Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » Алкоголизм.


Алкоголизм.

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Ведьмочка, в том-то и дело, что пиво - это пиво, и позиционируется совершенно отдельно от других напитков, поскольку при производстве не подвергается перегонке, а алкоголь, содержащийся в пиве, является результатом природного брожения. Поэтому встречается формулировка "спиртные напитки и пиво". В общественных местах (по закону) запрещено распивать именно спиртные напитки... Вот откопаю-таки этот закон и покажу вам... Хотя по сути я согласна.

0

22

Девочки я у мужа про пиво спрашивала. Он сказал, что пиво это алкогольный напиток. А про различие между алкогольным и спиртным напитком я не слышала никогда. Когда вышел закон о запрещении распития алкоголя (тоже не знаю как он называется) у мужа на работе все гадали, а кто собственно будет регулирвоать данный вопрос. Я не знаю всех тонкостей их работы, но помню, что муж говорил - милиция не имеет права забирать тех, кто распивает в общественных местах! Для меня это полнейший бред, но наши законы российские всегда такие непонятно-мутные, что понять очем они говорят практически невозможно.

0

23

Ну вот у нас на некоторых кассах в супермаркетах висит объявление "алкоголь не пробиваем", но пиво и слабоалкоголку в этих кассах пробить можно на ура....я не знаю как там по закону, но пока не изменится отношение к пиву и слабоалкоголкам на таком вот мелком, бытовом уровне, то все так же будут подростки сидеть в парках с пивом, и уровень употребления алкогольных напитков останется таким же имхо.

0

24

Да, отношение к слабоалкогольным напиткам изменить будет очень трудно! Даже возникает вопрос: а возможно ли?

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » Алкоголизм.