Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Архив » Нужен сценарий. Помогите!


Нужен сценарий. Помогите!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дорогие колдуньи!!! Помогите, пожалуйста!!! Проблема вот в чем. Мне нужен сценарий нового года для детишек. Но, проблема в том, что у нас только два действующих лица - дед Мороз и Снегурочка. А такого сценария я найти не могу. У меня девушка с мужем, с работы нашей, будут ездить по домам к сотрудникам поздравлять детишек. И вот встал вопрос о сценарии. Может у Вас что-то есть? Который день в инете ищу ничего подходящего не нашла пока...а очень нужно!!!

0

2

Сценарий не скажу а вот если только игру. Когда мы были маленькие наши родители писали на бумажках загадки и клали в мешочек . Мы доставали и отгадывали.

0

3

Настасья спасибо! Думаю, пригодиться!

0

4

Ведьмочка, может, пригодится этот? Я думаю, из него можно что-то настричь

а это был сценарий домашнего НГ. Вдруг кому на будущее пригодится...

Действующие лица и исполнители:

Кикимора –
Разбойник 1 –
Разбойник 2 –
Водяной –
Деть 1 –
Деть 2 –
Зайчик –

Музыка:

Track 1 - «Говорят, мы бяки-буки».
Track 2 - «Кикимора».
Track 3 - «Завтра дальняя дорога»…
Track 4 - «Я водяной, я водяной…»
Track 5 - «Водяной…» продолжение
Track 6 - «Весь год трудился я не зря»…
Track 7 – Куранты
Track 8 - «Встретим новый год новой надеждой»

Реквизит:

Карты, Подушка для Деда Мороза, Серпантин, снежки, стул, одежда для Детей, детские шапочки для разбойников, наряд Снегурочки для Кикиморы.

Музыка.
Track 1.
«Говорят, мы бяки-буки».

Из-за ширмы, распевая и играя в карты выходят Разбойники. Садятся, играют в карты.

Р1:
- Короля, короля! Тут ни одного бродяги-то нету, гроша ломаного ни у кого не награбить!

Р2:
- Да, что-то давненько никого грабить не случалось. Что-то совсем нéкого. Тьфу, глушь лесная!

Р1:
-А я тебе давно говорю: пошли на большую дорогу! Там-то хоть кто-кто изредка да пройдет.

Р2:
-А что толку с твоей «большой дороги». Нард-то нынче не пешком небось ходит, на машинах ездит. Да и тех фигушки ограбишь. Я одну машину на обочине сломанную как-то нашел. Попотрошил людишек, пассажиров. И что? Думаешь у них золотом-серебром карманы набиты? Как бы ни так. Нет у них ничего! Я аж с ножом к горлу пристал: (рявкнув) «Денег давай»! А они мне что в ответ? Пластмассовые дощечки какие-то. Это, говорят, (дразнясь) «кредитные банковские карточки». Ими, говорят, можно (дразнясь) «из банкомата деньги брать и по Интернету платить». Вот поди разберись – о чём они. Я так ничего не понял, карточку одну на зуб попробовал – да только зуб и сломал. Тьфу!

Р1:
-Темнота ты дремучая! Серость необразованная! Не знаешь что такое «банкомат» с «Интернетом»!

Р2:
-Ты буд-то знаешь!

Р1:
-Конечно знаю! Я б с такими карточками ух бы чего бы только не сделал! Я б себе такое шито-крыто бы устроил!

Р2:
-Да врешь ты всё! Ничего ты сам не знаешь!

Р1:
-Сам ты врёшь! Я ща тебе за такие слова как физиономию-то твою немытую намылю!

Потасовка, ругань…
Музыка на пианино соответствующая

Музыка.
Track 2.
«Кикимора».

Выходит извиваясь танцуя Кикимора. Разбойники продолжают драться.

К:
- Ну и что, чучела нечесаные, долго мутузиться-то будите?

Разбойники будто только заметив Кикимору:

Р1:
- Ну а ты, Кикимора Болотная, какого лешего здесь ошиваешься?

Р2:
- Какого лешего к честным людям пристаешь?

К:
- Это кто честные люди-то? Вы что-ли?

Разбойники расправляют плечи, задирают голову, хором:

Р1, Р2 (хором):
- Ну мы!

К (противно хихикая):
- Ой держите меня! Ой не могу! Ой ща прям от смеха помру! Видали честных: (дразня): «Завтра грабим короля»! Тоже мне, лорды английские! Короля им подавай! Нету у нас короля. Демократия у нас. Зато если б вы поумнее были, пограмотнее, вы б не забыли, что у вас на носу, и чем это пахнет!

Разбойники хватаются за носы, принюхиваются, хором:

Р1, Р2 (вместе):
- А что? Что у нас на носу?
- Козявки?
- Бородавки?
- Ничем вроде не пахнет?
- А что, воняет, да?

