Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Семья » Секреты семейного счастья


Секреты семейного счастья

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Читаю книгу О.Шуваловой "Энергетика семьи". Вообще-то это "не моя" книга, тут про всякие биополя, а я к этом как-то неопределенно отношусь. Но вот эти советы просто не могу не вынести сюда. Прислушайтесь к ним. Возможно не все их поймут сразу, вернее не поймут, а осознают, прочуствуют, но советы очень дельные. Итак,

1. Из нескольких претендентов на свою руку выбирайте того, кто действительно хочет создать семью. Не встречаться с вами, не "любить до потери пульса", а просто жить вместе с вами и растить детей.
2. Если вы не испытываете удовольствия от сексуальных отношений, ваш брак обречен.
3. Партнер должен быть надежен, но и вы должны быть надежны. Если на вас нельзя положиться, то чего вы требуете от другого человека?
4. Никогда не впадайте в истерику и не устраивайте сцен. Мужчины боятся истеричек. Но и не избегайте открыто выражать свои чувства. Это помогает наладить контакт.
5. Будьте всегда готовы к диалогу. Умейте слушать. А если вам доверят самое сокровенное, не спешите оповестить об этом весь мир.
6. Не используйте свой ум только для поиска компромата на своего мужа. Мозг вообще-то создан для других целей. Лучше развивайте его.
7. Научитесь уважать чужое мнение. Если оно вас не устраивает, не пытайтесь навязать свою точку зрения. Почти 90% всех ссор и скандалов в семье происходит из-за выяснения основных целей жизни. Любите человека, а не то, к чему он стремится.

0

2

Выделенные мной слова, это то на чем обожглась лично я. Не повторяйте моих ошибок!

0

3

Да, сдесь написана только 1 моя ошибка. Исправим))

0

4

Еще если можно добавлю? Конечно моя прабабушка не была психологом, но прожив 96 лет опыта набралась:) Цитирую "запомни внученька, самое страшное существо на свете это голодный мужчина, поэтому прежде чем принимать какие-либо решения, просить что-то или о чем-то и т.д. сытно и вкусно накорми мужа" :)

0

5

Ptichka, конечно, твоя бабушка была права.

0

6

Ведьмочка написал(а):

4. Никогда не впадайте в истерику и не устраивайте сцен. Мужчины боятся истеричек.

Ведьмочка написал(а):

. Мозг вообще-то создан для других целей. Лучше развивайте его.

:D

Ptichka написал(а):

"запомни внученька, самое страшное существо на свете это голодный мужчина, поэтому прежде чем принимать какие-либо решения, просить что-то или о чем-то и т.д. сытно и вкусно накорми мужа"

:rofl:  :yep:

0

7

TeR@NuS это как понимать?  :flirt: 
Ты бы лучше, как единственный мужчина на этом форуме, прокоментировал! И поподробней, поподробней!  :yep:

0

8

если не подкоблучник, то истеричек избегит))))), не все сытые-добрые!!!главное это идилия и понимание с уважением. А насчет ума)))) я ничего не могу сказать к сажелению)))))

0

9

А почему мужчины, в большинстве своем, не любят выяснять отношений? Не хотят, например, спокойно объяснить свои претензии? Поговорить? Неужели лучше копить свое недовольство, а потом...бабах...и нет отношений?

0

10

не совсем так, сначало нужно создать дружеско-доверительные отношения для жизни а все остольное с опытом.
ЗЫ: лично я поговорив с девушкой хотябы 15 мин, сразу делаю вывод какой у неё склад ума и стоит ли мне сней дальше общаться. Дуры не все, но глупости хватает)))))

0

11

TeR@NuS написал(а):

создать дружеско-доверительные отношения для жизни

а если мужчина не идет на контакт? мой муж никогда не хотел выяснять отношения. Он знаешь как говорил, если виноват (это после пьянок было): "Да, я виноват. Я ничего не могу сказать в свое оправдание. Больше не буду"...естественно, такое повторялось...потом он просто перестал что-либо говорить. А если я виновата была, то он...молчал...почти ни разу мне ничего не сказал, что ему что-то не нравится. Нет он говорил "надоела твоя ревность". И все!!! Жду его домой, на самом деле, жду! А он в ответ "не жди"...Это, сейчас я немного понимаю, что надо бы себя по другому вести. Но ведь и он не прав в том, что не хотел обсуждать наши проблемы.
А я ему как-то однажды сказала "Я не смогу одна вытянуть наши отношения." Как в воду глядела...

0

12

не все сытые-добрые!!!

Так бабуля и не ставила знак равенства между понятиями сытость и доброта, она только имела в виду что сытый мужчина уже более расположен к разговорам, поскольку хотя бы на одну проблему - пустой желудок - уже не отвлекается.

0

13

Вот, я вижу, что контингент тут собрался с опытом, поэтому, вы все понимаете, что на этапе знакомсва и встреч, до серьёзных отношений, нужно выяснить всё, что касается избранного))), чтоб потом небыло вопросов типа - "А почему?", или  " Как так?" Будте внимательнее.

0

14

Насчет сытости немного не согласна-на голодный желудок мужа можно на что-то сподвигнуть, после даже сдвинуть не возможно.. :rofl: 100  кг весу
А вот доверительные отношения это важно..иногда я такого могу себе накрутить в голове..так что лучше обо всем спросить и без истерик.

0

15

TeR@NuS написал(а):

до серьёзных отношений, нужно выяснить всё, что касается избранного))),

Невозможно узнать все. Так не бывает. Если все узнаешь, то человек становится неинтересен. имхо.

Inkasordinka написал(а):

так что лучше обо всем спросить и без истерик.

то, что без истерик  это да! А как быть, если отвечать не хочет?

0

16

А как быть, если отвечать не хочет?

Перестать спрашивать, и уйти заниматься своими делами :)

0

17

В принципе я согласна. Только так все неразрешенные проблемы копятся и наматывается такой клубок!!!

0

18

А проблемы какого характера?

0

19

Личных взаимоотношений.

0

20

Ну тогда просто ловить благоприятный момент, иначе никак. А некоторые вещи так мимоходом вроде, или "я тебе такое хочу рассказать, моя подружка, ну знаешь Маша (имя не важно) с мужем никак не может поговорить, плачет, кричит; а я сижу и думаю как хорошо что у меня такой муж умный, может ты поможешь Маше решить эту проблему? Чтобы ты посоветовал?" Пример конечно грубый и гипотетический, не в нем суть, а в самой идее....это и сама идея конечно имхо :)

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Семья » Секреты семейного счастья