Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Архив » Флудилка-2


Флудилка-2

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Покреститься можно в любой день да еще за деньги

Ну это типа подношение церкви за проведение обряда.

Прям конвейер А веришь ты или нет значения не имеет-можно просто так словно это прививка.

Ну не знаю на счет конвейера, я тоже православная, и мои друзья, кумовья, крестник все православные....Над младенцами крещение в Православной Церкви совершается по вере родителей и восприемников — крёстных отцов и матерей. Они несут ответственность за христианское воспитание детей, ручаются за веру крещаемого и обязаны разделить труды родителей по его воспитанию.

В древности крестить старались только тех, кто принимал крещение сознательно, поэтому крещение детей было редкостью и вызывало немалые споры. Некоторые считали, что дети безгрешны, и в случае их смерти, они и без крещения попадут в рай (Христос сказал: «Таковых (детей) есть Царство Небесное»[источник?]. Многие, даже уверовавшие, оттягивали своё крещение, чуть ли не до смертного одра, рассчитывая подольше пожить в наслаждениях и грехах, а затем очиститься крещением от всех грехов и умереть почти безгрешным. Даже святитель Григорий Богослов крестился только в 30-летнем возрасте. Поэтому Церковь стала бороться с этим лукавым обычаем, и стала требовать крещения младенцев уже в 8-й день от роду (как было заведено и с ветхозаветным обрезанием), а в случае угрозы здоровью и жизни ребёнка, даже раньше. В этом случае несознательный ещё ребёнок крестится по вере родителей (от которых он ещё находится в почти полной духовной зависимости) и восприемников, и если крещённого младенца принесли в храм причащать, то поститься и вычитывать молитвы ко причащению (хотя бы частично) за младенца должны его родители (если слабая кормящая мать не может, тогда пост должен держать хотя бы отец причащаемого младенца) или крёстные, даже если сами они в этот день не причащаются

В настоящее время подросток или взрослый человек, желающий принять крещение в Православной Церкви, должен, по меньшей мере, прочесть Новый Завет, православный Катехизис (изложение основ православной веры и учения Церкви), искренне принять Cпacителя и Его учение, постараться обдумать свою предыдущую жизнь, увидеть содеянное им зло и покаяться в нём, чтобы «вода не осталась водою» и благодать, даруемая в таинстве, не была растрачена напрасно, но умножена

Вот с народом пообщалась и погуглила на эту тему :)

0

942

Если честно вы читали?
Да крестные у моих подружек когда детей крестили тоже были, но никакого воспитания (христианского не дают вообще). Ребенок 6 лет а ему даже не объяснили ничего про Бога.
Про то что должен православный это да как любой христианин (католик, лютеранин).
Но факт то в том что это не соблюдается вообще не как, даже буквально не спрашивают.
Я сама помню ходила когда у нас спас на водах открыли.
Люблю церкви посмотреть.
Так там висел уж извените буквально прейскурант-крещение, свадьба и т.д. Фотографировать нельзя только.
Подношение церкви это должно быть но не в такой форме это точно. Поговорила я с батюшкой: он предлагал меня покрестить.
Я сказала что католичка, а он так ничего перекрестим!
Я у своего пастора спросила можно ли людям с другой верой креститься, он ответил только с разрешение православного (или священника той веры кот он до этого являлся).
Я никого не осуждаю просто это беспредел на мой взгляд. Много недобросовестных священников.

0

943

Если честно вы читали?

Естественно, и перед крещением батюшка с нами проводил беседу, что и как.

Много недобросовестных священников.

И с другой стороны много добросовестных священников, которые истинно веруют и ведут службы от сердца. Как раз крестника крестили у такого батюшки, от него даже такая аура исходит добра, покоя, умиротворенности.
Хотя с другой стороны, были в Крыму, лазили по горам, и там бригада рабочих строила дачку для священника...так что разные они бывают....и судить по одному православному, как и по одному католику, или баптисту и т.д. нельзя.....

0

944

Ой, девочки... Вот ни капельки не жалею, что я не верующая... не верю ни тем, ни другим, ни третьим. Хотя, честно говоря, католичество мне более симпатично, чем православие. Хотя я думаю, что богу (если он есть) всё равно, в какой вере вы крещены (и крещены ли), главное - жить по совести.

0

945

Привет всем!
Как погода у вас?

0

946

Всем привет...тему тут какая-то у нас развилась...
У нас жара стоит! Погода классная...

0

947

и все выходные обещает такой быть!

0

948

вот я и буду гулять в выходные  :)

0

949

А у нас сегодня дождь весь день с перерывами.....вымокла до нитки когда из автошколы домой топала.....

0

950

Ptichka написал(а):

......но в любом случае дополнительная помощь и поддержка никому не помешает

помощь всегда будет, если друзья верные и надёжные. для этого необязательно крестить ребёнка)

0

951

LaStrega написал(а):

Вот ни капельки не жалею, что я не верующая... не верю ни тем, ни другим, ни третьим

:flag: в нашем полку прибыло) я тоже неверующая...хотя брались некоторые люди просвещать меня что бог сущетсвует...ну неубедительно как-то эти доводы звучали, просто неубедительно...

0

952

помощь всегда будет, если друзья верные и надёжные

Друзья это дело добровольное, у всех свои проблемы, заботы. А крестные это уже и ответственность и обязанность.

0

953

хотя брались некоторые люди просвещать меня что бог сущетсвует

имхо тут дело не в просвящении....вера она не требует доказательств, она или есть или ее нет....все очень просто  :D

0

954

Ptichka написал(а):

А крестные это уже и ответственность и обязанность.

меня крестли без крестных...я даже не знаю есть ли они у меня, но даже если и есть...надежды на них никакой...я вообще считаю, то надеятся нужно только на себя!!! Лично я  этом уже убедилась

0

955

Всем приветик!

0

956

меня крестли без крестных...я даже не знаю есть ли они у меня, но даже если и есть...надежды на них никакой

Ну я же говорю о том как оно должно быть по правилам, да и вообще по здравому смыслу. Я своего крестного видела 2 раза, крестная у меня такая что лучше бы ее не было..ну и что? Это уже их проблемы что они не стали хорошими крестными, а не мои  :D

0

957

Ptichka написал(а):

Это уже их проблемы что они не стали хорошими крестными, а не мои

так оно, но в случае чего на них ведь не будешь надеяться?

0

958

но в случае чего на них ведь не будешь надеяться?

Так я на своих никогда и не надеялась.....и я надеюсь что и Алешка не будет на меня надеяться, а просто просить совета или мозгового штурма, ну и конечно дружбы :) Он у нас вырастет таки самостоятельным но хорошим парнем, уж мы постараемся  :D

0

959

Ptichka написал(а):

Друзья это дело добровольное, у всех свои проблемы, заботы. А крестные это уже и ответственность и обязанность.

верные друзья помогут...на счёт крёстных, они могут на что-нибудь сослаться, так же как и друзья, на которых положиться нельзя)

Ptichka написал(а):

она или есть или ее нет....

веру можно и сломать...

0

960

Всем доброе утречко!!!
У нас с у тра такая жара стоит!!! Бедный мой котя не знает куда деться от этой жары...

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Архив » Флудилка-2