К:
- Вот ведь бестолочи, право! Дубинищи стоеросовые! Что вы там у себя на носах найти хотите? Мухоморы с пиявками? Нет там ничего. Это просто по-русски говорится так: «на носу», словосочетание такое, идиома называется, и обозначает «на носу» - что-то вот-вот произойти должно, праздник какой приближается, ещё что… Скоро, значит…

Р1:
- И что тут скоро произойти должно?

Р2 (всё ещё принюхиваясь и отряхивая нос):
- И что тут у нас на носу?

К:
- Новый Год у нас на носу, вот что!

Разбойники, разочарованно:

Р2:
- О, Новый Год, подумаешь, делов-то…

Р1:
- Что новый, что старый, жрать всё одно нечего, королей нет…

К:
- Королей может и нет. Зато кто-то и в тыщи раз получше королей имеется!

Разбойники (оживленно):

Р1, Р2 (вместе):
- Кто? Кто?
- Не томи, Кикиморушка, скажи скорей, кто?
- Пограбить можно?
- Денег много?
- А мы денежки любим!
- Ой-лю-лю, как любим!
- Ну говори же скорей!

К:
- Да кто-кто? Вот бестолочи-то необразованные! Да сам Дед Мороз! Понятное дело!

Разбойники (опять разочарованно):

Р1:
- А… Сама ты Кикимора глупая и бестолковая! Ну на что там твой Дед Мороз? Скажи?!

Р2:
-Тут и так холод собачий. Зуб на зуб не попадает.

Р1:
- А ты ещё деда мороза всучить хочешь.

К:
- Ща кто обзываться здесь будет, Бабе Яге пойду пожалуюсь…

Р2:
- Ты сама первая обзываться начала…

К (раздраженно):

- А! Ладно. Хватит уже. И так времени не осталось нисколько. До Нового Года всего два часа. Дед Мороз с минуты на минуту через наш лес пройти должен. И наша задача: подкараулить его, схватить, скрутить, к болоту оттащить, в трясину посадить, и под присмотром моего братца, Водяного, оставить…

Р1:
Да иди ты, Кикимора, сама в свое болото! Сдался нам твой Дед Мороз!

Р2:
Зачем он нам?

К:
- Ну вы всё-таки тупицы непросвещенные! Дед Мороз же не так просто идет!
Он же подарков целый огромный мешок несет! Он же на праздник Нового Года к детям…

Р2 (перебивая, радостно оживленно):
- Подааарков!

Р1:
- Целый мешок!!!

Р2:
- Огромный!!!

Р1:
- Ну это меняет дело!

Р2:
- Дети и без подарков обойдутся!

Р1:
- Дети и без того все избалованные.

Р2:
- Им родители и без того всё покупают..

Р1:
- Вкусным кормят.

Р2:
- А дети ещё и капризничают всё время…

Р1 (дразня):
- Это есть не хочу! То не буду!

Р2:
-Апельсины не люблю! Бананы не желаю!

Р1:
- На яблоке кожа, в винограде косточки.

Р2:
- Да и не за что им!

Р1:
- Уроки учить не хотят!

Р2:
- Вещи свои не убирают!

Р1:
- Родителей не слушают!

Р2:
- Младших братьев-сестер обижают!

Р1:
- Время на всякую ерунду теряют! Не дорожат временем совсем!!!

Р2:
- А их родители всё равно любят, балуют! Вкусное покупают, игрушки…

Р1:
- А игрушек у них и без того чересчур много! Они их даже не ценят совсем! Ломают, теряют, на место не убирают…

Р2:
- Вот и пусть остаются теперь без подарков!

Р1:
- Нам то подарочки нужнее будут! А то вон мы какие исхудавшие, с лица сбледнувшие…

Р2:
- Давай! Давай грабить Деда Мороза!

К:
- Правильно всё говорите, молодцы! Вот такие вы мне и нужны. Слушайте сюда:

Встают кучкой, заговорщески.

К:
- Я женщина слабая, сложения хрупкого. Мне одной Деда Мороза не одолеть…

Р2:
- Да не прибедняйся ты! В тебе столько вредности, что и никакого сложения не надо, кого хошь одолеешь!

К:
- В последний раз предупреждаю, будете обзываться – Бабе Яге пожалуюсь! И не о том совсем речь! Надо думать, как Деда Мороза обокрасть! И я придумала!

Р1, Р2 (хором):
- Ну?!

К:
- Я пойду подальше в дремучий лес, прихвачу с собой Соловья Разбойника, мы с ним засядем в засаде, и как я увижу Дед Мороз с мешком подарков, тут я Соловью Разбойнику хорошенького тумака дам, он засвистит что есть мочи, Дед Мороз от того свиста сразу на землю и рухнет! Тут прибегаете вы, скручиваете старого, связываете, и отволакиваете к болоту, к Водяному…

Р1:
- А что так сложно всё? Дал дубиной старому по голове, он и окочурился. А мешок с подарками наш!

