Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Кулинарная книга » Пальчики оближешь


Пальчики оближешь

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Жалко... а ты попробуй дома что-нибудь изобразить... продукты они используют самы обычные. Не всегда, конечно, но в большинстве своём... Из того, что вспомнила: мы ели баклажаны, куриный суп, курица в специях, ягнёнок с острым соусом, овощи (огурцы, например).. А пьют они, не поверишь, молочную сыворотку. Очень здорово после обилия перца остужает пожар во рту.

0

62

LaStrega написал(а):

Теперь дело за малым - встретиться))

действительно )))

Веснушка написал(а):

А у нас нет индийского ресторана

а пойдем с нами?  :D

0

63

Девочки простите за дурацкий вопрос... етсь у кого рецепт пельмений? ну не делал я их никогда сама... не смейтесь   :D самой смешно...

0

64

Это не сложно. На пельмени идёт обычное пресное тесто - вода, мука, можно 1 яйцо. Секрет в том, что нужно тесто раскатывть тоненько... Если вычитаю где-нибудь какие-то хитрости - вынесу сюда...

0

65

а сколько муки воды? и как мясо подготовить? спасибо :)

0

66

Я тебе через полчасика напишу)) Сейчас уматываю))

0

67

Ну из индийского я карри хотела приготовить. Видела рецептик, совсем простой.
:) Как нить попробую

0

68

Итак, пельмени.

Фарш
    * говядина — 350 г
    * свинина — 150 г
    * лук — 1 шт. большая (или 2 средние)
    * сливки — 50 г
    * вода — 50 г
    * соль, перец
Сделать фарш из мяса, добавить натёртый репчатый лук, сливки, соль, перец и, добавляя воду, взбить хорошо весь фарш. (Лично я сливки не добавляю, но читала, что можно добавить вместо сливок кефир или даже воду - пельмешки выйдут сочные!)

Тесто
    * мука — 300 г
    * яйцо — 1 шт.
    * вода — 100 г
    * соль

Муку всыпать в большую миску, в середине горки сделать углубление и добавить туда яйцо, взбитое с водой и чайной ложки соли. Замесить крутое тесто. Сформировать из него шар и положить под миску на 30–40 минут.

Изготовление пельменей
Тесто разделить на 2–3 части. Каждую часть раскатать на столе и стаканом или рюмкой вырезать кружки; на каждый положить немного фарша и свернуть пельмени. Готовые пельмени выложить на доску, посыпанную мукой.

Ещё интереснее раскатать тесто в жгутики и ножом разрезать их на небольшие кусочки, размером с орех. Каждую раскатать маленькой скалочкой для пельменей. Так пельмени готовили в старину.

Как сворачивать пельмени
   1. кружок (с мясом в середине) сложить полумесяцем
   2. концы полумесяца соединить
   3. получается форма, близкая к круглой

Варить пельмени в подсоленной воде (8–10 минут после всплытия).
Сваренные пельмени (за 8–10 минут) вынуть шумовкой. Отдельно подать сметану, сливочное масло.

http://www.pelmeni.name/wp-content/uploads/2007/08/200px1.JPG

0

69

сайт про пельмени
Думаю, на этом сайте можно найти кое-что полезное ))

0

70

LaStrega ой спасибо!!!

0

71

Не за что)) Расскажи потом, как получилось. А, кстати... В рецепте написано, что нужно положить тесто под миску... Имеется ввиду не пресс, а то, что нужно накрыть тесто миской или полотенцем, иначе оно обветрится и образуется корочка, потом не сможешь его тоненько раскатать)

0

72

хорошо что обьяснила  :D я как раз о пресе подумала... наеврно на выходных займусь! щас такая проблема до магазина даже дойти купить все необходимое...

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Кулинарная книга » Пальчики оближешь