Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Рецепты красоты » Ведьмины ванны


Ведьмины ванны

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Шоколадная ванна

Подогрейте 75 мл молока и, не снимая его с огня, добавьте 75 г разломанного на кусочки шоколада. Помешивая, дождитесь, пока шоколад полностью расплавится в молоке. (Если вы добавите в шоколадную смесь немного молотой корицы или имбиря, пена приобретет еще и стимулирующий эффект.) Следите за тем, чтобы масса не закипела! Остудите, после чего смешайте с 200 мл пены для ванны (без запаха или с ароматом, хорошо сочетающимся с шоколадом, например, ванили или миндаля), налейте обычное количество пены в ванну и наслаждайтесь.

Ванна с молоком и медом

Ее еще называют «ванной Клеопатры»… та еще была ведьма, но какая у нее была кожа… и вот почему: Развести пакет сухого молока (не менее 200 грамм и до 40 пакетов – чем больше, тем лучше) в теплой ванне, подставить чашку подогретого меда под струю воды, чтобы образовалась пена… и наслаждайся.

Ванна с молоком

Полежи в молочной ванне. Кожа после этого еще долго будет свежей и ароматной. Смешай стакан сухого молока, 2 столовые ложки молотого миндаля, 2 столовые ложки молотого геркулеса и несколько капель эфирного розового масла. Добавь 2 столовые ложки смеси в ванну с теплой водой и понежься в ней 15 минут.

0

2

Ванна с имбирем и апельсином
Рецепт: 3 ст. л. настойки эхинацеи; 2 плода имбиря;1 большой апельсин; 1 ч. л. меда.
Правила приготовления. 2,5 ст. л. эхинацеи растворите в 0,5 л воды и вылейте в ванну (+ 39-41 (С). Добавьте 1,5 измельченных на терке плода имбиря и дольки апельсина. Приготовьте стакан черного чая, добавьте в него 0,5 ст. л. настойки эхинацеи, мед и оставшийся имбирь. Этот коктейль здоровья необходимо пить во время приема ванны - для усиления оздоровительного эффекта. Контрольное время. Понадобится 8-15 минут, чтобы повысить сопротивляемость организма вирусам.

0

3

Ванна ПЕРЕД СВИДАНИЕМ

Отправляясь на самое важное в нашей жизни дело, надо чувствовать себя женственной и одновременно уверенной - только так можно преуспеть в науке нежной страсти. Вооружитесь стародавним рецептом  китайских мудрецов и примите ванну с женьшенем – он сделает кожу шелковистой, и лепестками розы – они оставят нежный и тонкий аромат.

Ванна с розовыми лепестками
Рецепт: 1 стакан высушенных лепестков розы или пять капель любимого цветочного парфюма; пена для ванны. Правила приготовления. Под струей воды (идеальная температура + 38 (С) взбейте пену и бросьте в ванну розовые лепестки. Контрольное время. Не дольше 17 минут. Иначе вместо свидания с любимым вам захочется закутаться в одеяло и уснуть.

Ванна с женьшенем
Рецепт: З пакетика женьшеневого чая; 3 ст. л. меда.
Секрет этой ванны принадлежит кореянкам. Благодаря активным растительным компонентам, содержащимся в женьшене, кожа становится гладкой, как шелк, а мед выводит шлаки и придает ей мягкость. Нюанс: прежде чем опуститься в благоухающую воду, косметологи советуют для усиления эффекта сделать небольшой самомассаж - нанести на ладони мед и похлопать по проблемным местам. Правила приготовления. Наполните ванну теплой водой (+ 37-39 (С), опустите пакетики с женьшенем и растворите мед. Погружайтесь медленно, чтобы кожа успела привыкнуть и к температуре, и к необычному составу воды.
Наслаждайтесь процессом: включите тихую музыку и медленно приготовьте ванну. Вода должна быть не слишком горячей, лежать в ней следует не больше 10 минут: ваша задача – выйти из нее шамаханской царицей, а не спящей  красавицей.

0

4

Ванна после работы

Бодрящая ванна необходима, если вы чувствуете себя разбитой после тяжелого трудового дня или многочасового перелета. Вода должна быть довольно горячей, а сам процесс коротким – не более 10 минут. Во время процедуры массируйте костяшкам пальцев те места, в которых ощущается мышечная боль.

«Ванна счастья»

Бывает и так, что особой усталости нет, а руки все равно опускаются и на сердце тягостно. Срочно в душистую яблочную ванну! Вылейте в горячую ванну яблочный уксус и подышите над паром. Добавьте в воду пену или жидкое мыло, чтобы получились веселые пузырьки.

0

5

Ванна от похмелья

Если ваша голова стянута, как обручем, нестерпимой болью, помогут цитрусовые или хвойные средства.
Рецепт: 1 грейпфрут; 2 лимона.
Правила приготовления. Грейпфрутовые и лимонные дольки положите в воду и проконтролируйте, чтобы температура ее была на два градуса выше температуры вашего тела. Контрольное время. 20 минут достаточно для очищения сосудов.
Лягте в теплую воду (ваша кожа и так обезвожена, а горячая вода сушит), сверните полотенце в валик, подложите под голову и повторяйте, как заклинание: «В следующий раз не больше двух бокалов». Через 20 минут вам станет легче.

