Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Счастливые 9 месяцев » Тесты на беременность


Тесты на беременность

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Решила вот начать новую тему. Думаю, что тем женщинам, которые хоть раз сталкивались с задержкой, эти чудо-приспособления известны, потому не буду постить сюда простыни на тему "что это такое" и "как это работает". Хотелось бы узнать ваше мнение о об этом методе определения наличия/отсутствия беременности. В аннотациях пишут, что достоверность тестов равна 92-99,8%. Расплывчато как-то... Короче говоря, девочки, верить или нет? Есть ли у вас опыт использования тестов?

0

2

Я частенько пользуюсь...пользовалась...так для успокоения собственных сомнений. У меня любые тесты, за любые деньги, т.е. хоть дешевые, хоть дорогие показывали всегда правду  :D  т.е. всегда отрицательный результат, за исключением одного раза, когда у меня был вроде как выкидыш, вот тогда беременность вроде как была (врачи сами теперь ничего не знают). Поэтому я верю тестам. Если сомневается кто, то можно сделать два разных теста.

0

3

Ведьмочка, в "тот" раз тебе сразу всю правду показали? Ты пользовалась струйными тестами?

0

4

Ну что за западло... Третий тест показывает фигню... :'(

0

5

Я обращалась к врачу по поводу тестов и врач мне сказал,что когда женщина беременна, то меняется состав мочи. В тесте есть реагенты,которые реагируют на эти изменения. И если беременность есть,то окрас меняется,следовательно если беременность есть,то проявиться вторая полоска про такой тест ты спрашиваешь?), даже если она будет еле-еле видна,все равно беременность есть.
Когда я спросила,может ли тест сказать неверно,она ответила,при неправильном использовании только может обмануть.

0

6

LaStrega написал(а):

Ведьмочка, в "тот" раз тебе сразу всю правду показали?

Да.

LaStrega написал(а):

Ты пользовалась струйными тестами?

Нет. Обычными, которые опускать в мочу надо. Но способ тут не имеет значения.
Юлия правильно сказала. Во время беременности повышается уровень гормона ХГЧ, который в наибольшем количестве собирается в утренней моче. Тест лучше всего делать утром. Меня еще врач знаете как учила? Утром идешь в туалет, чуточку в унитаз, среднюю порцию в баночку (чистую), остальное в унитаз. Простите за подробности, но так врач сказала.

LaStrega написал(а):

Ну что за западло... Третий тест показывает фигню...

Что за фигня?

0

7

Ведьмочка написал(а):

Утром идешь в туалет, чуточку в унитаз, среднюю порцию в баночку (чистую), остальное в унитаз. Простите за подробности, но так врач сказала.

Ну вобщем мне тоже типо такого же сказали... просто чет постеснялась писать.

0

8

Я про эти ХГЧ и прочее уже весь инет перелопатила. Вот что странно - у меня цикл, как часы: день в день, чуть ли не минута в минуту... И вот уже 11 (!!!) дней задержка. Такое со мной было только в ранней юности, когда организм взрослел. Сегодня сделала 3-й тест - результат отрицательный. Ни намёка на полосочку!!! Меня всё это порядком пугает и напрягает. Но, тем не менее, завтра гребу к доктору. Надеюсь, что ничего страшного со мной не происходит...
Кстати, на основе прочитанного поняла, что ложноотрицательный тест встречается гораздо чаще, чем ложноположительный.  :(  Кабы крыша не поехала у меня за эти дни...

0

9

LaStrega написал(а):

Но, тем не менее, завтра гребу к доктору.

Ну и правильно!!!
А еще какие-нибудь признаки беременности есть? Я "в тот раз" спала сутками и грудь была набухшей и болела...

Может у тебя гормональная перестройка? Такое бывает.

0

10

Доктор отменяется... Сказал по телефону, что "ничего страшного". Офигеть... Порекомендовал подождать неделю-дней десять. Я в шоке.
Ведьмочка, относительно других признаков... Ну, подташнивает немного. С грудью всё ок. Настроение меняется, как у шизика.. В целом, ничего такого, чтобы можно было сказать 100% беременность есть или же её нет. Я вот думаю, если б. нет, то на кой хрен ждать 10 дней? короче, я в растерянности... Надо идти к другому врачу. Или не паниковать?

0

11

LaStrega написал(а):

Надо идти к другому врачу. Или не паниковать?

LaStrega, если ты переживаешь относительно этого,то я считаю,что лучше сходить к врачу,хоть успокоишься. Ведь то,что мы напишем ситуацию не изменит,ты так же будешь волноваться....То,что ты к врачу сходишь как говориться  у тебя не убудет, зато хоть знать будешь точно.

