Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Свадьба » Приготовление к свадьбе.


Приготовление к свадьбе.

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Давайте сдесь писать самое необходимое,у кого что было... как готовились.
У кого какие были конкурсы вовремя застолья?
Какие плакаты (текст,рисовали или покупали готовые).
Как наряжали машину жениха и невесты? Если есть, можно фото (я свои обязательно покажу,правда еще не скоро).

0

2

Юлия поздравляю!
Но вот помочь ничем не могу. Первую свадьбу мне родственники устраивали и я никаких хлопот не знала  :rolleyes:  А вторую мы в очень узком кругу отмечали...без всяких придумок, просто посидели по семейному!
Но если в инете встречу что-нибудь неординарное, то сообщу  :rolleyes:

0

3

Возник вопрос, кто покупает ленточки свидетелям?

Ведьмочка написал(а):

Юлия поздравляю!

Большое спасибо! :love:

0

4

И еще,зачем свечи и кто их зажигает? :dontknow:

0

5

Ох, я такая далекая стала в этих вопросах!
У нас свидетели теперь не нужны...а ленточки тем более  :dontknow:

0

6

Сейчас они не расписываются,на сколько я знаю,но присутствие их обязательно. У мне я свидетельница платье сегодня себе уже выбрала, бирюзовое,чуть выше колена, черной типа подкладкой.которая делает его пышным,не знаю как правильно называется.

0

7

Возник вопрос, кто покупает ленточки свидетелям?

У наших свидетелей не было ленточек, мы были категорически против ленточек.

И еще,зачем свечи и кто их зажигает?

Какие свечи?

0

8

Ага, Ptichka, аналогично :yep: У нашей свидетельницы был красивый букетик (как отличительный знак), а свидетель был сам по себе красивый))
Никаких плакатов и прочего не было... Зал был украшен специалистом и я просто не могу представить там какие-то плакаты... На машинах были только букеты на радиаторе.
Конкурсы придумывала тамада, я контролировала. Терпеть не могу пошлятину и шутки "ниже пояса", поэтому я оговорила всё сразу (на всякий случай). Что ещё... а, свеча зажигается как символ семейной жизни, уют, очаг и всё такое... У нас этого не было. Музыку я тоже подбирала сама, зал, как говорила, украшала специальная девочка. Ой, на самом деле столько всего было сделано, что сейчас уже всё и не упомню!!! Хотя на конкретный вопрос постараюсь дать конкретный ответ))

0

9

LaStrega написал(а):

Что ещё... а, свеча зажигается как символ семейной жизни, уют, очаг и всё такое..

А кто ее зажигает?

0

10

А там зависит от сценария. Может зажечь мама например, а может и невеста с женихом.

0

11

У кого какие были закуски? А что на горячее?

Отредактировано Юлия (22-04-2008 15:56:56)

0

12

У нас всё было в кавказском ресторане, поэтому мы делали упор на мясо. На закуски было: нарезка мясная, рыбная, сырная, маринады (типа маслины/оливки, грибочки), бутербродики, свежие овощи, потом 4 типа салатов + нац. блюда: всякие хачапури и т.п.  На горячее была фаршированная курица, фаршированная осетрина, картошечка, шашлык (много!!!) + нац. блюда, которые не помню, как называются. Десерт состоял из свадебного торта и фруктов. Из напитков было вино (грузинское), водка, шампанское. Мы сделали "ход конём" - в ресторане заказали только 4 бутылки дорогого грузинского вина, всё остальное привезли своё (по предварительной договорённости с рестораном, естественно). Потом, Юля, дам тебе совет, основанный на личном опыте - еду лучше брать не порционно (каждому по порции), а, допустим, тройную порцию на стол из 6-8 человек. Людям хватит, никто голодным не уйдёт, и вам будет не так накладно. Таким образом стол можно не слабо разнообразить и все наедятся.  :yep:

0

13

в догонку... в ресторане брали ещё 5 бутылок шампанского и бутылку водки (чисто символически :D )

0

14

Мы праздновали в китайском ресторане, поэтому у нас были китайские блюда: гарнир - рис с яйцом и овощами; горячее - говядина жареная на чугунной плите с грибами в кисло-сладком соусе, рыба в соусе каком-то, курица, ребрышки, еще что-то не помню; салаты разнообразные; хлеб и чипсы из креветок; на десерт - фрукты в карамели. Спиртное - шампанское, вино, водка. Мы договорились так, спиртное мы на 80% свое привезли, 20% заказали в ресторане причем со скидкой.

0

15

Спасибо девочки,за ответы.

0

16

У меня встал вопрос, машины вы как украшали, ну ту,в которой вы ехали, я тут присмотрела кольца, и еще мне продавец предложила 2 лебедя на капот. Вот теперь размышляю. Что можете подсказать по этому поводу?

0

17

машины вы как украшали, ну ту,в которой вы ехали

Никак, мы не вешали ни ленточек, ни цветочков, ни еще каких украшений. Та машина в которой мы сами ехали она сама по себе была красивой безо всяких украшений :)

0

18

Лично моё мнение - кольца, лебеди, шарики, куклы на капот и прочее - немного отдаёт как бы так сказать... кич, одним словом. Мы машину украсили только букетом на радиатор и всё. Никаких лент, никаких надписей и всего вышеперечисленного... Но это моё мнение, может, кому-то нравятся и куклы на капоте..   :dontknow:

0

19

Я купила плакатики для украшения,вот они:
http://i044.radikal.ru/0805/ac/02a7de8771abt.jpghttp://i002.radikal.ru/0805/31/4c8352d818e0t.jpg  http://i008.radikal.ru/0805/7d/b545766795b6t.jpg

0

20

http://i019.radikal.ru/0805/42/7351912450d6t.jpg--

http://i026.radikal.ru/0805/49/285a8971d552t.jpg

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Свадьба » Приготовление к свадьбе.