Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Здоровье и медицина. » Новое в медицине


Новое в медицине

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В России зафиксировано рекордное число новорожденных
Впервые за 15 лет в России за полгода родились 142 тысячи детей. Об этом, как передает РИА Новости, заявил Дмитрий Медведев на совещании президента с членами правительства. По данным первого вице-премьера, это самое большое число новорожденных с момента распада бывшего СССР.
В целом, по словам Медведева, «демографическая ситуация в этом году развивается неплохо». Так, рост рождаемости с января по июль составил 6,5%, на столько же сократилась и смертность населения.
Правительство завершило работу над концепцией демографического развития страны до 2025 года, и  документ уже подан на подпись президенту, доложил первый вице-премьер.
В беседе с главой государства Медведев сообщил также, что пособия по уходу за детьми до полутора лет получают сейчас 2 миллиона россиянок. Кроме того, есть еще около миллиона женщин, которые до последнего времени таких пособий не получали, поскольку не работали до рождения ребенка.

0

2

Китай признал свои игрушки опасными для детей
Китайские власти обещали наказать производителей игрушек для детей, продукцию которых изъяли из продажи в США. Напомним, что на минувшей неделе более 1,5 млн. изделий для детей было возвращено производителю, из-за опасности для здоровья детей.
Как заявил Li Changjiang, глава департамента Китайской республики по соблюдению качества продукции – «Я лично осмотрел товары, которые были возвращены производителям, и нашел серьезные дефекты производства. Независимо от того, в какую страну были импортированы товары, мы произведен отзыв продукции, так как она может быть потенциально опасная для детей»
Китай оказался перед возрастающим мировым давлением после ряда скандалов с недоброкачественными игрушками и вредными для здоровья зубными пастами, что вынуждает правительство усилить контроль над производством товаров, которые импортируются из страны.

0

3

Одобрено первое лекарство от ВИЧ в таблетках
Американский комитет по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами одобрил первое противовирусное средство, которое способно излечить ВИЧ, в таблетированной форме.
Новый препарат также известный под названием маравирок – первый препарат из группы блокаторов CCR5 рецепторов – ворот, через которые вирус проникает в клетку крови.
Selzentry, так называется новый препарат, разрешен к применению у пациентов, которые уже лечились другими препаратами и у которых диагностирован вирус, связанный с CCR5 рецепторами.
Как правило, около 50-60% инфицированных носят именно этот штамм.
По сообщению компании-изготовителя Pfizer, препарат станет доступен к продаже через месяц.
Препарат будет маркирован самым строгим знаком, предупреждающим о чрезмерно высокой токсичности для печени.
Эффективность препарата по снижению количества вируса в крови по данным исследований составляет около 45% против 23% при применении плацебо.
источник

0

4

Мобильные волны не влияют на здоровье человека
Сотни людей, которые считали, что наличие вышек мобильных устройств вызывало у них тошноту, головную боль, утомляемость и тревожность, на самом деле не могли отличить выключенную вышку от активной по симптомам, которые они испытывали.
Это говорит в пользу того, что все симптомы были не результатом воздействия мобильных волн, а продуктом самовнушения.
Руководитель исследования, проведенного в Великобритании, доктор Елайна Фокс, считает, что причиной симптомов была психологическая вера в то, что вышки вредят здоровью.
Когда участникам исследования говорили, что вышка активна, часть людей, которые относили себя к «электрочувствительным», жаловались на ухудшения самочувствия. Когда же они не знали о режиме активности передатчика, ухудшения самочувствия не совпадало с его реальной активностью. У таких субъектов также было выше артериальное давление и потоотделение, однако все эти проявления были объяснимы психологическими реакциями.
Заключением исследователей стало мнение, что ни GSM , ни 3G волны не влияют на здоровье людей.

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Здоровье и медицина. » Новое в медицине