Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Он и она » Он - иностранец. Особенности отношений.


Он - иностранец. Особенности отношений.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Что Вы об этом думаете? Есть какие-то особенности в отношениях с иностранцами? Может Ваш мужчина иностранец? А может Вы хотели бы отношений с иностранцем? Обсуждаем.

0

2

Мне кажется, главное - это родство душ, а то место, где человек вырос влияет уже не так сильно. Хотя, конечно, существуют некоторые сложности... Например, культурные различия. Избитое понятие менталитет тоже, думаю, даёт о себе знать.

0

3

У меня подружка уже 3 месяца встречается с МЧ из Сирии. Ее привлекает, так сказать, экзотика отношений  girl_haha А как долго и насколько серьезно все будет не знаю, но в любом случае за нее рада.

0

4

Самое главное, чтобы людям было хорошо вместе. Даже если она паранджу потом оденет.

0

5

У знакомой сестра полюбила масульманина. Жили в нашем городе, было все нормально. Она выучила его язык, стала ходить в ЕГО храмы, постилась по всем правилам, молилась несколько раз в день. Забеременнела. Поженились в его церкви, она приняла его веру. Уехали к нему на родину и

LaStrega написал(а):

она паранджу потом оденет

. Через пол года приехала...без ребенка...еле сбежала от них...угасает прямо на глазах...

0

6

Ведьмочка, каждому своё. Я вот сколько видела счастливых пар! Конечно, я предполагаю, что европейцу с мусульманином сложновато будет. Здесь сталкиваюися просто 2 мира, но и при этом бывают счастливые в этом союзе. Мне кажется, самое главное - трезво смотреть на ситуацию. У меня была одна однокурсница, она была просто больна Китаем. В итоге познакомилась с китайцем, вышла за него замуж и сейчас счастливо эивёт в Китае. А почему счастливо? потому что а) рядом с любимым (я так думаю), б) потому что даже ДО знакомства она вдоль и поперёк перечитала все книги о Китае - об истории, традициях и прочем. Т.е. она знала, куда ехала и вряд ли что-то смогло её испугать своей необычностью или непохожестью на нашу привычную жизнь. Конечно, когда девушка мечтает стать женой шейха и даже согласна заведовать гаремом (но только заведовать!!!) и спать на шёлковых подушках, а её новоиспеченный муж привозит в забытый Аллахом аул, где она 28-я жена и её даже имени лишают... То тут не знаю, кого винить. Либо девушку осуждать за неосмотрительность, либо мужа за ложь...А скорее всего, обоих.

Отредактировано LaStrega (22-12-2007 21:02:08)

0

7

LaStrega написал(а):

Я вот сколько видела счастливых пар!

Конечно они есть.

LaStrega написал(а):

Здесь сталкиваюися просто 2 мира

В самую точку.

LaStrega написал(а):

Либо девушку осуждать за неосмотрительность, либо мужа за ложь...А скорее всего, обоих.

Я больше мужа обвиняю. Они познакомились, когда ей 16 было. Дурочка еще совсем. Вот и вскружил ей голову. А мать там тоже хороша  angry2  Жалко мне девчонку. Она сейчас по ребенку убивается...не вернуть ей ребенка. У нее даже свидетельства о рождении нет...как будто и не рожала вовсе. Боюсь зачахнет...

0

8

Да уж, бедняга. Мне кажется, в этой ситуации родители виноваты ровно настолько, насколько виноват муж. Ёлки-палки, вот так жизнь ребёнку угробить (я девочку имею ввиду)... Она просто сбежала от мужа? По какой причине?

0

9

LaStrega написал(а):

Она просто сбежала от мужа? По какой причине?

Она ЧУДОМ сбежала...они ее в рабыню превратили сразу же после того, как родила...ребеночка через пару недель забрали (сволочи!!!), дали время немного оклематься и...заставили всю работу по дому и двору делать...к ребенку не пускали, если не слушалась муж ее избивал...к тому же муж еще одну жену привел, только на этот раз "нужную", т.е. из своего круга, как и хотела его мама. Она сбежала, потому что иначе сама бы погибла...она думала здесь ей помогут ребенка вернуть...а он сказал, что если она что-то будет затевать убъет сначала ребенка, потом ее родителей и сестру, а потом уже и до нее доберется...боится она...боюсь, так и до психушки не далеко...

0

10

Да уж... Куда её родители смотрели, интересно? Ведьмочка, а нельзя эту девочку к психиатру какому-нить или психологу (в зависимости от тяжести ситуации, конечно) )сводить?

0

11

LaStrega написал(а):

к психиатру какому-нить или психологу

да можно, наверно...только я не знаю как у нее сейчас дела, мы с моей знакомой об этом не разговариваем (она не хочет)...поэтому я не очень в курсе как там дела в данный момент. И,конечно, сама настаивать на разговоре я не могу...впрочем как и влезать в чужие дела...

0

12

Ведьмочка написал(а):

Они познакомились, когда ей 16 было. Дурочка еще совсем. Вот и вскружил ей голову.

Даже если ей было бы 20 лет он мог бы и так вскружить. Проверенно на себе от части....То что её муж мусульманин это уже о многом говорит, НО

Ведьмочка написал(а):

Поженились в его церкви, она приняла его веру.

раз она приняла веру то знала что её ожидает и про положение ребенка в семье (то что он остается с мужем) она знала.... Так что в этом её вина.. Ток я не могу понять зачем она из России уехала????? Здесь то почему не жилось....

Ведьмочка написал(а):

к ребенку не пускали, если не слушалась муж ее избивал...к тому же муж еще одну жену привел, только на этот раз "нужную", т.е. из своего круга, как и хотела его мама.

За это я осуждаю её мужа....хотя на востоке (в мусульманских странах) такие вещи распространены, и ни куда не денешься от этого.

Но мне очень жаль эту девушку, Но все таки хорошо что смогла вернуться....очень многие пытаются сбежать от таких мужей. Консульства помогают, но и многие возращаются обратно.

0

13

LizaVeta написал(а):

раз она приняла веру то знала что её ожидает и про положение ребенка в семье (то что он остается с мужем) она знала.... Так что в этом её вина.. Ток я не могу понять зачем она из России уехала????? Здесь то почему не жилось....

Она ничего не знала о его вере, о положении ребенка...вернее слышала такие рассказы, но не допускала мысли, что с ней такое случится. Ведь, когда мы влюблены мы не слушаем никого и наш любимый самый лучший, а вокруг одни завистники, которые хотят испортить наши отношения. Из России уехала, потому что тут никому не нужна была...матери не до нее было, хотя мать обязана воспитывать и содержать до 18 лет. И жить негде было.

LizaVeta написал(а):

За это я осуждаю её мужа....хотя на востоке (в мусульманских странах) такие вещи распространены, и ни куда не денешься от этого.

Вот почему мусульмане увозят российских девочек туда. Здесь они были бы уголовнонаказуемы, а там...

вот сижу сейчас и дума: а как ее вообще из страны-то выпустили одну? Она ведь несовершеннолетняя и по ГК РФ не являлась его женой  :blink:  У нас такое возможно?

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Он и она » Он - иностранец. Особенности отношений.