Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » Наркомания.


Наркомания.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как вы считаете, можно ли излечиться от этой болезни и болезнь ли это вообще? Почему люди попадают в сети наркотиков? Как мы должгны поступать в такой ситуации: поддерживать или осуждать наркомана?
Можно ли считать частое употребление "травки" наркотической зависимостью?
Давайте поговорим?

0

2

Наркомания тоже болезнь, которую человек принимает сам добровольно. Лично я осуждаю, но за близкого человека-наркомана душа болит. Хочется помочь, а помочь я не в силах. Сколько раз клали в больницу, а он оттуда уходит добровольно...
Даже обычные сигареты это наркотик. Что уж говорить о марихуане...тоже наркотик.

0

3

Можно ли считать частое употребление "травки" наркотической зависимостью?

Имхо можно и нужно, хотя допустим мой муж пытается меня уговорить чтобы я разрешила ему курить травку в обмен на его отказ от спиртного. Пока держусь крепко и хотя я противница ультиматумов, тут я сказала четко, начнешь курить травку я сразу собираю шмотки и ухожу.

0

4

Юлия написал(а):

Как вы считаете, можно ли излечиться от этой болезни и болезнь ли это вообще?

излечиться, я думаю, можно. при условии только, что человек сам этого захочет, и сам поймёт, что это - болезнь!

0

5

что человек сам этого захочет, и сам поймёт, что это - болезнь!

Насколько я понимаю в этом случае очень очень маленький шанс что человек осознает что это болезнь, к сожалению

0

6

Человек может и осознаетт, что это болезнь и зависимость, но, как ни странно это звучит, большинство зависимых людей просто БОЯТСЯ вылечиться. Подсознательные страхи, что не смогут пережить ломку...это ведь нужно приложить усилия, а люди, как правило, ленивы...

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » Наркомания.