Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Проблема » Влюбить в себя собственного мужа!


Влюбить в себя собственного мужа!

Сообщений 21 страница 40 из 79

21

Мдя :'(

0

22

Ведьмочка, правильно Птичка писала, что надо научиться жить своей жизнью, именно когда ты сама перестанешь в ваших отношениях проявлять инициативу, может и он проснется. Не надо жить ради него, а жить ради себя, но при муже:)))))
Я тоже себя постоянно за это ругаю, сижу его жду, нет бы это время потратить на себя с пользой, встретиться с друзьями, сходить одной погулять и т.д. Должны быть свои интересы, хобби, тогда и времени постоянно думать о муже станет меньше.

0

23

Я сама потихоньку учусь жить для себя:)
Оль, давай вместе учиться:)

0

24

Ведьмочка, как я тебе уже говорила, попробуй побыть эмоционально от него независимой. Не поддавайся на провокации, которые он, возможно, не контролирует. Создай своё настроение, свой кусочек мира, где ты можешь отдыхать... Не знаю, как тебе объяснить... Попробуй что-то делать не назло ему, и не "для того, чтобы он понял" что-то. Главное то, о чем говорят девочки - жить для себя, хотя я бы сказала, что быть самой собой важнее (что подразумевается в данном случае). Может быть, тебе просто нужно выбрать правильную дорогу к этому? Чем ты увлекаешься? Какое у тебя хобби? Оль, важный вопрос: у тебя мечта есть или, может, была в детстве? Помнишь, такая, самая дурацкая? Типа там в космос полететь или стать принцессой? Вспомни, какой ты была в детстве, ДО того, как проблемы вошли в твою жизнь. Постарайся вспомнить СЕБЯ несколько лет назад и ты вспомнишь, что тебе нужно для того, чтобы почувствовать себя самòй, а не растворённой в другом человеке, пусть даже очень любимом. Удачи тебе ;)

+1

25

Веснушка написал(а):

Оль, давай вместе учиться:)

Давай, Веснушка, потому что мне нужно учиться жить без него...

LaStrega написал(а):

Создай своё настроение, свой кусочек мира, где ты можешь отдыхать...

Я постараюсь, но не сразу у меня это получится.

LaStrega написал(а):

Оль, важный вопрос: у тебя мечта есть или, может, была в детстве? Помнишь, такая, самая дурацкая?

Мечта была...она так и осталась мечтой. Моя мечта (с глубокого детства!!!) это - ребенок. Иэто так и останется мечтой. У меня видимо очень сильно развит материнский инстинкт...тем более, что проявить я его нигде не могу...

Девочки, спасибо за советы, только вот тема для меня стала неактуальной...Он меня просто не любит...

0

26

А отеуда ты знаешь? Он тебе так сказал?

0

27

Оля!!!! Что это за слова???? Откуда такое мнение????????
Я в шоке........ :'(

0

28

Девочки, более подробно ответила в теме "поссорилась с мужем"

LaStrega написал(а):

Он тебе так сказал?

нет, он так не сказал...точнее от таких слов не произносил...

0

29

Женщина в первую очередь должна получать внимание, она должна знать, что каму-то нужна. Фраза "жить для себя"-мертвая фраза, это я мужчина так могу сказать, женщина как цветок, пройдет время и растветают новые, вопрос "А для кого?", правильно для нас. И в большенстве случаев, кто стал жить для себя, просто убьет время, прячась за такие фразы, ничего хорошего не выйдет. Скажу еще, что разойтись-минутное дело, а вот сохранить отнашения намного сложнее.
P.S. "Гордые - чаще несчастливые"

+1

30

TeR@NuS написал(а):

она должна знать, что каму-то нужна.

золотые слова!!! +1

TeR@NuS написал(а):

"жить для себя"-мертвая фраза

честно говоря я тоже так считаю...

TeR@NuS написал(а):

кто стал жить для себя, просто убьет время, прячась за такие фразы

+100

TeR@NuS написал(а):

что разойтись-минутное дело, а вот сохранить отнашения намного сложнее.

да.