0

12

Вот что я нашла в инете про тесты, думаю,что интересно будет всем:
Тесты на беременность: принцип действия тестов на беременность
Начиная с первых дней беременности, происходит выработка и накопление в организме будущей матери хорионического гонадотропина. Уже через неделю после оплодотворения, концентрация этого гормона в моче достигает уровня, который улавливается при помощи теста. Большинство тест-систем представляют собой полоску бумаги, пропитанную специальным веществом, которое при химическом контакте с гонадотропином изменяет окраску.
Тесты на беременность: какова информативность тестов
Большинство тестов на беременность производители рекомендуют применять в первые дни задержки менструального цикла, однако чувствительность некоторых тестов позволяет диагностировать беременность за несколько дней до предполагаемого начала месячных.. Средний показатель всех тестов составляет около 14 дней беременности.
Тесты на беременность: как следует проводить тестирование
Перед применением теста на беременность следует внимательно ознакомиться с инструкцией. Для определения беременности используется утренняя порция мочи, в которую до определенной метки опускается индикаторная полоска. Спустя время, указанное в инструкции, полоска вынимается, считывание результата производится не позднее пяти минут после проведения теста. Появление на индикаторе двух полос, как правило, свидетельствует в пользу беременности, одна полоса говорит об ее отсутствии. Следует помнить, что результат теста на беременность носит вероятный, а не абсолютный характер. Подтверждение результата может дать только осмотр у гинеколога. Кроме того, положительный результат теста на беременность не исключает развитие внематочной беременности, а это весьма опасное состояние, требующее немедленной консультации специалиста.
Тесты на беременность: в чем причина ошибочного результата тестирования
В некоторых случаях тест на беременность может дать ошибочный результат. Прежде всего, это может быть связано с нарушениями хранения или эксплуатации самой тест-системы. Несоблюдение инструкции к проведению тестирования так же способствует отсутствию достоверности результата. Проведение теста на беременность в раннем периоде может не выявить беременность ввиду малой концентрации хорионического гонадотропина. Довольно редко встречается увеличение содержания этого гормона на фоне развития опухолевого процесса органов репродуктивной системы. При этом тест на беременность может показать положительный результат при фактическом отсутствии беременности.
источник   и еще можно посмотреть тут

Отредактировано Юлия (27-03-2008 12:22:45)

0

13

Порекомендовал подождать неделю-дней десять.

Скорее всего врач имел ввиду, что на маленьком сроке беременность при осмотре распознать трудно.

0

14

Юлия, я на самом деле знаю, что такое тесты и что надо к врачу. Хотя думаю, что информация кому-нибудь пригодится. Мне интересно было обсудить и ваш опыт тоже. Потому что, поверь мне, за эти уже 12 дней я СТОЛЬКО информации перелапатила, что уже могу сама консультировать. Интересно поделиться мнением относительно струйных тестов. Планшетными я никогда не пользовалась, а стрип-тесты здесь уже лет 100, как не продают. Опять же, меня пугает подход доктора к проблеме: даже если беременности нет, то задержка - показатель того, что в организме что-то не так (гормоны, кисты (не дай Бог, конечно). Вместо того, чтобы выжидать (ЧТО здесь уже можно выждать, я не знаю - на 42 день цикла) хоть бы к гинекологу направление дал, что ли. А то пространным "может, это от перемены климата...?" я и сама могу  любые болезни диагностировать. Короче говоря, как бы там ни было, сегодня сдала кровь на бета-ХГЧ. Результат будет завтра, с ним, родимым, потопаю к гину. Всё равно надо осмотр проходить.

0

15

Да,я с тобой согласна мало ли что...у меня тут вот идейка появилась,а давай заведем темку о халатности врачей,думаю,что много будет постов.Как ты думаешь?

0

16

:dontknow: Тебе есть, что рассказать? Мне кажется, было бы правильнее обсуждать проблемы по мере их поступления.... не знаю... Мне пока (ттт) нечего было бы сказать по теме...

0

17

LaStrega написал(а):

Короче говоря, как бы там ни было, сегодня сдала кровь на бета-ХГЧ. Результат будет завтра, с ним, родимым, потопаю к гину.

Вот! Правильное решение. Завтра узнаешь уровень ХГЧ и дальше уже по ситуации. Все нормлаьно будет, не переживай!

0

18

LaStrega написал(а):

Тебе есть, что рассказать? Мне кажется, было бы правильнее обсуждать проблемы по мере их поступления.... не знаю... Мне пока (ттт) нечего было бы сказать по теме...

Тебе виднее.

0

19

Ведьмочка написал(а):

Скорее всего врач имел ввиду, что на маленьком сроке беременность при осмотре распознать трудно.

Ведьмочка, этот странный доктор сказал, что он уверен почти на 100%, что беременности нет. А подождать советовал из соображений, что "всё пойдёт, и переживать не надо. Вы же не собираетесь аборт делать, и потому куда вам спешить?"... Вроде бы и неплохой он доктор... Не знаю, может, это особенности местного менталитета такие. У нас чуть что  - чуть ли не госпитализация (что тоже слишком), а тут такие все расслабленные... Я, в принципе, и тему-то подняла по этой причине. Хотелось знать, может это мои странности такие? Может, так и надо спокойно относиться к ситуации? Ну, показал тест "-", надо  расслабиться и ждать.. А всё по привычке по врачам, да по врачам...

0

20

LaStrega написал(а):

Ведьмочка, этот странный доктор сказал, что он уверен почти на 100%, что беременности нет. А подождать советовал из соображений, что "всё пойдёт, и переживать не надо.

Ааа! Ясно!

LaStrega написал(а):

Может, так и надо спокойно относиться к ситуации? Ну, показал тест "-", надо  расслабиться и ждать..

Скажем, расслабляться не надо, но и раньше времени преживать не стоит. А решение сдать кровь и идти к гинекологу абсолютно правильное. Лучше убедиться, что все в порядке, чем мучится от разных мыслей.

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Счастливые 9 месяцев » Тесты на беременность