Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Женская дружба » Женская дружба


Женская дружба

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Тема у меня появилась не просто так. Есть причины задуматься над этим. Я и задумалась. Оказалось, что у меня никогда и не было настоящих подруг. Я даже не знаю, что это такое "настоящая" подруга. Видимо дело во мне. Видимо я не умею дружить.
Что вы думаете о женской дружбе? Есть ли она? Или это отношения "до поры до времени"? Уверены ли вы в своих подругах? Что они не предадут. Что придут на помощь в любое время? Что не расскажут ваш секрет, доверенный вами "по секрету"? И как быть если все же ваш секрет оказался вовсе даже не секретом для окружающих?

0

2

И еще один вопрос. Уже ради любопытства. Ситуация: Ваша подруга исчезла. Вы знаете, что у нее неприятности. Она не отвечает на звонки. Не приходит. И не звонит сама. Какими бы были ваши действия?

0

3

У меня есть отличные подруги. Две. Мы дружим уже много много лет. Честно - ни разу не было спорной ситуации, типа кто-то о чём-то растрепал... Не знаю, может, мне повезло. Говорят, женская дружба длится до тех пор, пока между подругами не встанет мужчина, а мужская дружба длится до тех пор, пока между ними не встанут деньги. Наверное, в этом есть доля правды... Меня с моими подругами не смогли "развести" ни мужчины, ни деньги, ни расстояние. Мне кажется, в дружбе (как и в любви) важно оставлять свободу для личного пространства и уважать интересы друг друга.

Ведьмочка, если бы моя подруга исчезла, я, зная, что ей плохо, искала бы её и старалась бы отвлечь от её проблем. Конечно, я бы её нашла и вызвала на беседу. Предварительно бы выругала, конечно. Насколько сильно - зависит от ситуации))

0

4

LaStrega написал(а):

Ведьмочка, если бы моя подруга исчезла, я, зная, что ей плохо, искала бы её и старалась бы отвлечь от её проблем. Конечно, я бы её нашла и вызвала на беседу. Предварительно бы выругала, конечно. Насколько сильно - зависит от ситуации))

LaStrega, в который раз замечаю, что в чем-то мы с тобой похожи! :)
Я бы через день перестала названивать и побежала бы к подруге. Домой, на работу или еще куда...к родителям. Я бы ее нашла. Ругалась. Кричала...не знаю, что еще. Я бы вызвала у нее новый стрес, чтобы она очнулась! А потом...потом бы я...нет, я не стала бы ее отвлекать...я бы постаралась помочь решить ее проблемы. Не факт, что я бы помогла, но я бы очень постаралась помочь. И неважно какие бы это были проблемы! Материальные, личные, отношения или ребенок...Мне все равно! И только потом, когда человек сам бы стал разумно думать и размышлять я бы постаралась поговорить с подругой, что называется "по душам". Может это и неправильно все...может неправильно было то, что я ночью срывалась и бежала помогать...что помогала решить проблемы...что была рядом, когда была нужна Я...и тогда возможно правильно, что рядом со мной никого нет, когда кто-то был бы нужен...Я не жалуюсь, мне уже не больно...Все, что происходит вполне закономерно и я это стала замечать давно. Просто захотелось узнать мнение других. Это тоже дает повод подумать.

0

5

Ведьмочка знаешь я с вами соласна сама даже так поступала когда у подруги муж в больнице с инфарктом лежал.
Но по себе знаю когда мне плохо меня лучше не трогать. Наверное мой случай запушенный но все же я всегда думала что надо самой разобраться а помощи могу и попросить потом и рассказать и поплакать вместе.
По жизни у меня было много подруг и все разные, но лучше мамы все же никого нет. Это единственный человек в моей жизни кто знает все обо мне и я никогда не боялась рассказать и попросить у нее совета или помощи.

0

6

Хорошо, когда мама подруга. Но я не могу все рассказывать маме. Я просто не умею. И взгляды слишком разные. И воспитание такое. Я по жизни одиночка.