К:
- «Дубиной, дубиной»… Я ж говорю: сами вы дубины дремучие!

Р2:
- Ну и кто тут обзывается? На кого Бабе Яге жаловаться?

К (отмахиваясь):
- А! Отстань! Не до тебя уже! Времени в обрез! И «дубина дремучая» - это «глупец необразованный» значит. И про вас не обзывательство никакое, простая констатация факта. Поскольку самых элементарных вещей не знаете. Только и умеете: «дубиной, дубиной». А тут умом надо. Это ж тебе не король простой – это Дед Мороз! Волшебный! Мешок с подарками силой отнять – ничего не получится. Подарки ровно в полночь сам Дед Мороз вручить должен…

Р1:
- Ну нам-то Дед Мороз вряд ли что вручить захочет, по доброй воле..

К:
- Во-во! По доброй может и не захочет, а по нашей ещё как вручит! Куда ему деваться-то? Мы же его до того веревками свяжем, в болоте затопим, а с последним двенадцатым ударом Нового Года Деду Морозу нож к горлу к себе в Лапландию возвращаться надо. Не успеет – всё! Как Золушка в тыкву превратиться… Хи-хи!

Р2:
- Ну нож к горлу - это мы всегда…

К:
- Вот опять ты на «комплименты» напрашиваешься… Вам тока «дубиной», да «ножом»… «Нож к горлу» - это образное выражение такое в русском языке есть, объясняла же вам уже только что: идиома называется. И значит «нож к горлу» - «обязательно», «ужасть надо как», «позарез»!

Р1:
- Ну я ж говорю: «позарез»! Кого хошь зарежу!

Р2:
- Ой-ей-ей, грамотная какая! В школе что ли училась? В «Гармонии»?

Р1:
- Да не училась она, знаю я! Она в «Гармонию» по субботам тока ходит, у детей из карманов конфеты воровать. Под дверью небось подслушала чего умного, теперь тут перед нами выставляется!

К:
- Да хоть и только по субботам! В «Гармонии» и за один раз в неделю умного узнаешь. А вы сидите здесь себе в чаще дремучей, вааще не знаете ничего. Короля грабить собрались! Темнота! Совсем без меня зачахли б тут!.. Ладно, пошли, веревок еще заготовить надо, Соловья Разбойника отыскать, братца моего Водяного охмурить.. Он же, братец мой, типа вас – кхм.. недогадливый… Хуже того – добренький он! Детей любит! Тьфу! Ну да ничего, я его проведу. Уж что-что, а наврать и обмануть кого – это я мастерица!..

Р1 и Р2 (перебивая, поддакивая):
- Да-да, уж, это ты мастерица! Пакость какую сотворить, обмануть кого, это ты точно - мастерица ….

К:
- …Уж тем более не трудно обмануть братца моего, тюфяка недогадливого! Его вкруг пальца обвести – что поганку проглотить. Мы ему скажем, будто это Баба Яга с Кощеем Бессмертным решили Деда Мороза поймать, скрутить, подарочки все отнять, себе забрать, детей праздника лишить. Братец мой сердобольный от такого рассказа нюни распустит, расплачется, последний ум потеряет. Тут мы ему и предложим Деда Мороза будто бы «спасти». Будто бы мы с вами специально Деда Мороза на болото привести хотим, чтоб от костяной ноги Бабы Яги спасти. И будто он сам, Водяной, должен Деда Мороза у себя спрятать, ровно до полночи Нового Года продержать, никуда не выпускать, никому не показывать. А ровно в полночь я «Снегурочкой» наряжусь, вы детишками прикинетесь, придем на болото, скажем Водяному, будто это нас добрые Разбойники с Кикиморой прислали – Деда Мороза от Бабы Яги спасать …. Ну так Водяной нас к Морозу проведет – а он, Водяной, единственный, кто тропки через топкое болото знает - и Мороз сам нам все подарочки отдаст! Мы подарочки – цап, и сразу в лес – добычу делить - поровну. Половину мне, половину вам.

Р1:
- Как это половину тебе? Нас трое, значит и делить на три надо!

Р2:
- Ишь, хитрая какая! «Половину» ей! Как работать, Деда Мороза крутить, до болота его тащить – это нам, а как подарочки – так ей!

К:
- Да? А ум, ум у кого, я вас спрашиваю? Кто придумал всё? Кто вас, бестолочей, надоумил, научил? Мозги превыше всего ценятся! Не верите - спросите у любого ребенка. Зачем они все в школу ходят? Зачем уроки учат? Думать надо! В школу «Гармония» ходить! Как я! А руками-ногами махать, это всякий может. И хватит уже тут разглагольствовать. Время не ждет! Пошли уже, а то так и вовсе Деда Мороза упустим… …

Музыка.
Track 3
«Завтра дальняя дорога»…

Разбойники с Кикиморой уходят, распевая:

«Завтра дальняя дорога
Представляет ДЕД МОРОЗУ.
У него ПОДАРКОВ много,
А я ПОДАРОЧКИ люблю.

