Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Он и она » Ужасная мука...


Ужасная мука...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Решилась попросить совет... Вот уже некоторое время просматриваю форум - девчонки тут все добрые, опытные и неглупые... Может поделитесь своим мнением?! История такова:
Года 3 назад, когда я училась в институте, поехали мы со студентами на море. Мне там из института один парень понравился, познакомились, и закрутился у нас курортный роман. По возвращении у каждого началась своя жизнь... Но я как-будто сошла с ума... Каждый день вспоминаю о нем, до сих пор, с периодичностью 3-4 раза в месяц он мне снится. Первое время, я сводила его с ума звонками...Потом институт закончился и повода звонить не осталось совсем... Я чуть не свела беднягу с ума. (Раньше бы,я себе такого никогда не позволила, тк считала себя слишком гордой). И самое главное - парень был моложе, намного неопытней меня, смешной такой, совсем ребенок!!! А я всегда считала, что моей любви достоин лишь настоящий мужчина!!! (ну, никак ни этот мальчик) Низнаю, может быть во мне проснулись материнские инстинкты? Я до сих пор не могу его забыть, думаю как он там и с кем (нет, я не ревную совсем, просто переживаю). У меня подруга психолог, говорит, это любовь у меня к нему такая как к сыну... а он то взрослеет...Думала, вот пройдет время, и все забудется, пройдет романтика курортного романа(как говорится, с глаз долой - из сердца вон!)но время идет, а чувство это никак не проходит...Оно мне мешает строить нормальные отношения с моим мужчиной, напоминает о себе...Иногда, мне кажется, что я чувствую, как у меня болит душа. Помогите! Как отвлечься?

0

2

Ой, девочки, а какие у тебя чувства к твоему мужчине?

0

3

Мы живем вместе довольно давно... В таких случаях, первые романтические чувства затихают, их вытесняет просто крепкая надежная и тихая любовь... (Конечно, она уже не такая яркая, как воспоминания о курортном романе) Я надеюсь, мои воспоминания о случившемся 3 года назад никогда не смогут разрушить то, что я так старательно строю сейчас. Я считаю, что у меня должно хватить мозгов, чтобы не поменять серьезные и крепкие отношения, где есть место совместным планам на жизнь и общим взглядам на вещи, на вот эти какие-то странные, непохожие на меня, глупые чувства, которые не приносят мне никакой радости, одни разочарования...  Я надеюсь построить нормальную крепкую семью, просто никак не могу отвлечься от этого прошлого... Мне кажется, что как-будто я что-то не сделала, ну, не поставила точку в этом романе, хочется что-то еще сделать, но я себе не позволяю глупостей!!!

0

4

Спасибо, что откликнулась на мой вопрос! Я понимаю, вся эта история выглядит так, что я сама запудрила себе мозги... Просто интересно мнение человека со стороны, который не знает ни меня лично, ни моих нынешних и прошлых отношений, а по-этому судит объективно! А подруги - они могут говорить только одно - Ты самая прекрасная, а они все козлы! (такие советы уже наскучили...) По-этому и решилась обратиться к вам. Спасибо вам, девочки, за понимание!

0

5

Ой, девочки, у меня был в жизни подобный случай, только не курортный роман. Мы вместе почти выросли, знаем друг друга с детства, отношений раньше не поддерживали.. только после того,как родились у него чувства, мы стали общаться поближе. Его чувства были довольно взаимные, он каждый вечер проводил рядом., до того как решил просто на лево сходить, о сексе речь там даже и не шла, но мне было обидно, когда я узнала, что он так поступил.  как то получилось,что у меня завязался роман с его другом...  он долго переживал, но все ни как не мог признать, что любит. в итоге спустя 4 года он признал..Все это время я ждала..ждала,что он вернется....извиниться.....но нет, слишком уж много гордости.....вот сейчас я уже живу с мальчиком и счастлива... только после того как он узнал,что я уже не свободна, он позвонил и сказал, что потерял меня......
Возможно это просто так нужно прожить.....

0

6

Ой, девочки написал(а):

Я понимаю, вся эта история выглядит так, что я сама запудрила себе мозги...

Похоже на то....
В погоне за острыми ощущениями иожно и не так "самозапудриться". Мне кажется, это происходит именно от того, что

Ой, девочки написал(а):

первые романтические чувства затихают

Ой, девочки написал(а):

крепкая надежная и тихая любовь...  не такая яркая, как воспоминания о курортном романе

Ой, девочки
Всем же известно, что курортные романы не имеют продолжения. Расслабься и строй свою жизнь)) А о приключениях на курорте всегда можно повспоминать, похихикивая с подружкой за рюмкой чая :glasses:

0

7

Ой, девочки ты сама и ответила на свой вопрос

Ой, девочки написал(а):

Мне кажется, что как-будто я что-то не сделала, ну, не поставила точку в этом романе

Именно точку и нужно поставить. Для этого необязательно делать "глупости". Вполне возможно, что тебе нужно просто с ним встретится и тебя "отпустит". Ты с ним когда последний раз виделась?

0

8

Виделась года 1,5 назад, а общалась и того раньше... Но увидиться без того, чтоб позвонить, нет никакой возможности. А позвонить - я об этом даже не думаю, для меня это целое преступление против сегодняшних отношений...

0

9

Юлия написал(а):

Похоже на то....
В погоне за острыми ощущениями иожно и не так "самозапудриться". Мне кажется, это происходит именно от того, что
Ой, девочки написал:
первые романтические чувства затихаютОй, девочки написал:
крепкая надежная и тихая любовь...  не такая яркая, как воспоминания о курортном романе

Как ты права!!!

0

10

Ой, девочки, опять с цитатами мудришь :D
Я же твои слова процитировала, тем более, ты согласна с тем что написала. Вывод напрашивается сам собой: ты прекрасно всё понимаешь, эти отношения тебе не нужны, но для поддержания тонуса необходимо думать о чём-то "запретном", смысла в этом не вижу абсолютно, хотя сама такая же (  :glasses:  ). Какой совет тебе дать? Хочешь жить с чистой совестью с любимым мужчиной - не звони этому курортнику, всё равно твои воспоминания навсегда останутся при тебе, а если позвонишь, то твоя жизнь так или иначе изменится, хотя бы в эмоциональном плане. Конечно, всё зависит от того, чего ты хочешь. ))

0

11

LaStrega написал(а):

Ой, девочки, опять с цитатами мудришь

Да, второпях пишу :D Извини!!!
Как приятно встретить родственную душу!!!

LaStrega написал(а):

хотя сама такая же

Если ты действительно такая же, то знаешь, что когда жизнь чудесна и солнце светит думаешь -

LaStrega написал(а):

не звони этому курортнику

а когда "на горизонте тучи", дома ругать и разлад, то думаешь об этом своем чувстве. И самое главное, очень удобно все проблемы в жизни смахивать на то, что "в душе не все в порядке"!!! Наверное, на самом деле, мне просто нравится над собой издеваться :D
В общем, это клинический случай :( что тут скажешь...
Спасибо за совет, ты очень точно читаешь мои мысли!

0

12

Да не за что :dontknow:  :D

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Он и она » Ужасная мука...