Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брови

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

БРОВИ И ХАРАКТЕР

Брови дугой. Красавица, спортсменка, комсомолка. С хорошим характером, веселым нравом, легко отходчивая. Натура артистичная, романтичная и впечатлительная. Девушка с такими бровями вызывает подсознательное доверие и симпатию. Она не доминирует, в ней нет угрозы, но в то же время видно, что она не из робкого десятка. Если ваши природные брови позволяют сделать вам такую форму – это идеальный вариант для похода на свидание.

Брови вразлет. Крылья бровей устремлены вверх – перед вами типичная активистка. У нее порывистый импульсивный характер, она уверена в себе, предприимчива, оптимистична. Вы можете подчеркнуть такие брови цветом и сделать их еще немного длиннее, если хотите задавить кого-то авторитетом. При всех прочих условиях лучше немного скорректировать впечатление. Можно выдернуть на концах немного волосков и подрисовать карандашиком книзу. И не хмурьтесь – когда вы хмуритесь, брови вразлет еще более «взлетают».

Брови с опущенными концами. Также, как и глаза с опущенными уголками, такие брови производят впечатление «бедной сиротки, которую некому приютити». Конечно, если вы идете в суд разжалобить прокурора – это прекрасный образ, но в обычной жизни лучше выглядеть чуточку увереннее. Да и быть тоже. Главная проблема данного впечатления в том, что окружающие могут счесть вас и вправду легкой добычей, начать вас всячески притеснять. Нам это не нужно, правда? Выдерните несколько волосков на концах бровей и снизу, чтобы крылья бровей стали короче и выше. Потом цветом подрисуйте верхнюю часть брови. Уже лучше? Отлично!

Прямые брови. Это брови работающей женщины. Она и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет. Любит вызов, риск, физические нагрузки. К домашнему хозяйству относится весьма прохладно, да окружающие такого рвения и не ждут. Идете выступать на собрание или на собеседование в крупную компанию? Сделайте себе такие брови – и вперед. За вами двинутся массы.

Клинообразные брови. Широкие брови с изломом иначе называют «разбойничьими». Это брови авантюристки, авторитарной личности, которая прёт напролом и не признает слова «нет». Слабых готовы втоптать в грязь, сильные же сами пытаются вас сломить, – вы представляете собой вызов. Сделать себе угрожающее лицо победительницы уместно, если вам необходимо выделиться на фоне конкурентов. В остальных прочих случаях такой изгиб лучше смягчить, выдернув несколько волосков сверху в месте излома и закрасив угол изнутри.

Круглые брови. Брови бизнес-вуман, но не «грубой и неженственной», а в стиле Скарлетт О’Хара в исполнении незабвенной Вивьен Ли. Такие брови сочетают в себе коварство с кажущейся наивностью и хрупкостью. Она очаровательная, кокетливая капризница, дипломатична, не чужда традиционным женским ценностям, но при этом очень конкретная, целеустремленная и жесткая во всем, что касается дела или собственной выгоды. Часто может поддерживать отношения только выгоды ради. Особая коррекция таким бровям не нужна, если вы вышли на тропу бизнеса. Но чрезвычайно полезно делать такие брови всем женщинам, которые готовы сколотить состояние, шествуя по мужским сердцам.

0

2

Натуральная форма бровей, данная человеку от природы, наилучшим образом подходит к типу лица (не считая мелкой "поросли", например, в области переносицы).

Но форма бровей тоже подвержена моде. Во времена Клеопатры красивыми считались густые черные брови. В 18 веке английские леди даже усиливали свои брови при помощи мышиной шерсти. В 1920 году в моде были брови-ниточки. И лишь с середины 80-х брови вновь "получили право" расти "как им вздумается".

Физиологическая функция бровей – защищать глаза от грязи и текущего пота. Эстетическая – в дополнительном оформлении и украшении глазничных впадин, в общем "равновесии" лица. Гармоничное сочетание бровей с глазами, губами, овалом придает лицу очарование.

Брови способны создать или разрушить это очарование, подчеркнуть красоту и привлекательность глаз или, наоборот, придать лицу нежелательное выражение, усугубить те или иные его недостатки.

Весь макияж может потерять смысл, если брови оформлены неправильно. Поэтому необходимо знать как их строение, формы и линии, так и правила их оформления.