Ой ля-ля, ой ля-ля,
завтра грабим ДЕД МОРОЗА…»

Ушли.

Музыка.
Track 4
«Я водяной, я водяной…»

Выходит Водяной. Поет. Песня заканчивается.

В:
- Вот так всю жизнь и проживешь - в болоте! Ни тебе друзей- приятелей, ни праздничков, ни развлечений… Новый Год скоро, а где, я вас спрашиваю, новогодняя елочка, где детишки с хороводом- песенками, где подарочки? Нету! Елку-то, конечно, в лесу найти можно, но разве пиявками елку как следует украсишь? Мхом с паутиной нарядишь? Да и что это за елка, без детей, без смеха детского, без подарочков! Эх-хе-хех… А каким бы я мог быть добрым, каким ласковым с детишками! Как бы я мог с ними играть, петь, плясать…

Напевая с соответствующими телодвижениями:

В:
- А мне летать, а мне летать…

Входят разбойники с Кикиморой.

К:
- Во! Летун нашелся!

Водяной, обреченно:

В:
- Ну да с такой сестрицей, что у меня, разве полетаешь?! Одни пакости у нее на уме…

К:
- Хватит тут! разлетался… Дело есть!

В:
- Опять поганку какую замутить надумала?

К:
- Дело серьезное. На сто тысяч подарочков! Кто тут только что причитал, что без подарков ему и жизнь не в жизнь, болото сплошное? Так вот тебе шанс! Мы тут такой Новый Год себе устроим!!!

В (не веря своему счастью):
- Что, неужели детишки к нам сюда придут?

К:
- Вот ведь чмо болотное! Детишек ему теперь подавай! Да детишки твою образину увидят – от страха в болото попадают, рев на весь лес устроят! … Нет, у нас лучше! У нас сам Дед Мороз!

В (не веря своему счастью):
- Дед Мороз, к нам, сюда?! Урааа! Побежали скорей елочку наряжать!

К:
- Стой где стоишь! Без тебя нарядим. (кивает на Разбойников): Вон какие наряжальщики у меня есть… А ты, братец мой, слушай меня внимательно… Узнали мы тут с Разбойниками, что Баба Яга- Костяная Нога с Лешим и Кощеем Бессметным задумали Деда Мороза поймать, схватить, скрутить, все подарки у него отнять, себе забрать, Мороза к детям не пустить, детей новогоднего праздника лишить…

Водяной охает, хватается за сердце, садится на пенек…

Р1:
- Да не пужайся ты так, Водянушечка. Мы Деда твоего спасем!

Р2:
- Спасем-спасем! По пути у Бабы Яги перехватим, к тебе сюда на болото для сохранности запрячем…

К:
- А ты, Водяной, иди скорей в самое топкое гиблое место, устрой там тайник, куда мы Деда Мороза прятать будем.

Р1:
- Да только такое место выбирай, откуда никак не выбраться!

К:
- И поторапливайся давай! До Нового Года всего один час остался. Дед Мороз с минуты на минуту появиться должен. Так что мы побежали, а ты готовь тут всё. И смотри, никому ничего не рассказывай! А то как бы Баба Яга нас не перехитрила!

Уходят. Уходя Разбойники:

Р1, Р2 (вместе):
- Ну да, перехитришь тебя! Ни одной зловредине до тебя не дотянуться…

Водяной (один):

В:
- Бедный-бедный Дедушка Мороз! Куда же мне тебя спрятать?.. Пойду, поищу чего поуютней…

Уходит.

Музыка.
Track 5
Продолжение «Водяной»

Музыка.
Track 6
«Весь год трудился я не зря»…

Выходит Дед Мороз. Ходит. Поет.

Вдруг страшный свист. Дед Мороз вздрагивает, спотыкается…

Разбойники, Кикимора. Набрасываются. Обматывают серпантином. Кричат всякое соответствующие («Держи его»!, «Крути его»! «Крепче»!). Уволакивают за сцену.

Выходит Водяной, со стулом и подушкой. Ставит стул, взбивает подушку.

В :
- Бедный Дедушка Мороз! Вот приготовил я тебе убежище тепленькое, мягкое…

Разбойники, Кикимора выволакивают Деда Мороза

К:
- Ну вот, братец мой ненаглядный. Вот тебе Мороз.

В:
- Ой! Да он и не дышит!

Р2:
- Дышит-дышит.

Р1:
- Обморок у него. Сознание потерял. Ничего, пройдет скоро.

