Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Кулинарная книга » Пальчики оближешь


Пальчики оближешь

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

LaStrega написал(а):

А васаби, имбирь и прочее тоже раздобыли?

Вот с этим как раз таки оказались проблемы:(((((
Весь город облазила, этого не нашла. Имбирь только в свежем виде, корневой.
Мне тут подсказали, что можно спросить в суши баре или даже заказать.

0

22

Знаю, в Москве, есть даже специализированный магазин Якитория (так же и суши-бар), и там можно очень много всего найти для приготовления этого чуда!

0

23

Значит так - все очень просто и вкусно!!!!!
Куриные крылышки в соево-медовом соусе.
Берем крылья, немного подсаливаем.
Затем готовим очень просто маринад. Смешиваем соевый соус, и3-4 чайных лдожки меда. Все перемешиваем, немного подогреваем, чтобы мед растаял и заливаем этим крылья. Я оставляла часов на 7-8 мариноваться. Потом в духовку на противень выкладываем, сверху периодически можно поливать маринадом и готово!!!!!
Выпекаюся они быстро:)

Приятного аппетита!!!!!!

0

24

Веснушка, какой оригинальный рецепт!!! спаибо!!! а соклько соуса? а на протвень ничего больше не кладем? фальгу там? или еще что? и какая температура духовки?

0

25

Лилита, т.к. у меня противень старенький и пригорае, поэтому я на фрльге все выпекаю.
Температура 180-200 градусов.
А соуса у меня ушло почти целая бутылочка. Я покупаю недорогой, бамбуковый.
Главное чтобы не слишком густо получилось. И призапекании крылишки у меня получились как бы глянцевые и ровненькие. Может это из-за соуса. Как будто все неровности исчезли:))))
Я могу позже фотку выложить:)

0

26

давай! как это ровненькие? как в запеканке? а бутылочка слолько мл??? и сколько крылышек кг?

0

27

Ровненькие - как отполированные ноготки:)
Остальное дома посмотрю, когда с работы приду и напишу:)

0

28

ок! уж очень оригинальный рецепт... я б попробовала...

0

29

Я тут девчонки :flag:
Что-то суши мне не понравились ужасно :x  Никогда больше кушать их не буду! Если бы были порции поменьше может я еще и пожевала, а так.....они прям лезли обратно (извините за подробности) :x Короче впечатления не очень
Теперь я поняла что лучше жареной свининки с картошечкой))) :tomato:

0

30

Rysenka, а ты где живешь? вот у нас в городе например их просто готовить не умеют... поэтому даже пробовтаь не хоцца...

0

31

Согласна и я. В нашей компании тоже был товариСЧ, который сказал, что в японский ресторан больше ни ногой. А всё почему? Потому что он просто не знал, как надо есть эти несчастные суши. Он просто перемешал рис с васаби, а рыбу отложил в сторону... Имбирь он съел первым, потому что он ему показался похож на салат... И всё. Результат плачевен: японцы потеряли клиента) Наш друг теперь говорит, что японская кухня по вкусу похожа на бензин, вот так.

Отредактировано LaStrega (03-06-2008 22:41:37)

0

32

Я в Москве) Я честно и не знаю как должны их готовить и вкусные я съела или нет! Но просто не понравились.....На любителя!

0

33

Я боюсь даже пробовать японскую кухню  :D  мне страшно  :D

0

34

нуууу попробовать можно! Я один раз съела мне не понравилось, я говорила что никогда их больше не съем! Но они так аппетитно выглядят, что я забыла то ужасное чувство при первом поедании их, что с удовольствием пошла 2ой раз и что Вы думаете??? Теперь я точно никогда их больше не буду есть!!!!! :crazyfun:

0

35

Rysenka написал(а):

Теперь я точно никогда их больше не буду есть!!!!!

:rofl:  нет, я точно никогда не буду пробовать  :rofl:

0

36

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Ну может понравиться :D

0

37

неее  :rofl:  я не люблю рисковать!

0

38

А в чем заключается риск? Что не понравится? Очень часто разочаровываются в японской кухне из-за того, что получили не то, что ожидали... Японская пища кажется несколько пресной относительно привычной нам европейской пищи, но у неё настолько тонкий вкус!!! Точнее, послевкусие... Как после хорошего вина. Но, конечно, всё на любителя. Теперь жду-недождусь следующего похода в японский ресторан.

Кстати, я недавно посетила индийский ресторан! Вот это было весело! Пища была настолько острой, что глаза пекло изнутри...))) Но было вкусно! Я думала, что такое количество красного перца и специй напрочь отобьёт вкус пищи, но нет! Мне больше всего понравилось пюре из баклажанов и ягнёнок с чем-то там... Хотя всё было вкусным! Перед походом в ресторан я даже и представить не могла, чем нас будут кормить и потому была готова ко всему, но всё равно я ушла сытой и довольной))

Отредактировано LaStrega (04-06-2008 02:42:28)

0

39

LaStrega, если не лень раскажи как что и с чем едят? может я тоже надумаю сходить... (к японцам)

Отредактировано Лилита (04-06-2008 14:38:14)

0

40

А я всю голову сломала ,чтобы сегодня такое приготовить себе на ужин

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Кулинарная книга » Пальчики оближешь