Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » Алкоголизм.


Алкоголизм.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

У многих людей нет четкого представления о том, что такое алкоголизм и как его отличить от того, что мы называем «злоупотребление алкоголем».
Является ли алкоголизм болезнью? Нужно  ли обращаться  при алкоголизме за профессиональной помощью? Излечим ли алкоголизм?
Обсудим?

0

2

Алкоголизм становится болезнью, когда человек уже физически не может без алкоголя, т.е. его организм настолько отравлен этим ядом, что при воздержании от алкоголя у человека присутствуют физические муки. Есть несколько типов людей начиная от совсем непьющих, до законченных алкоголиков.
Если человека не может сам преодолеть тягу к алкоголю, то прямой путь в клинику, но и при этом его никто не вылечит если у него нет желания. Профессионал только поможет преодолеть тягу, остальное зависит от человека.

0

3

А если человек каждый день пьет пиво литрами, плюс полирует это дело водочкой, но физических мук у него нет...то как это назвать? с моей точки зрения это алкоголизм.

0

4

Да, конечно, это тоже алкоголизм. А физические муки...они ведь бывают в разной степени...похмелье это тоже относится к физическим мукам. К тому же это дело, так сказать, стажа приема пива. Ведь в последние годы даже термин новый ввели - пивной алкоголизм.

0

5

Мда, теперь я понимаю что я сглупила, когда объясняла мужу политику партии, а он еще меня обвинил в том что это у меня проблемы с его потреблением пива, а у него никаких проблем нет....

0

6

Моего отца кодировали наверное раз 5 , так его кодировки от силу  хватало на месяц.

0

7

У меня брат кодировался 2 раза - лазерная кодировка, расчитанная на год. Полгода его нисколько не тянуло, потом срывался...

0

8

Мне кажется, вернее я считаю,что кодировка больше на психологический фактор нацелена. Т.е. психологически внушает себе пациент,что там умрет если выпьет и его держит чувство страха...

0

9

Ну уж не знаю про кодировки... Знаю только, что кодируют и всё работает, но только в том случае, если есть желание, как говорили. Я вот предлагаю тему немного скорректировать - давайте поговорим о пивном алкоголизме? Об обычном уже сказано-пересказано...
Лет несколько назад я общалась с одним наркологом, просто так, случайно. И мы разговорились как раз на эту тему. Так вот, он сказал одну интересную вещь, сказал, что сейчас пивной алкоголизм приобрёл чудовищные масштабы. Пивным он называется условно, поскольку подобные симптомы вызывают все слабоалкогольные напитки, так популярные в последнее время. Во-первых, опасность в том, что человеку психологически намного легче выпить пива или ром-колы какой-нибудь, чем водки (водку же пьют алкоголики!), во-вторых, из-за пристрастия к этим напиткам человек не падает так низко, как водочные алкоголики: не пропивают добро, не роются в мусорных баках и не побираются на бутылку. Так в чём же тогда опасность? В том, что психика человека всё-таки меняется - он становится уязвимым, обидчивым, мнительным. Потихоньку это ведёт к той же белой горячке (шизофрении). Плюс, к этому добавляется панкреатит (воспаление поджелудочной железы) и болезни печени, причём эти болезни развиваются очень быстро - бедная печень с поджелудочной должна профильтровать огромное количество жидкости, часто не лучшего качества. Некоторые люди (и их много) раз в полгода едут в наркологический центр и ложатся под капельницы, чтобы очистить свой организм от всякой накопившейся там дряни - это первый шаг в избавлении от опасного и пагубного пристрастия. Часто он оказывается и последним. Затем следует лечебный курс психотерапии, иногда гипноза и прочего.
Этот доктор заставил меня задуматься очень серьёзно! Девочки, вы посмотрите, сейчас же пьют все! Вечером парке нет ни одного подростка без бутылочки пивка, а количество выпитого за вечер пива просто чудовищное! В общем, меня давно волновала эта тема и я рада высказаться...

0

10

Да, пивной алкоголизм действительно принял огромные масштабы! Далеко ходить не надо - вся наша компания, в той или иной степени, пивные алкоголики. Что с этим делать я не знаю...бороться бесполезно, никакие уговоры не заставят другого человека перестать пить. И ведь никто из тех, кто любит пиво попить не считает себя алкоголиком!!! Почему-то в обществе принято считать алкоголиком того человека, который пьет в больших количествах водку и которого трясет по утрам.

