Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » Самоубийство


Самоубийство

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Непростая тема...но хотелось бы поговорить. Зачем люди делают это? Как помешать человеку сделать это?
Сказать одной фразой, что самоубийцы убегают от проблем слишком легко. Ведь этот шаг делают и довольно сильные люди! Почему? Почему причиняют боль близким и родным?

0

2

Мое мнение,что с горяча так поступают...В момент,когда особо не соображаешь,что делаешь..
У меня был такой момент, могу сказать,что не сразу осознаешь что совершаешь ошибку, только после ... иногда,к сожалению, бывает уже поздно :(

0

3

Ведьмочка написал(а):

Как помешать человеку сделать это?

Смотря какие обстоятельства толкают на такой поступок. Мне вот помешали.......помешала - любовь...

0

4

А мне иногда кажется, что и мешать не надо... Всё настолько тонко...

0

5

Юлия написал(а):

В момент,когда особо не соображаешь,что делаешь..

С этим то как раз все понятно. Такие случаи от отчаяния, от, кажущейся, безисходности.
А если человек обдуманно подходит к этому решению? Никому не говорит или, возможно, одному наиболее близкому человеку или, наоборот, чужому...

LaStrega написал(а):

А мне иногда кажется, что и мешать не надо...

может быть...но со стороны ситуацию видишь по другому и понимаешь, что безвыходных ситуаций не бывает...а свое горе всегда самое горькое...

Юлия написал(а):

помешала - любовь...

а если из-за любви?

0

6

Признаюсь честно, мне помешала (да и мешает) трусость. Единственный плюс от трусости....

0

7

:canthearyou: девочки, вы что? поговорите лучше о прекрасном)

+1


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » Самоубийство