Строение, густота, форма и положение бровей

В строении бровей различают следующие части:

головка – утолщенная часть, находящаяся у переносья, не густая и не сильно окрашенная;
тело – средняя, наиболее сильно окрашенная часть;
хвост – наружная, слабоокрашенная тонкая часть.
В зависимости от густоты, брови бывают:

широкие;
тонкие;
короткие;
длинные;
сросшиеся на переносье.
В зависимости от формы:

плавные;
круглые;
прямые;
с изломом;
брови "домиком".
В зависимости от положения:

горизонтальные;
восходящие;
спускающиеся.
Способы изменения формы бровей и подкрашивание

Карандаш для бровей. Цвет карандаша должен быть максимально приближен к цвету бровей.
Тени. Наносятся с помощью специальной жесткой кисточки или аппликатора.
Тушь для ресниц.
Химическая окраска бровей.
Татуировка бровей – растительные пигменты вводят под кожу между волосками.
Правила коррекции лица с помощью бровей

Восходящие брови зрительно удлиняют лицо, придают живость, доброжелательность, молодят.
Дугообразные – не вызывают изменений в лице.
Горизонтальные – расширяют лицо. При густых бровях – создают впечатление суровости.
Падающие брови придают лицу грустное выражение.
Брови с далеко расположенными головками расширяют верхнюю часть лица. При близкопосаженных глазах, рекомендуется эпилировать головку, чтобы зрительно как бы "растащить" глаза.
Брови с близко расположенными головками сужают верхнюю часть лица и визуально сближают глаза ("сажают на нос").
Мелкие черты лица и тонкие губы гармонично сочетаются с тонкими бровями. Крупные черты "требуют" широкие брови.
Цвет бровей должен быть на 1–2 тона темнее или светлее волос. При интенсивном изменении естественного цвета волос менять и цвет бровей.

0

3

Выщипываем брови

Техника выщипывания бровей нехитра, но и здесь есть несколько секретов. Волосок нужно захватывать как можно ближе к корню, свободной рукой натянуть кожу и резким движением выдернуть. Старайтесь захватывать только один волос, не торопитесь. Для обезболивания можно использовать либо горячие компрессы (они расширяют поры, и волос легче выдергивается), либо, наоборот, обрабатывать зону брови кусочком льда (холод является хорошим способом обезболивания).

Создаем форму. Классические «идеальные» брови построены с учетом трех линий, проведенных через каждую половину лица. Для того чтобы определить, где должны начинаться, заканчиваться и иметь точку максимального изгиба ваши брови, нужно провести эти линии на своем лице. Это можно сделать с помощью карандаша. Приложите карандаш к лицу так, чтобы он проходил через описанные ниже точки, и отметьте его пересечение с линией вашей брови.

http://s50.radikal.ru/i130/0903/aa/5674f8464df3.jpg

Первая линия проводится от крыла носа до брови и проходит через внутренний уголок глаза. В точке пересечения этой линии с вашей бровью нужно продлить ее вертикально вверх. Вы получите линию начала брови. Все волоски, которые выходят за эту линию в сторону переносицы, являются лишними и подлежат удалению.

Линия А. Удалите все волоски в сторону переносицы

Вторая линия также начинается от крыла носа, но проходит уже через внешний уголок глаза. Точка пересечения этой линии с бровью – точка окончания Вашей брови. Если снаружи остались волоски, их также нужно удалить. Если ваша естественная бровь коротковата и не доходит до этой точки, то вам нужно учитывать это в своём макияже.

Линия С. Удалите все волоски с наружной стороны

Третья линия проходит через край радужки глаза, когда вы смотрите прямо. Начинается она, как и все остальные, от крыла носа, а точка ее пересечения с бровью является местом наибольшего изгиба, а также самой высокой точкой вашей брови.

Линия В. Определяет самую высокую точку брови

Удалив лишние волосы справа и слева от контрольных точек, удалите лишние волоски по низу брови, создав нужный изгиб и придав им окончательную форму.

Удалите волоски в нижней части брови, придав ей форму

Не увлекайтесь сильно выщипыванием бровей, даже если вы считаете, что они очень широкие и густые. Выдерните несколько волосков на одной брови и сделайте то же самое на другой, иначе вы рискуете получить совсем не похожие друг на друга брови. Посмотрите в зеркало. Брови должны быть симметричными. Хорошо, если вы сможете посмотреть на себя сквозь 2 зеркала, т.е. так, как видят вас другие, а не так, как вы привыкли видеть себя в зеркало. Тогда вы сможете более точно подкорректировать высоту и толщину бровей, если у вас есть естественная несимметричность. Сделайте перерыв, посмотрите в зеркало еще раз, и если есть необходимость, продолжите процедуру. После того, как закончите, снова обработайте область бровей лосьоном. Теперь их можно и намазать кремом, а лучше – гелем, например, с алоэ.
Не забывайте, что получившуюся форму нужно поддерживать, регулярно выщипывая отросшие волоски. Возможно, раз в несколько месяцев вам придется посещать салон, чтобы специалист выровнял форму ваших бровей и вам проще было за ними ухаживать.

