Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » Зависть


Зависть

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Что такое зависть?Откуда она появляется?

0

2

жаба, бывает белая и чёрная :crazyfun:

0

3

и зелёная-зелёная. Которая приходит и душит.............

0

4

ага залазит на шею и давит :insane:

0

5

Зависть она и есть зависть...тут по другому не скажешь. А берется она оттуда, что человек который не может, а чаще, не хочет реализовать себя или что-то делать для того, чтобы иметь возможность реализоваться, завидует другому, более успешному и трудолюбивому.

0

6

Не знаю... мне кажется, по-разному бывает. Бывает, что люди лишены возможности изменить в чём-то свою жизнь. Накапливается обида и появляется зависть. Всё это индивидуально, думаю.

0

7

LaStrega написал(а):

лишены возможности изменить в чём-то свою жизнь.

что значит лишены возможности? Мне кажется возможности у всех одинаковые. Просто кто-то старается, а кто-то нет. Не факт, что у того кто старается получится, но все же лучше попытаться, чем сидеть и завидовать другим. Никто за нас нашу судьбу не построит. (Во как заговорила после психологических книг-то!!!)

LaStrega написал(а):

Накапливается обида

А обида откуда берется? Это ведь тоже наше внутреннее чувство. Не все люди обидчивы. И обида бывает разной.

0

8

Повторюсь - всё индивидуально. А возможности - это дело такое - у кого-то есть, а у кого-то нет. Например, кто-то хочет путешествовать, а вот возможности нет, потому что дома детей семеро по лавкам и все есть хотят. А у подруги муж богатый и своих семерых 3 раза в год по курортам возит, например. Бедная домохозяйка может попилить супруга, понимая, что ни к чему это не приведёт, может на работу устроиться задумает (но на нянек и путешествия всё равно не хватит)... И что? Хочется, да колется. Вот и остаётся только жаловаться на судьбу. Или завидовать. Но это примитивный пример, каких в жизни, правда, сплошь и рядом.

0

9

Ведьмочка написал(а):

Не все люди обидчивы. И обида бывает разной.

А я за всех и не говорю. Я рассуждаю.

0

10

LaStrega написал(а):

Бедная домохозяйка может попилить супруга,

Или поменять супруга  :D 
Конечно, ситуации разные бывают, но все же свою судьбу и возможности мы выбираем сами. А умный человек завидовать не станет.

0

11

Ведьмочка написал(а):

Мне кажется возможности у всех одинаковые

Я думаю что не одинаковые хотя бы потому что мы все разные.
Внешне и внутрене-кто-то красивый рождается, кто не очень, кто здоровый а кто инвалид. У кого есть способности у кого то нет, талант и т.д. А у кого-то просто богатые родители, у кого наркоманы.
У меня был случай-завидовала мне однокласница потому что у меня волосы вьются.. :D
Я говорю ей-сделай завивку-А она-нет у тебя свои а мои лишь химические будут..
Но это так простой пример но смешного много бывает.
И зависть вроде.

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » Зависть