TeR@NuS написал(а):

P.S. "Гордые - чаще несчастливые"

и делают несчастными людей вокруг

0

31

Вы как-то очень легко бросаетесь в крайности, никто не говорит что "жить для себя" это значит наплевать на всех, заботится только о своих нуждах и все.
Дело вовсе не в этом, а  в том чтобы в заботе о другом человеке не потерять себя, свою личность, чтобы при слиянии с любимым мужчиной не потерять свою личность, свое я; чтобы иметь уголок для себя, своих увлечений при этом разделяя увлечения любимого человека и оставляя ему время на свои увлечения.
Попыталась объяснить как могу....:)

0

32

Ptichka все это понятно. Но все это не является гарантией, что любимый человек будет всегда любить. Я не считаю, что я потерялась как личность в заботе о своем муже...это не всегда срабатывает

0

33

Ptichka, поддерживаю целиком и полностью.
+1, то есть.
Ведьмочка, гарантий вообще нет никогда и на что. Просто бывает, что люди меняются и кто-то из пары не в состоянии соответствовать другой половинке. В вашем случае не в тебе это несоответствие, как мне показалось... Но ты очень зависима в плане эмоций, а он это чувствует, поэтому демонстрирунт свою гордость и т.п. Прояви твёрдость, не плачь (при нём хотя бы), для того, чтобы не чокнуться, тебе нужен свой мир, БЕЗ него. Только это позволит тебе остаться "при своих интересах", или с наименьшими потерями, хотя бы (если он всё-таки уйдёт). Вот это может послужить тебе относительной гарантией собственного спокойствия. Держись...

0

34

LaStrega написал(а):

поэтому демонстрирунт свою гордость

он не то, чтобы свою гордость демонстрирует...он конечно гордый, но все же сейчас не в его гордости проблема. Он просто знал, что со мной будет происходить. Ты правильно сказала, что

LaStrega написал(а):

Но ты очень зависима в плане эмоций,

поэтому он просто боялся мне сказать, что не хочет такой семейной жизни, что чувства прошли...боялся и тянул как мог, потому что пока нам все равно некуда разойтись...пока мы вынуждены жить в одной квартире...Я даже не знаю как лучше: попросить его уйти или пока оставить как есть...я не знаю как будет лучше...

LaStrega написал(а):

тебе нужен свой мир, БЕЗ него.

самое страшное, что не нужен...

0

35

Ведьмочка написал(а):

самое страшное, что не нужен...

А вот над этим предлагаю подумать. Даже если он не нужен сейчас, то это не гарантирует того, что этого мира не существует и ли он не интересен. Сама говоришь, что

Ведьмочка написал(а):

самое страшное,

- значит, понимаешь, что так быть не должно. Однажды вы решили жить вместе и ваши жизни пересеклись, ео это не значит, что твоя жизнь растворилась или исчезла.

0

36

Хорошо рассуждать не побывав на её месте (все описания жизни изложены выше).
Думаю, ей сейчас необходима поддержка подруг, хотябы первое время, знаю как это тяжело. Любую "сильную даму" настоящие чувства разобьют в пух и прах.

Отредактировано TeR@NuS (12-03-2008 19:54:30)

0

37

TeR@NuS написал(а):

Хорошо рассуждать не побывав на её месте (все опесания жизни изложены выше).

откуда такая уверенность? Зря, между прочим))

0

38

TeR@NuS написал(а):

ей сейчас необходима поддержка подруг

в реальной жизни у меня их нет...таких к которым я могу прийти и все рассказать...Я даже маме не могу ничего рассказать....

TeR@NuS написал(а):

Любую "сильную даму" настоящие чувства разобьют в пух и прах.

очень согласна!!! настоящие чувства...они и есть у меня....

0

39

По постам сужу

0

40

Хорошо рассуждать не побывав на её месте (все опесания жизни изложены выше).

Дело в том что я никогда не говорю о том в чем я не уверенна, что не испытала на собственной шкуре так сказать. Ко всему что я сказала я пришла не сразу, ни в один миг, типа озарения....нет это далось болью, слезами, неуверенностью, а самое страшное потерей надежды...пришлось пинать себя, вылезать, выкарабкиваться, при чем я делала это сама.....ну не было у меня подруг, а родители были на заработках.....

Но все это не является гарантией, что любимый человек будет всегда любить.

Ведьмочка, как говорила моя покойная прабабушка - "запомни внучка, к сожалению вечной любви не бывает, она может длится всю жизнь только при условии постоянных изменений и развития как отношений так и партнеров как личностей".
Бабуля была права, гарантий дать никто не может.....к сожалению....я тебе очень сочувствую, но насколько я думаю ты уже знаешь мой характер я не собираюсь тебе давать уходить в депрессию, буду пинать и мотивировать....если конечно ты этого захочешь :)

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Проблема » Влюбить в себя собственного мужа!