Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Проблема » Кто виноват и что делать?


Кто виноват и что делать?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот честно думала что меня это обойдет стороной, но уже которую неделю задумываюсь о том чтобы просто плюнуть и уйти от мужа, попросить у кумовьев политического убежища и подать на развод. Просто я устала от пьяной тушки еженощно вваливающейся в квартиру, строящей из себя Бога, от одиноких вечером и утреннего кофе в компании монитора и аськи, от того что мне это тело приходиться практически со всех праздников и движений тащить пьяное тело домой, и целиком и полностью вести домашнее хозяйство. Но вот сейчас он сидит за соседним компом такой смешной и лохматый, самый любимый, а от его улыбки я сразу таю....и что делать? у меня уже своих мозгов не хватает

0

2

Ptichka, а поговорить?

0

3

Да уже говорили тысячу раз, уже в печенках это сидит, муж пришел к выводу что это у меня проблемы с алкоголем, а он просто так отдыхает.

0

4

Ptichka написал(а):

муж пришел к выводу что это у меня проблемы с алкоголем

Я сочувствую тебе всей душой и сердцем. Моя мама прожила с таким почти всю жизнь, они до сих пор живут вместе..И сколько я помню из своей жизни, пока я с ними была, проблемы с алкоголем были у мамы и у меня, в мои 10...17 лет. Он всегда был прав, и болели зависимостью по его словам только мы!
В итоге, ему 45,пьет до сих пор, слава Богу еще не бьет маму, хотя раньше, наблюдалось.
Не думаю,что вы сможете мирно решить вашу проблему, прости пожалуйста, но его либо кодировать,либо расставаться(((  Как бы трудно не было. :'(

0

5

Эххххх.....................
Проблема в том, что никакие разговоры не помогут. К сожаленю....Пока человек сам не захочет все это прекратить...Мой тоже любит попить пивка, полежать на диване...Правда, кофе по утрам (когда у нас выходные совпадают) мы пьем вместе в постели :) Это я к чему все....раньше меня тоже раздражало, я пыталась разговаривать, иногда ругалась и грозилась подать на развод  :D  До тех пор пока до меня не дошла простая истина: я никогда не смогу изменить другого человека! А все разговоры про вредность алкоголя, который принимает вторая половинка, есть не что иное как попытка изменить другого. Дальше пришла еще одна истина: это ведь меня не устраивает его поведение, а его самого все устраивает, следовательно...это МОЯ прроблема. А если это моя проблема, то почему ее должен решать другой человек, которого все устраивает? В итоге: не можешь изменить ситуацию значит нужно изменить свое отношение к ней. Все стало на свои места. Ничего не раздражает, а

Ptichka написал(а):

такой смешной и лохматый, самый любимый, а от его улыбки я сразу таю....

это стало еще роднее :)

Ptichka самое интересное и, возможно, неприятное для тебя это то, что

Ptichka написал(а):

а он просто так отдыхает.

он действительно так отдыхает :)

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Проблема » Кто виноват и что делать?