Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Здоровье и медицина. » Рак груди: как избежать проблем?


Рак груди: как избежать проблем?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.sestrenka.ru/pics/a/73930698.jpg
Красивая грудь - мечта всех женщин. Чтобы бюст был всегда в порядке, надо регулярно делать упражнения для мышц груди, следить за весом и пользоваться специальной косметикой, повышающей упругость кожи. Но внешний вид – это не самое главное… Согласитесь, все это вторично. Ведь красоты без здоровья не бывает. И, прежде всего, грудь должна быть здоровой.
Каждый раз, когда вы приходите к гинекологу, попросите осмотреть вашу грудь. И не забывайте периодически обследовать ее сами, в домашних условиях. Если вас что-то беспокоит, немедленно обратитесь к врачу. Даже если у вас обнаружили изменения, не спешите паниковать. В 90% случаев это оказываются безопасные доброкачественные образования. Но и в том случае, если опухоль оказалась злокачественной, знайте: если размер опухоли меньше 0,5 см, можно надеяться на полное излечение.
Причины, способствующие возникновению рака груди, медикам и ученым до сих пор неизвестны. Можно лишь назвать некоторые факторы, увеличивающие риск заболевания:
-  Плохая наследственность, если кто-то в семье болел раком.
-  Возраст после 40.
-  Полнота, возникшая после менопаузы.
-  Гормоны: ранняя менструация (как правило, до 12 лет), поздняя первая беременность (после 30), бездетность, поздний климакс (после 55), продолжительный прием лекарств, содержащих женские гормоны.
-  Неправильное питание.
-  Диабет.
-  Потребление алкоголя.
-  Курение.
Все мы должны время от времени проводить самообследование груди и регулярно показываться врачу. Самое главное – это контроль за состоянием груди. В 60 случаев из 100, ранняя диагностика рака способствует его вылечиванию.
С 20 лет проверяйте грудь самостоятельно. Это надо делать через неделю после окончания месячных. В 35-40 лет, раз в два года проходите маммографию, а после 50 – делайте маммографию раз в год. Если у вас уже нет менструации, проверяйте грудь раз в месяц. Это поможет вам избежать множества проблем.
При осмотре груди обратите внимание на:
-  Асимметрию молочных желез.
-  Изменения внешнего вида молочной железы.
-  Покраснения, сморщенность, втянутость соска.
-  Изменения вида соска.
-  Опухоль или утолщение. 
Обнаружив даже что-то одно или не совсем явный признак, немедленно обратитесь к врачу-маммологу. Не надо стесняться, ведь это ваша грудь и ваше здоровье, о котором вы должны заботиться.
Рак – это не приговор. Если начать лечение вовремя, то вероятность выздоровления велика. Если операция сделана на ранней стадии, удается спасти не только здоровье, но и внешность. Главное – избегать крайностей.  Не бойтесь проверять грудь, но и не старайтесь непременно отыскать у себя болезнь, даже если ее нет.

0

2

Было интересно все это почитать, надеюсь,что вам тоже.

0

3

Даже не столько интересно, как позновательно

0

4

Тоже верно, просто  самое страшное,что коснуться то может каждого(((, как говориться не дай Бог конечно.

0

5

Если такое коснется, то тут медлить не надо. А то метастазы как пойдут, так пиши пропало. А на ранних стадиях всё лечится. Только, правда, не у нас. Если вдруг что, то лучше сразу через https://bookinghealth.ru/clinics/all/germany искать клинику. И срочно лететь в Германию. Там ранние стадии почти всегда вылечивают. А у нас будут с анализа на анализ посылать, а в итоге скажут потом, что всё уже тщетно, время упущено.

Отредактировано Lisandro (30-04-2016 01:11:45)

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Здоровье и медицина. » Рак груди: как избежать проблем?