В:
- Так от чего ж он сознание потерял? И зачем веревками замотан весь?

К:
- Так это ж его Леший с Кощеем скрутили. Похитить хотели. Мы с Разбойничками ели отбили, освободили!

В:
- Ну так давайте веревки-то теперь развяжем…

К:
- Ни-ни-ни! Ни в коем случае!

В:
- Почему?

К:
- Почему-почему? Не знаю. Забыла придумать что-то (в сторону: - Эх, и на старуху бывает проруха») - Но так надо! Очень надо! Смотри не развяжи!
Смотри Мороза нашего не упусти! Упс… Не выпусти, то есть. А то Баба Яга по всему лесу уже своих шпионов разослала. Кто увидит Деда у тебя – пиши пропало! Ни подарочков тебе, ни праздничка. Короче, стереги Мороза, а мы побежали, детей твоих любимых позовем, Снегурочку, Дедову дочку, они-то точно знают, как Мороза спасти… Запирайся, давай! Никому, окромя Снегурки дверь не открывай!

Кикимора и Разбойники уходят.

В (поглаживая Деда Мороза по плечу):
- Бедный, бедный дедушка. Ну ничего, потерпи, тебя тут никто не найдет, а детишки с дочкой твоей Снегурочкой придут скоро, освободят тебя…

Музыка на пианино, «Водяной»

Водяной и Дед Мороз уходят.

Музыка на пианино, «Разбойники»

С другой стороны выходят Кикимора и Разбойники.

К:
- Ну всё! Самое сложное позади! Считай подарочки у нас в кармане! До Нового Года – меньше часа осталось!

Р1:
- А вдруг Деда Мороза кто до полуночи освободит? И он к детям с подарками успеет?

К:
- Кто освободит? Никто не освободит!

Р2:
- Ну мало ли… Может Зайчик какой шустрый под кустом сидел, слышал всё… Или белка…

К:
- Неее… Никакому Зайчику Деда Мороза освободить не под силу! Деда Мороза только дети освободить могут! Он же волшебный! А дети нипочем не освободят…

Р2:
- А что ты так уверена? А вдруг и вправду Зайчик под кустом сидел, всё видел-слышал, и теперь уже к детям за помощью бежит?

К:
- Ну и пусть его бежит, даже если так. Всё равно дети никакого Деда Мороза высвободить не сумеют. Знаете почему?

Р1, Р2 (хором):
- Почему?

К:
- Да потому, что освободить старого можно только ДО (!!!) Нового Года. А до Нового Года осталось всего 45 минут. Дети ни за что в жизни не успеют! Они же не умеют время ценить. Они же его всё время без счета теряют! Ни за что им не успеть! Они пока в носу поковыряют, пока ворон посчитают, пока мультики по телевизору досмотрят, пока в GameBoy доиграют, пока ботинки свои найдут, с шапками – они же никогда ничего на место не кладут, всё разбрасывают… Нет! Нипочем им не успеть!

Р2:
- Ну может это они просто так время теряют, когда торопиться некуда. А если знают, что опоздать нельзя?...

К (отмахиваясь):
- Не, всё равно они время ценить не умеют. Всё равно теряют. Видела я однажды, как два мальчика уроки делали: там делов-то на 15 минут, максимум, было. Так они три часа !!! возились! Уж и не знаю, как это им удается только, но теряют они время, теряют… Глупые ещё. Не знают, что время безвозвратно. Ну так нам от того только лучше! Это нам только на пользу! Пусть и дальше теряют! А мы с вами ещё это время собирать научимся, себе заберем – (кокетливо) омолодимся!

Р1:
- О! Омолодиться – это нам весьма кстати! А то уж сил совсем нет. Вон, пока Деда Мороза до болота тащил – (хватаясь за бок) всю спину надорвал… Боюсь, как бы радикулит не разбил теперь… На Новый Год-то…

Р2 (косясь на Р1, в сторону):
- А чтоб и разбил! Мне подарочков побольше достанется…

К:
- Ну ладно, хватит болтать тут. Время терять… Пошли, одежку какую поищем, в Снегурку с Детьми принарядиться…

Музыка пианино.
«Ох-ля-ля, ох-ля-ля, Завтра грабим короля»

Уходят.

Появляется Зайка

З:
- Ой-ой-ой! Ужас какой! Беда какая! Опять злые силы задумали Дедушку Мороза похитить! Детишек праздника лишить! А я опять под кустиком рядышком оказался, слышал всё… У меня хвостик от страха так дрожал! Так дрожал! Но что же теперь делать? Что делать? Ведь так эти злобные Кикимора с Разбойниками и вправду детишек без подарков, без Деда Мороза, без Нового Года оставят! Какой же Новый Год без Деда Мороза, подарков? Что же делать?