Inkasordinka написал(а):

Но по себе знаю когда мне плохо меня лучше не трогать. Наверное мой случай запушенный но все же я всегда думала что надо самой разобраться

Меня может тоже не надо трогать, когда мне плохо...Но! Я почему стала думать над этим...я получила смс от подруги со словами "ты не хочешь со мной разговаривать?"...и все. Ни о том, как дела...ни о том, как я себя чувствую...ничего...
Признаться, если бы я не знала то, что знаю...я бы наверное очень обиделась...ну или неприятно бы стало от такого. А так как я знаю, почему я не хочу общаться я просто размышляю.  Может я и не права, но я не хочу объяснять подруге почему я не хочу общаться. По причине того, что это станет всем известно, скорее всего.

0

7

А у меня нет подруг и больше не будет, в этом я уверенна, больше не верю в дружбу и не хочу снова быть обманутой. Знакомые, приятельницы это да, а вот подруг которым можно было бы выплакаться, открыть душу нет.

0

8

Бестия, у меня тоже теперь нет. У меня даже приятельниц, в принципе, нет. А чего уж говорить о "поплакать"....И я тоже боюсь уже быть обманутой...надоело...и больно это...

0

9

Бестия написал(а):

подруг которым можно было бы выплакаться

у меня есть одна подруга...но живёт она далек...кто знает, может мы поэтому столько и дружим....
остальные знакомые, приятельницы....

0

10

У меня есть виртуальная подруга с которой мы почти каждый день переписываемся. Нас сближает то, что мы переживаем в этой жизни.  Когда ей было очень плохо, я ее выслушивала, поддерживала...а сейчас она меня. И знаете, в каждом письме друг другу мы не забываем спросить как дела. Я только сейчас об этом подумала))) Возможно мы когда-нибудь и встретимся. Жаль, что живем очень далеко друг от друга.

0

11

Вот видишь, уже ты не одна. Просто в опредлённый момент нужно держать дистанцию, и быть осторожной...

Я вот ещё о чём подумала... В дружбе это очень важно! Нужно уметь говорить "нет" и принимать отказы. У меня есть много знакомых, которые так и не стали друзьями только по той причине, что воспринимают отказ как личную обиду. А отказ может быть мотивирован, например, семьёй - семья для меня была есть и будет важнее всех подруг. Я это понимаю и, когда отказывают в чём-то мне, значит так надо и надо уважать такое решение. Потому что это не из вредности, а по необходимости или из-за невозможности. Вот такая мне мысль пришла)))

0

12

LaStrega написал(а):

Нужно уметь говорить "нет" и принимать отказы.

да, тут я опять с тобой полностью согласна!!! Не многие умеют принять отказ не как личное оскорбление, а как данность.

А мне вчера подруга смс написала "привет. я соскучилась". А я не ответила. Слезы на глазах были, но ответить мне нечего было...

0

13

Ведьмочка конечно у тебя такая сложная ситуация. Тебе ведь нужна подруга ее помощь почему не попросить.

0

14

Inkasordinka, потому что она ничем не сможет помочь. И еще потому, что об этой самой моей "сложной ситуации" узнает вся рота моего мужа! А я этого не хочу. Я боюсь обмануться....

0

15

Я сегодня к подруге ходила. Все нормально. И она совсем ни в чем не виновата. Это все козни...Я рада...

0

16

Я с подругой поссорилась перед свадьбой прям. Оказывается она беременна, не понятно от кого,а тот с ней встречался лишь для того,что бы я узнала и ревновала,он так сказал ей. я конечно как то к этому спокойно отнеслась, просто не приятно.

0

17

Што-то как-то всё запутано...

0

18

Юлия написал(а):

Оказывается она беременна, не понятно от кого,а тот с ней встречался лишь для того,что бы я узнала и ревновала,он так сказал ей.

Это как? Непонятно от кого, но чтобы ты узнала?

0

19

Юлия написал(а):

Я с подругой поссорилась перед свадьбой прям. Оказывается она беременна, не понятно от кого,а тот с ней встречался лишь для того,что бы я узнала и ревновала,он так сказал ей. я конечно как то к этому спокойно отнеслась, просто не приятно.

а тот с ней встречался лишь для того,что бы я узнала и ревновала,он так сказал ей. я конечно как то к этому спокойно отнеслась, просто не приятно.
тот с кем она встречалась,до беременности. он утверждает,что не может быть она от него беременна,т.к. всегда аккуратен. Да черт их знает,что они там творят, уже голова кругом идет от них.

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Женская дружба » Женская дружба