0

11

И ведь никто из тех, кто любит пиво попить не считает себя алкоголиком!!!

Я от этого просто бешусь. У меня муж пивной алкоголик, и хотя он признает что много пива пьет, но алкоголиком себя называть отказывается. Да я не против 1-2 раза в неделю попить пива с друзьями под рыбку или пиццу, и под многочасовые разговоры. Но чтобы каждый день и такими количествами......при чем бесполезно что-то доказывать. Прошу прощения за эмоциональность, но для меня это очень болезненная тема.

0

12

Ptichka для меня тоже тема актуальна. Просто я в последнее время реагирую на это попроще, чем раньше и мне стало немного легче. Я просто поняла, что ничего изменить в другом человеке не смогу и перестала вести разговоры "о вреде пива в больших количествах". Я сама не против иногда посидеть попить пивка, как ты и сказала, с рыбкой или пиццей, но близкий человек и без рыбы, и без пиццы......:(

0

13

Я еще бьюсь за прекращение злоупотребления пивом, потому что меня не устраивает жизнь вместе с пивным алкоголиком и детей с ним заводить не хочу, т.е. или разводиться или продолжать бороться....выбор небольшой  :dontknow:

0

14

LaStrega написал(а):

Вечером парке нет ни одного подростка без бутылочки пивка,

у нас менты ловят по вечерам тех, то на улице сидит с бутылкой =) да и днём насколько я знаю тоже нельзя...
зато в барах...всегда пожалуйста....

0

15

Меня еще убивает пропаганда того, что без пивка и отдых не отдых....я хоть и рекламу по телевизору не смотрю, все равно долетают обрывки, то там увидишь, то тут услышишь....и я уже просто в шоке.

0

16

Kisa написал(а):

у нас менты ловят по вечерам тех, то на улице сидит с бутылкой =)

по закону распитие алкогольых напитков в общественных местах запрещено, но у нас милиция не имеет права задерживать таких лиц :) недоработка законов....кто должен кого ловить и куда девать таких никто не знает.

Ptichka написал(а):

Меня еще убивает пропаганда того, что без пивка и отдых не отдых....я хоть и рекламу по телевизору не смотрю, все равно долетают обрывки, то там увидишь, то тут услышишь....и я уже просто в шоке.

Да, реклама - двигатель прогресса! Меня тоже убивает реклама, хоть и запретили рекламу алкоголя в дневное время, а толку никакого.

0

17

Мои родители торгуют на рынке, напротив их киоска расположен пивбар, так там молодые семьи сидят целыми днями, детки тут же играются, ну и как потом выросшие детки будут воспринимать этот пивбар? Как совершенно нормальное место отдыха.....

0

18

А знаете, девочки, что по закону пиво не относится к спиртным напиткам? Поэтому те менты, что задерживают с бутылкой пива, нарушают закон, как это ни парадоксально. В законе потреблению пива отводится совсем мало мало внимания, к сожалению. Честно говоря, я не помню ни названия закона, ни его примерную формулировку, поэтому не могу привети выдержки... Но если вы пороетесь в инете, обязательно найдёте что-то более конкретное...
Вот, предлагаю вашему вниманию весьма познавательную и любопытную статью о пиве

0

19

Пиво относится к слабоалкогольным напиткам и пить в общественных местах запрещено.

LaStrega написал(а):

Поэтому те менты, что задерживают с бутылкой пива, нарушают закон, как это ни парадоксально.

Не совсем правильно. Закон этот не проработан и задержать идущего с бутылкой пива на улице права никто не имеет. Но, например, у нас рядом с домом парк есть где за распитие пива заберут в ментовку и штраф дадут. Тут хоть милиция задержать может, хоть местная охрана. Тем более если есть соответствующие таблички где черным по белому "Распитие алкоголя запрещено"

0

20

Тем более если есть соответствующие таблички где черным по белому "Распитие алкоголя запрещено"

А если такой таблички нет? или ее через 5 минут после того как повесили сорвали и выбросили?
И опять же мой муж, нормальный парень, пусть без диплома о высшем образовании, и все равно не считает пиво алкоголем...для него это как чай....может аспирин растворить в пиве, типа а это не влияет на аспирин.

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » Алкоголизм.