- Побегу скорей в город, позову детишек на помощь! Только ведь права Кикимора Болотная: не умеют ещё детишки временем дорожить… А вдруг и вправду не успеют, до полуночи Дедушку Мороза освободить не сумеют?

- Ой-ой-ой! Ужас какой! Ну так хоть я сам времени терять не стану, побегу что есть сил…

Зайка ускакивает. Выходят Дети. Раскидывают вокруг куртки, шапки, шарфы… В руках GameBoy. Дети издают всякие соответствующие звуки и восклицания.
Музыка пианино. Не знаю что. Что-то соответствующее (Эллин, придумй сама, пожалуйста)

Д1, Д2:
- Давай его! О!! Пиф-паф!!! Давай! Смотри! Я победил!

С другой стороны ширмы выпрыгивает Зайчик.

З:
- Детишки! Детишки! Беда! Беда!

Дети продолжают играть в GameBoy. С теми же звуками.

З:
- Детишки! Детишки! Срочно! Надо! Скорее! Скорее! Беда! Опоздаем! Не успеем! Бежим! Бежим!

Д1 (еле отрываясь от GameBoy, только что заметив Зайчика):
- Ты кто такой?

Д2 (еле отрываясь от GameBoy, задумчиво разглядывая Зайчика):
- Я где-то его видел… Только не помню, в какой игре… В «Супер Марио» что ли?...

Д1:
- Не, в «Супер Марио» таких чуваков нет…

Д2:
- Покемон?

Д1 (задумчиво разглядывая Зайчика):
- Похож… Покемон (название)

Д2:
- Вспомнил! Этот Зайчик в прошлом и позапрошлом году Деда Мороза от Бабок-Ежек и от Разбойника с Пиратом спасал!

Д1:
- Точно, он. А что теперь случилось, Зайчик?

З:
- Беда! Беда! Кикимора! Дед Мороз! Болото! Подарки! Разбойники! Беда!

Д2:
-Ничего не понял…

З:
- Надо скорее в лес бежать, на болото, там Дед Мороз! Его Кикимора с Разбойниками поймали, веревками скрутили, к Водяному в болото запрятали… Только вы Дедушку Мороза можете спасти, освободить. Но надо бегом бежать, торопиться, спешить. До полуночи не успеем – всё, не бывать Новому Году!

Д1:
- Щас я этой Кикиморе с Разбойниками голову оторву!

Д2:
- Мы их победим! Мы Деда Мороза освободим… (обращяясь к Д1) – помнишь как в (ИГРА)

Д1:
- Ага, смотри как у меня…

Опять начинают играть в GameBoy.

З:
- Детишки, детишки! Нет теперь времени играть! Нельзя время теперь терять! До Нового Года всего полчаса осталось. Ведь опоздаем так! Не успеем! Никому праздника не будет!

Д2:
- Идем, идем…

Дети начинают собирать с пола вещи.

Д1:
- Где моя куртка?

Д2:
- Это моя шапка! Ты свою кинул куда-то!

Д1:
- А где мои варежки? Это твои… Тут «Саша» написано…

Д2:
- А это шарф твой…

Дети медленно рассматривают вещи.

З:
- Детишки, милые, ну скорее же! Ведь время уходит! Опоздаем же так!

Д1, Д2:
- Идем, идем…

З:
- Вы «Сказку о потерянном времени» знаете? Вот там тоже так, детишки время свое теряли-теряли понапрасну, а злые волшебники его у них и украли! Так и вы теперь: время понапрасну теряете, а злые Кикимора с Разбойниками так всех детишек праздника Нового Года лишить могут!

Д2:
- Идем, идем… Щас, только лазерный меч «джедая» возьму!

Уходят. Тут же дети выбегают из-за кулис. Кидаются «снежками». Кричат что-нибудь соответствующее:

Музыка на пианино.

Д1, Д2:
- Ура! Снег выпал! На лыжах можно кататься! У меня снаряд больше твоего! А у меня джедаевские снежки, лазарные!

Зайчик кричит из-за кулис:

З:
- Дети! Детишки! Но опоздаем же! Торопиться надо! Не время теперь в снежки играть!

Д1, Д2:
- Идем! Идем!

Убегают.

Музыка на пианино.
«Я водяной, я водяной…»

Водяной и Дед Мороз.

В:
- Эх, бедный Дедушка Мороз… Уж скорее бы детишки пришли, освободили бы тебя…

Появляются Кикимора, наряженная Снегурочкой и Разбойники в детских шапочках.

К (Разбойникам):
- Тааак, до Нового Года осталось 15 минут. Пора действовать.

Р2:
- Как там? «Козлятушки, ребятушки, отопритеся, отворитеся»…

Р1:
- Сам ты козел безмозглый! Мы ж дети с тобой!

К:
- Водяной, Водяной, где ты там?

В:
- Здесь я. А ты кто?

К:
- Сам что ли не видишь что ли, Чмо Болотное?! Снегурочка я!

