно втирать в кожу кофе крупного помола против целлюлита и растяжек.

Мумие. Возьмите таблетки растворите в воде и втирайте в кожу массажными движениями. Либо 1 гр. Мумие на 1 ложку кипяченой воды, смешайте с 80г. детского крема и втирайте в проблемные места 1 раз в день, смесь храните в холодильнике.

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Рецепты красоты » Мумиё против растяжек