Расслабляющая ванна

Когда нервы, как натянутый канат, снимите напряжение в ванне из ромашки и морской соли.
Пока наполняется ванна, вскипятите молоко и заварите в нем чай. Чем горячее будет вода, тем крепче вы потом заснете. 

Антистрессовая ванна
Рецепт: 1,5 л молока; З ст. л. сушеной ромашки; 1,5 стакана морской соли; 0,25 стакана соды (чтобы смягчить жесткую водопроводную воду)
Правила приготовления. Подогрейте молоко и заварите в нем ромашку. Отвар вылейте в воду, добавьте соду и морскую соль. Чем горячее вода - тем лучше (но не больше + 42 (С).Контрольное время. Не смотрите на часы - расслабляйтесь.

0

6

Ванна после физических нагрузок
Рецепт:8 пакетиков чая с мятой; 1 стакан морской соли.
Правила приготовления. Наберите в ванну горячей воды (около +40 (С). Растворите в ней соль, опустите пакетики чая и погрузитесь в нее. Уже через две минуты вы почувствуете, как напряжение спадает. Теперь приступайте к массажу: костяшками пальцев или твердой щеткой из натуральной щетины круговыми движениями массируйте мышцы, пока не порозовеет кожа.
Контрольное время. 7 минут - оптимальное время, чтобы избавиться от боли в мышцах и взбодриться.

Молочно-глиняная ванна
Ее применяют в том случае, если у вас шелушится и выглядит «высохшей» кожа. Для ее приготовления возьмите один литр коровьего молока и подогрейте его до 20 гр. С, добавьте 100 г глины и хорошенько размешайте эту смесь. Затем вылейте ее в подготовленную теплую ванну. Время первой процедуры не должно превышать 5 минут, в дальнейшем ванны можно довести до 15-20 минут, но не более того. Такие ванны помогут вашей коже выглядеть гладкой, нежной и бархатистой.

Чтобы ножки были сладки
Берем палку жирного молока, половину кофейной чашки меда, эфирные масла корицы и апельсина, 2-3 ложки соды. Эфиры размешиваем в меде, затем это все добавляем в ножную ванну и парим конечности минут 15-20. Достаем из воды и нюхаем  :D

Антицеллюлитная ванна
Чтобы избавиться от целлюлита, смешайте 2 части миндального масла, одну – лимонного, 1/4 части масла лайма, 3 части красного вина и столько же водки. Втирайте смесь в проблемные зоны жесткой губкой 2 раза в день.

0

7

Ванна с нарзаном для летающих ведьм

Кто не хочет быть Маргаритой и вообще настоящей ведьмой и уметь летать? Думается мне, что все :) (даже те, кто вовсе и не ведьма)
Есть такой один рецептик.Принадлежности и этапы реализации:
1. Ванна.
2. Минеральная вода естественной газации (внимание ЕСТЕСТВЕННОЙ!). Самая дешевая из полезных "Нарзан". Хватает от 20 бутылок по 1.8 л. Кому-то меньше, кому-то больше.
3. Мешочек, с заваренными травками (или примерно ок. 0.5 л. отвара) на ванную (концентрат будет желательнее, т.е не готовить меньше, а потом разбавить, а именно заварить столько трав, сколько потребуется на 0.5 л.): мята перечная (5-6 веток, лучше с цветами и стеблями), розы (мелкие бутоны - можно купить в китайском чайном магазине) или сушеные лепестки парфюмерных сортов, ромашка римская (крайне немного - для привкуса), по желанию и если кожа не относится к супер-чувствительной - розовый перец - как для литрового супа или чуть больше. Можно добавить розмарин, лаванду и душицу (последней крайне немного).
4. Воду можно подогреть (только надо учесть, что чем больше нагреваешь, тем меньше полезных веществ и газа), но лучше использовать комнатную температуру или чуть теплее.
5. Вылить в ванную. Погрузиться. Почувствовать голубой свет и растущие крылья.
6. Вылезти, НЕ вытираясь обсохнуть и лететь  :yep:  :cool:

0

8

Массаж с йогуртом
Необыкновенный массаж тонизирует, увлажняет кожу тела и делает ее шелковистой. Что для этого нужно:
баночка натурального йогурта Как это сделать:
Массирующими круговыми движениями смажьте все тело йогуртом; начните с шеи и постепенно спускайтесь к щиколоткам. Оставьте на 15-20 минут. Особенно тщательно разотрите, добавив еще немного йогурта, пересушенные участки кожи. Йогурт прекрасно отшелушивает ороговевшие чешуйки кожи благодаря содержанию в нем молочной кислоты. После такого массажа примите приятно теплый душ, закончив процедуру ополаскиванием тела прохладной водой. 
Теперь наливайте ванну, добавив травы и пену для ванны, на 10-15 минут продлите блаженство.

0

9

Н-да.... Ванна из "Нарзана" впечатлила... А не будет ли дешевле искупнуться в шампанском? :unsure:

0

10

LaStrega написал(а):

А не будет ли дешевле искупнуться в шампанском?

ну, шампанское все же подороже  :D

А если серьезно, то ванна минеральная ведь очень полезна  :yep:  Я как-то одно время умывалась минералкой, обычной "обуховской", так у меня кожа такая хорошенькая стала (она у меня чувствительная и легко раздражается)...надо повторить...и лед из минералки делала, тоже классно тонизирует!

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Рецепты красоты » Ведьмины ванны