Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Кулинарная книга » Пальчики оближешь


Пальчики оближешь

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Навеяло постом Rysenka о суши... Давйте здесь рассказывать, кто что пробовал необычного или что нам понравилось так, что можно вспоминать всю жизнь и рассказывать друзьям-подругам. Или же в чем наши ожидания не оправдались.
Rysenka, сходишь в ресторан, расскажи потом здесь, как тебе. У меня тоже на субботу запланирован японский ресторан, так что можем поделиться впечатлениями :)

0

2

Я в одном уличном кафе в г.Анапа ела шашлык из форели, но с необчным (для меня) соусом - гранатовым. Я словами не смогу рассказать, какие чувства у меня возникли. Было очень вкусно и я, действительно, запомнила вкус этого соуса  :)

0

3

Прикольно. Я вообще люблю кавказскую кухню. Хотя... Люблю всякое, если вкусно приготовлено. Самое необычное из того, что мне доводилось есть - икра морского ежа. (Rysenka, ау! Думаю, в японском ресторане ты её найдёшь) - сладкая, нежная, типа пудинга, но пахнет морем. Так прикольно, нам подавали к столу только что выловленных морских ежей, их надо аккуратно ножиком открыть и выковырнуть икру... Это непередаваемо!!!
Вот такое блюдо - http://farm2.static.flickr.com/1205/1254604807_b6506376e0.jpg
Хотя с недавних пор я поняла, что я сыроед. Наверное, не осталось ни одного продукта, который я не попробовала бы сырым. Девочки, если кому-нибудт из вас доведётся попасть в хороший (!!!) итальянский ресторан, простие на второе таратар из тунца. Это сырая котлета, но ТАКАЯ Вкусная!!!

0

4

Ксати, интересно было бы услышать отзывы не только об экзотических продуктах. Есть столько всего интересного в повседневной жизни! Я, например, с удовольствием ем потроха и субпродукты, но при условии, что они приготовлены правильно и с соблюдением всех сан.норм. Например, вымя люблю... :cool:

0

5

LaStrega, а я куриные желудочки обожаю. И в супе и простотушеные - вот уж действительно пальчики оближешь:)))

А сегодня иду тоже в японский ресторан:)))

0

6

Веснушка написал(а):

а я куриные желудочки обожаю.

я тоже их люблю

0

7

И я тоже. Решила недавно семью приобщить к субпродуктам. Сначала мой энтузиазм не был воспринят должным образом, но я не отчаялась и всё равно приготовила желудочки. Маман фукала и отказалась даже пробовать, зато свёкр с мужем трескали их так, что аж за ушами пищало! :cool: Надо будет теперь где-нибудь вымя раздобыть... :D

0

8

Веснушка, ты вот живёшь рядом с Польшей. Наверное, ты знаешь, как называется отварной и мелконарезанный свиной желудок (который очень популярен у поляков)? У нас на Украине это блюдо называют "хляки" а вот как по-русски, или, на худой конец, по-польски?

0

9

LaStrega написал(а):

всё равно приготовила желудочки.

А ты их как готовишь? Скинь рецептик, если не трудно.
Я желудочки люблю, чтоб они немного "хрустели", но последний раз я их перетушила и они получились какие-то мягкие совсем...

0

10

LaStrega, в Польше они называются "фляки". Я пробовала и приготовленные в домашних условия и в ресторане. В ресторане мне больше понравились. А вот в домашних - видимо обработано все было не очень хорошо, привкус не совсем приятный был. А потом папа из Польши привозил фляки в виде колбасы-зельца, они упакованы в таком виде. Просто завариваешь в бульоне - и готово!!!!! Полуфабрикат одним словом:)

0

11

Так... сходила в японский ресторан. Мне очень понравилось! Я попробовала суши, сашими, роллы (всё это было с крабами, раками, тунцом, лососем, рыбой-меч). На мой вкус блюда с тунцом - вне конкуренции! К сожалению, я не помню, как называются блюда - мы их и заказывали-то по номерам в меню... Точно помню, что на первое был рис с морепродуктами (в след. раз не возьму - у многих народов есть похожее блюдо, т.е. ничего оригинального), на второе - суши с лососем и икрой, на третье -  жаренные в кляре кальмары. Вкусно, но тоже больше не буду заказывать. По той же причине, что и рис. На десерт мы взяли горящее мороженое (класс, мне понравилось! Был даже элемент шоу с поджиганием мороженого), а на диджестив было сакэ. Относительно сакэ - я ожидала худшего. Короче, вечер удался! Показываю фотку того блюда, которое возьму в след. раз:http://i029.radikal.ru/0803/dc/1ff20fcc8235t.jpg
Ну и конечно мне очень понравилось есть палочками! Класс! Веснушка, Rysenka, как ваши впечатления?

0

12

LaStrega, вот это ужин!!!!! Я бы тоже столько хотела попробовать, но просто никогда не осилю такое кодличество всего:))))
А кораблик классный, мне тоже нравится, когда они подают блюда в таком виде.
А как то горящее мороженое???? Оно же тает. А горит как, там видимо алкоголь сверху?

А я в этот раз сходила по скромному, заказывала вегетарианские блюда, помимо мороженого (которое больше всех и понравилось). Кушала овошной плов, кстати очень вкусный, хотя и примитивный совсем, и роллы с огурцами. Ну и конечно же зеленый чай! А мороженое то какое вкусное. Само оно ванильно-лимонного ввкуса, а внутри небольшое отверстие и там намешана смесь рубленой мяты и чего-то вроде карамели - божественно!!!!!!

0

13

Ла Стрега, смотрю на твою фотку и слюнками обливаюсь o.O  :love:

Отредактировано Веснушка (31-03-2008 20:16:31)

0

14

Веснушка, я сама сижу и захлёбываюсь... Понра до невозможности!
Горящее мороженое. Представляет собой мороженое, завёрнутое в сладкий блин. Натуральный блин, посыпанный какими-то семечками (сезам?). Сверху поливается крепким алкоголем, подом роджигается. Когда алкоголь выгорает, семечки карамелизуются и мороженое немного подтекает, но совсем жидким не становится. Вкусно. Если найду фотку в инете - приклею в эту тему. Жаль, мы не сфоткали...

0

15

LaStrega, во это да!!!!! Представляю, какая была вкуснотища!!!!!
Я бы тоже попробовала такое чуда, но у на нигде такого десерта в меню не встречала:(

0

16

Свои суши покажу тут, темки для них нет, а получилось - пальчики оближешь:)
http://keep4u.ru/imgs/s/080424/49/491ccae9204c723980.jpg

0

17

Ух ты!!! Класс!!! Сама лепила?

0

18

C Денисом на пару. У него роллы хорошо получались, а я уже суши лепила:))))
Кстати, надо повторить попытку. Слюнки потекли:)

0

19

Ой, как здорово!!! А васаби, имбирь и прочее тоже раздобыли?

0

20

Ух ты, интересно как:) Надо бы мне хоть раз попробовать сделать :)

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Кулинарная книга » Пальчики оближешь