В:
- Ах, прости, Снегурочка, что-то не признал тебя сразу… Старый стал, подслеповатый… (обходит К/С, пристально разглядывает)… Да и ты сама изменилась что-то, не пойму?...

Р1:
- Да ладно тебе тут… Дед Мороз где?

Р2:
- Давай Деда Мороза! Да пошевеливайся!

Разбойники «наступают» на Водяного, толкают его плечам, кричат…

В:
- Да что вы, что вы, детишечки… Ох, нетерпеливые какие… Да сейчас я, сейчас… Идем со мной.. Вот он, Дедушка ваш, Мороз…

Появляются Дети и Зайчик:

Д1:
- Стойте! Остановитесь!

Д2:
- Это не дети, Водяной! Это Разбойники!

Д1:
- И Кикимора с ними! Никакая не Снегурочка!

Д2:
- Не пускай Разбойников к Деду Морозу!

В:
- Батюшки, вы-то кто такие?

Д1:
- Мы – дети - Саша и Егор.

Д2:
- Мы пришли Деда Мороза от Кикиморы с Разбойниками спасать!

В:
- Ничего не понимаю… (глядя то на одних, то на других): Здесь дети… И здесь дети… Одни побольше, другие поменьше…

Д1:
- Это не дети! Разбойники это!

Д2:
- А это Кикимора Снегурочкой нарядилась!!!

В:
- Ох, батюшки…

К:
- Караул! Грабят! (к Разбойникам): Ну что стоите, олухи стоеросовые! Вас же грабят! Подарочки без пяти минут в кармане отнять хотят! Бей их!

Разбойники нападают на детей. Дети приемами дзюдо побеждают, валят на пол, встают на грудь ногой.

Д1:
- Ага! А ты в секцию дзюдо ходил? Приемы учил?

Д2:
- В соревнованиях участвовал? Медали получал? А мы ещё и не то умеем!

Р1:
- Ой, больно!

Р2:
- Отпустите нас, детишки, мы больше не будем…

Р1:
- Это всё она, Кикимора! Она во всём виновата!

Р2:
- Это она нас заставила у Деда Мороза подарки воровать!

Р1:
- Отпустите нас, мы хорошие…

К:
- Слушайте их! «Хорошие» они! Да самые зловредные и есть!

З:
- Да ладно, отпустите их, детишки! До Нового Года всего пять минут всего осталось. Надо скорей Дедушку Мороза освобождать!

Д1, Д2:
- Это мы за одну секунду!

Развязывают Деда Мороза. ДМ встает, потягивается:

ДМ:
- Ох! И что же это со мной старым приключилось такое?! Ох, как все руки-ноги затекли, заледенели… (поворачиваясь к детям): Спасибо вам, детишки милые! Спасли вы меня, дуралея старого, освободили! И до полуночи сказочной точь-в-точь успели! И как это вам удалось злыднины замыслы Кикиморы разгадать? Повсюду поспеть?

Д2:
- Это Зайка всё!

Д1:
- Это Зайке всем нам спасибо говорить надо…

З:
- А я что, я ничего… Сидел себе под кустиком… Случайно услышал всё… О чем Кикимора с Разбойниками говорила… И вечно мне выпадает участь такая: под Новый Год злыднины замыслы подслушивать… Только заслуги в том моей никакой нет… Знаете как мой хвостик от страха дрожал?.. Это детишки у нас смелые! Умелые! И даже время умеют не терять, когда надо!

ДМ:
- А что же нам теперь с этими разбойниками делать? Хоть они и злыдни, а всё равно жалко их. Не бросать же на болоте одних. В волшебную новогоднюю ночь…

Р1, Р2, К (хором):
- Ой, не бросайте нас здесь! Не оставляйте! Мы исправимся! Мы будем добрыми! Мы будем хорошими!

Р1:
-Мы в школу пойдем!

Р2:
- Даже в русскую!

К:
- В «Гармонию»!

Р1:
- Мы времени терять не будем!

Р2:
- Мы уроки учить будем!

К:
- И конфет по карманам у детишек воровать не станем!

Р1, Р2, К (хором):
- Мы исправимся! Простите нас!!!

ДМ:
- Ну что, простим?

Дети, В, З (хором):
- Простим! Простим!

Р1:
- А мы вам поможем мешок с подарками на детский праздник тащить!

Р2 (вздыхая с явным сожалением о несостоявшемся)
- Мешок-то тяжеленный, я пробовал.

К (заискивающе):
- А нам подарочек тоже будет?

ДМ:
- Ну раз вы даете честное слово исправиться…

Р1, Р2, К (хором):
- Даем! Даем! Честное слово!

ДМ:
- Ну тогда мы вас прощаем, и берем с нами на детский праздник!

