Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » Что останется после любви?


Что останется после любви?

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Пора влюбленности, отчаянной любви и безумной страсти – безусловно, главная, в жизни каждой женщины. Ее глаза искрятся радостью, а в душе просыпается желание творить. Однако есть и еще одна отдельная глава, стоящая особняком. Это время разлук, расставаний и одиночества.
Странная штука: расставаясь с очередной безумной любовью,  наслаждаясь теми изумительными моментами между желанием вернуть его назад и страхом одиночества. Мы можем  часами смотреть на те вещи, что он  подарил, вспоминая, как это было.  Гуляя по тем местам, которые  открывали вместе. Одна кормила наших голубей. наслаждаясь  той грустью, что жила внутри , открывая себя заново, приучаясь жить ОДНОЙ, хоть и ненадолго. Эта отдельная глава давала  больше сил, чем время двоих. Ведь, как ни странно, о разлуках написано больше, чем о счастливых happy-end’ах.
Мы наслаждаемся разлукой ровно так же, как и влюбленностью. Мы берем от жизни все, даже то, что остается. А что остается? Что это оставшееся для нас значит?

0

2

Юлия написал(а):

Мы наслаждаемся разлукой ровно так же, как и влюбленностью.

Не согласна. Никакого наслождения я не испытываю. Не знаю как у других...

0

3

Юлия написал(а):

Мы наслаждаемся разлукой ровно так же, как и влюбленностью.

:'( К сажелению я не наслождался, да сейчас радости особой не ощущаю. :dontknow:

0

4

Да уж... о каком наслаждении может идти речь... Если только "наслаждающийся" не инициатор расставания или мазохист, например. По-моему, вся эта ностальгия и копание в счастливом прошлом на фоне несчастного настоящего приносит только страдания.

Юлия написал(а):

А что остается?

Опыт... может, горечь, может обида. Может, непонимание... Сугубо индивидуально, мне кажется. Ведь всё завсит от того, кто, как и почему решил расстаться. Единой формулы нет.

0

5

точно можно сзазать одно, остаётся память...

0

6

TeR@NuS написал(а):

остаётся память...

к сожалению...

Юлия написал(а):

А что остается?

недоверие...

0

7

девченки только зла не держите в себе, вам оно точно хорошего ничего не даст

0

8

А вы, мальчишки, в душу не какайте, тогда и злиться не будем...

0

9

:dontknow: как получается  :glasses:

0

10

TeR@NuS написал(а):

девченки только зла не держите в себе, вам оно точно хорошего ничего не даст

А что дает вам то, зачем вы нас злите? Ведь один человек злит другого (половой признак тут не важен) тогда, когда сам не уверен в правильности своего решения или суждений. Таким образом сваливая вину на другого, потому что самому не хочется быть виноватым. Таким образом человек обманывает только сам себя и никого кроме себя. имхо.

0

11

Ведьмочка написал(а):

А что дает вам то, зачем вы нас злите?

Вообще, я имел ввиду не отношения между ЭМ и ЖЁ  :D, хотелось в общем пожелать, а все восприняли, так как хотели, что у кого наболело :dontknow:

0

12

TeR@NuS написал(а):

Вообще, я имел ввиду не отношения между ЭМ и ЖЁ  , хотелось в общем пожелать, а все восприняли, так как хотели, что у кого наболело

Вот видишь как получается?! Опять недопонимание  :)  Правильно говоришь, что все поняли так как "наболело". Нам один препод-психолог говорит, что если что-то хотите донести до собеседника, то стройте предложения так, чтобы у него НЕ возникло ни одного вопроса. Тогда можно быть уверенным, что собеседник понял вас правильно (исключая клиническую глупость! ссори)

0

13

:D

0

14

Ну что ты смеешся, а?  :glasses:  Что-то не так?  :flirt:

0

15

так так :yep:

0

16

Юлия написал(а):

А что остается? Что это оставшееся для нас значит?

Воспоминания.
Для меня сейчас оставшееся значит очень много. Я поняла, что я была счастлива. Я благодарна за то, что испытала такие чувства. Даже не смотря на то, что после такого полета очень больно падать. Особенно, когда полет был на очень большой высоте...одними ушибами не отделалась...есть и ранения...

0

17

Воспинания и хорошие, плохие.
Хотя наверное как расстаться, мы растались с моей первой и достаточно длительной влюбленностью после 5 лет отношений..
И сохранили хорошие отношения я так думаю лишь потому что сразу кого-то себе нашли.
Я своего мужа, он свою жену(бывшую уже)..
Он теперь воспитывает сына, а мы мечтаем о ребенке..
После осталось недоверие, у меня до сих пор появляются навящевые идеи что муж на кого смотрит и т.д, но это лишь то что мне осталось в "наследство"  от предыдуших отношений..
Прошлые отношения помогают избежать ошибок в будущих.

0

18

Inkasordinka написал(а):

Прошлые отношения помогают избежать ошибок в будущих.

Согласна. Но только если человек осознал ошибки. А если нет, то все вновь пойдет по заколдованному кругу.

0

19

Inkasordinka написал(а):

Прошлые отношения помогают избежать ошибок в будущих

не всегда, далеко не всегда. Даже осознания ошибок мало, нужно очень сильно поработать чтобы не повторить те же ошибки. Изменить себя, изменить своё отношение к вещам, поступкам, мыслям.

0

20

TeR@NuS написал(а):

девченки только зла не держите в себе, вам оно точно хорошего ничего не даст

Иногда именно злость дает возможность выжить!!!

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » Что останется после любви?