0

4

Я обычно крашу брови в салоне, но коричневая краска на моих черных бровях, держится неделю. Решила попробовать подкрашивать дома сама. Купила для первого раза дешевенькую красочку. Вчера решила попробовать покрасить. Результат: кожа под бровями рыжеватого оттенка, а брови черные  :D  Вот думаю может мне осветлить брови сначала, а потом красить?
Кто где красит брови?

0

5

Я дома... карандашиком)))

0

6

Я вообще не крашу брови, мне повезло с цветом  :D Просто аккуратненько подравниваю их дома

0

7

Я  раньше тоже не красила, т.к. они у меня и так черные, но однажды в салоне девушка-косметолог уговорила меня покрасить. Лицо совершенно преобразилсь и с тех пор я стараюсь красить постоянно :)

0

8

Ну в салон меня и веревкой не затянешь, не доверяю я им...

0

9

Ptichka написал(а):

не доверяю я им...

Почему?

0

10

Да ну как рассказывают проверенные люди, которым не верить нельзя, в салоне высок риск занести инфекцию, или в такое чудовище превратиться, что без слез не взглянешь....

0

11

Надо просто салон найти хороший, где мастера знают свое дело, чтобы не было

Ptichka написал(а):

чудовище превратиться

Ptichka написал(а):

в салоне высок риск занести инфекцию

ну инфекцию много где можно занести, тут не спорю...хотя в салонах дезинфекцию инструментов делают. А одна моя знакомая носит свой пинцет в салон и маникюрный набор (и даже к гинекологу ходит с одноразовым инструментом)

0

12

хотя в салонах дезинфекцию инструментов делают

Ну вот не верю я честно....вернее верю, но не доверяю....я себя люблю, и постороннему человеку не доверю.

А одна моя знакомая носит свой пинцет в салон и маникюрный набор (и даже к гинекологу ходит с одноразовым инструментом)

Дык а толку то тогда? Имхо уж лучше в таком случае дома и маникюр и бровки сделать, немного практики и спокойно все это делается.
ЗЫ: а у нас требование к гинекологу со своим инструментом, простыней, перчатками, и ватой. Видно уже были случаи, теперь пытаются обезопасить себя.

0

13

Ptichka написал(а):

Имхо уж лучше в таком случае дома

У меня, например, дома брови сделать ровными не получается. Между посещениями салона я дома подправляю, но вот ровненько подстричь брови и выщипать я не могу.

0

14

но вот ровненько подстричь брови и выщипать я не могу.

Эм, а зачем их вообще подстригать? первый раз про такое слышу.
Да и зачем ровненько? имхо достаточно природную форму поддерживать, убирая все лишнее...

0

15

Ptichka написал(а):

Эм, а зачем их вообще подстригать? первый раз про такое слышу.

слишком длинные волоски, смотрятся неаккуратно.

Ptichka написал(а):

достаточно природную форму поддерживать, убирая все лишнее...

меня не устраивает природная форма: широкие и прямые, при чем "брови вразлет"  ^^  А в салоне мне аккуратненькие бровки делают, немного дугой и смотрится потрясающе :)

0

16

Нет ну конечно каждому свое....но как по мне....брови дугой частенько придают лицу удивленный вид  :D главное лишь бы не ниточкой  :D

0

17

Ptichka написал(а):

брови дугой частенько придают лицу удивленный вид

не, у меня не до такой степени  :D  Я сфоткаю брови ДО и ПОСЛЕ салона, покажу разницу  :D

Ptichka написал(а):

главное лишь бы не ниточкой

ниточки терпеть не могу  :suspicious:

0

18

Я сфоткаю брови ДО и ПОСЛЕ салона, покажу разницу

Давай, надо ж похвастаться красотой  :D

0

19

... Видела я на днях тётушку с татуированными бровями... Этож был капец просто! Пример отвратительной работы мастера, а, может быть, неправильного ухода за бровями... Судя по всему, брови были вытатуированы чёрным, но со времением стали приятного изумрудного цвета... Жуть :confused:  :x

0

20

Да, я слышала о таком. Да и могу судить по собственной татуировке (краска то одинаковая берется) цвет со временем меняется.

А я обещала показать фото своих бровей, но не получается...на фотике как то не так смотрится.

0