З:
- Только времени терять больше совсем нельзя! До Нового Года одна минуточка осталась! А нам до детишек и праздника ещё такой путь далекий преодолеть надо…

ДМ:
- Не волнуйся. Ты что ли забыл, что я волшебный. Сейчас я хлопну три раза в ладоши и мы сразу окажемся на празднике у детей.

Выключается свет. Музыка на пианино что-то бурное и стремительное. ДМ громко хлопает в ладоши три раза. Свет включается. Теперь все «герои» как бы уже здесь. Обращаются к присутствующим детям.

ДМ:
- Здравствуйте детишки! Девчонки и мальчишки!

ВСЕ:
- Здравствуй Дедушка Мороз!

ДМ:
- Я подарки вам принес! Вы любите подарки?

ВСЕ:
- ...

ДМ:
- А вы подарки заслужили?

ВСЕ:
- ….

ДМ:
- Вы маму, папу слушались? В школе хорошо учились? Уроки делали?

ВСЕ:
-….

ДМ:
- И самое главное: вы научились не терять время? Вы видели, как это опасно – терять понапрасну время? Так можно и Новый Год потерять, и подарки все, и всё-всё детство! Вы видели фильм «Сказка о потерянном времени»?

ВСЕ:
-…

ДМ:
- Вы помните, как детишки там превратились в стариков, потому, что не ценили свое время, теряли его понапрасну?

ВСЕ:
-…

ДМ:
- И вы также свое время теряете?

ВСЕ:
- …

ДМ:
- И не будите никогда? В наступающем новом году не будите?

ВСЕ:
-…
(хорошо бы этот момент подогнать как раз к полночи)

ДМ:
- Значит все вы и вправду заслужили подарков! Как раз и полночь наступила, волшебная полночь Нового Года! Слышите куранты бьют?

Музыка.
Track 7
Куранты.

ДМ:
- С Новым Годом вас, детишки! С Новым Годом!

Все участники что-нибудь вопят, поддакивают, обнимаются, целуются, кидаются в детей и гостей серпантином, орут «Ура»!!!!

(если это и вправду полночь – открывать шампанское, выпивать обильно, если нэт – то нэт)

(если полночь –

Музыка.
Track 8
«Встретим новый год новой надеждой»

Всем плясать!

(если не полночь: все «герои» притаскивают мешки с подарками, ДМ начинает их раздавать)

(если ещё не полночь –
Выволочь всех детей одетыми на улицу, запускать фейерверк

(если уже и вправду полночь –
Выволочь после первых возлияний

Тексты песен:

Track 1 : «Говорят, мы бяки-буки»…

Говорят, мы бяки-буки,
Как выносит нас земля?
Дайте что ли карты в руки
Погадать на короля.

Ой-ля-ля, Ой-ля-ля,
Погодать на короля,
Ой-ля-ля, Ой-ля-ля,
Ех-ха!

Track 3 - «Завтра дальняя дорога»…

Завтра дальняя дорога
Представляет королю.
У него деньжонок много,
А я денежки люблю.

Ой-лю-лю, Ой-лю-лю,
Выпадает королю,
Ой-лю-лю, Ой-лю-лю,
Ех-ха!

Королева карта бита
Бит и весь его отряд.
Дело будет шито-крыто -
Карты правду говорят.

Ой-ля-ля, Ой-ля-ля,
Завтра грабим короля,
Ой-ля-ля, Ой-ля-ля,
Ех-ха!

Track 2 - «Кикимора».

Она живет в лесу среди болот и что-то гнусным голосом поет,
Кикимора, Кикимора,
В потертых джинсах и больших очках,
На честных граждан нагоняет страх,
Кикимора, Кикимора,

Просто на (…)
А на душе (…)
Кикимора, Кикимора,

Тем, кто ее встретит,
Всем как и мне не повезло.

Она хитра как сотни старых лис,
Команду слушает (…)


Track 4 - «Водяной».

Я- Водяной,я- Водяной
Поговорил бы кто со мной
А то мои подружки
Пиявки, да лягушки (фу какая гадость!)

Припев:

Эй, жизнь моя жестянка!!!
А ну ее в болото!
Живу я как поганка
А мне летать,
А мне летать,
А мне летать охота!!

Track 5 - «Водяной» (продолжение).

Я -Водяной, я-Водяной!
Никто не водится со мной
Внутри меня -водица
Ну что со мной водиться?

Припев.

0

5

LaStrega   возьму на заметку

0

6

LaStrega спасибо.  А я только сегодня увидела  blush2  Но в этот раз мои дед мороз и снегурочка без сценария пошли...в последние дни столько дел, что они "от себя" говорили, но всем детишкам понравилось и родителям тоже. Но на заметочку тоже возьму, потому что не успеем оглянуться, как наступит новый 2009 год  :D

0

7

Ведьмочка, лучше поздно, чем никогда :D

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Архив » Нужен сценарий. Помогите!