Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Рецепты красоты » Маски для лица и тела


Маски для лица и тела

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В магазинах продается множество различных средств для ухода за кожей и ее лечения. А я вам хочу предложить косметические средства сделанные своими руками.  Присоединяйтесь, рассказывайте.

0

2

Маска для сухой кожи

Подогреть любое растительное масло до температуры 38 гр С ( чуть выше температуры тела), пропитать им многослойную марлю и положить ее на лицо. Через некоторое время снять маску тампоном, смоченным в Горячев воде, после чего промокнуть лицо прохладным влажным полотенце.

Смешать 2 ст ложки творога и 2 чайные ложки растительного масла. Положить на лицо на 20 мин, затем смыть теплой водой или кефиром.

Желток яйца тщательно растереть с 1 чайной ложки оливкового масла, в котором предварительно, в течение 10 минут, на водяной бане настаивали цветки ромашки и череды в соотношении 1:1 Маску нанести на кожу тонким слоем и через 10-15 минут снять среднезаваренным чаем комнатной температуры. Подсохшую кожу смазать кремом. Маска хорошо сужает расширенные капилляры на коже.

Маска для сухой и нормальной кожи.

Натереть 2 хорошо вымытые моркови средней величины и полученную кашицу смешать с 1 яичным желтком. Нанести массу тонким толстым слоем на лицо. Через 20-25 минут кожу лица очистить от маски ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Такие морковные маски рекомендуется делать не реже1-2 раза в неделю.

Растереть яичный желток с 1 чайной ложкой меда и 1 столовой ложки растительного масла. Держать на лице 20-30 минут.

Маска для жирной кожи.

В растертый яичный желток добавить 1 чайную ложку ягодного, фруктового сока или овощного. И по 1 ложки растительного масла и сметану (сметану добавить в последнюю очередь)

0

3

Хорошая тема! У меня много литературы на эту тему. Попозже посмотрю что-нибудь и скину сюда.

0

4

Витаминные маски

Разрезать пополам одну или две ягоды клубники и нанести сок на лицо и шею, а также слегка увлажнить веки. Можно подавить ягоды и поместить эту кашицу ее лицо. Маска прекрасно действует на кожу, смягчает ее, высветлят веснушки.

Маска из квашеной капусты придает свежесть и бархатистость коже лица. Положить на лицо 100 г квашеной капусты на 15-20 минут. Затем маску снять и ополоснуть  лицо.

Яблоко очистить от кожуры и натереть на терке. Добавить 1 ст. ложку оливкового масла, молоко или сметаны

0

5

Настасья а витаминные маски для какой кожи? Я вот знаю, что клубника хороша для жирной кожи. А остальные?

0

6

Ведьмочка
Витаминные маски подходят для любой кожи.

0

7

Маски для любого типа кожи из абрикоса

***
Свежевыжатым соком абрикоса (2-3столовые ложки) смочить слой ваты или салфетку из марли, сложенной в несколько слоев (можно взять также стираное полотно), слегка отжать и наложить на лицо на 15-20 минут. Лицо предварительно протереть лосьоном, сливками или сметаной (особенно при сухой коже). По мере высыхания салфетку повторно следует увлажнить соком. По окончании процедуры протереть лицо сухим ватным тампоном. Рекомендуется делать такие маски 2-3 раза в неделю. Продолжительность курса 1,5-2 месяца Маска пригодна для любой кожи лица, но при отсутствии гнойничков. В году можно провести 2-3 курса (можно с использованием различных овощей или фруктов).

***
Мякоть двух абрикосов смешать с одной столовой ложкой лимонного сока. Полученную массу наложить на лицо, покрыв сверху марлей. Через 20 минут смыть водой. Такие маски следует делать 2-3 раза в неделю. Рекомендуется для всех видов кожи.

***
Мякоть абрикоса (3-5 шт.) смешать со столовой ложкой сметаны, любым растительным маслом (свиным жиром) и взбитым белком, нанести на лицо и шею на 20 минут. Маска хорошо освежает и смягчает любую кожу.

***
Маска для чувствительной, раздраженной кожи; при солнечном ожоге

Свежие абрикосы очистить от кожицы, протереть через ситечко, провернуть через мясорубку или натереть на пластмассовой терке. Кашицу нанести на лицо и шею на 20-30 минут (можно предварительно выложить ее на марлю). Веки и кожу под глазами перед маской смазать питательным кремом. Если кожа сухая, обезвоженная, с пигментными пятнами, то перед наложением этой маски протереть лицо оливковым или кукурузным маслом, затем сделать горячий компресс на 5-7 минут из настоя ромашки (см. Ромашка аптечная, № 2) и наложить маску на 10-15 минут. Смыть теплой водой без мыла. Процедуру рекомендуется делать 2-3 раза в неделю. Особенно хорошо действует при чувствительной, раздраженной коже, а также при солнечном ожоге.

***
Маска для сухой, легко раздражающейся кожи

Спелые абрикосы можно просто нарезать тонкими дольками и наложить на лицо. Маска помогает при сухой, легко раздражающейся коже.

***
Маска для сухой шелушащейся кожи

Яичный желток смешать с одной чайной ложкой абрикосового масла. Маску накладывают на лицо с сухой шелушащейся кожей, втирая или вбивая ее пальцами.

***
Тонизирующая маска для нормальной, сухой, а также стареющей, вялой кожи

Две столовые ложки теплой манной каши, сваренной на молоке до консистенции густой сметаны, смешать с желтком, медом (1 чайная ложка), солью (половина чайной ложки), добавить 2-3 столовые ложки свежего сока абрикоса и наложить на лицо на 20 минут. Маска тонизирует нормальную и сухую, а также стареющую, вялую кожу.

***
Маска для жирной кожи

Мякоть абрикоса смешать пополам с кислым молоком и нанести на лицо на 20 минут. Маска рекомендуется для жирной кожи.

***
Мякоть абрикоса смешать со взбитым белком куриного яйца и нанести на жирную кожу лица.

0

8

СВЕКЛА

Улучшает цвет лица
Протереть щеки и шею ломтиками свеклы, дать соку немного подсохнуть и нанести на кожу тонкий слой крема, вбивая его кончиками пальцев. Процедура улучшает цвет лица.

***
Натереть на мелкой терке свежую свеклу. К чайной ложке свекольной кашицы добавить чайную ложку сметаны и столько же желтка. Маску нанести на лицо на 20-30 минут, затем смыть теплой водой. Маска обладает освежающим действием, пригодна для любой кожи.

0

9

КАРТОФЕЛЬ

Маска: смягчает и отбеливает
Очистить сырую картофелину и тонко нарезать на ломтики. Наложить их на чистое лицо на 15 минут, затем умыться теплой водой. Процедура смягчает и отбеливает кожу, кожа становится упругой и приобретает естественный блеск.

Лечение угрей, ожогов, болезненных мозолей, против мешков под глазами
Клубни картофеля очистить от кожуры, натереть на мелкой терке и отжать сок через марлю. Смазать им лицо или смочить в нем марлевую салфетку и наложить на пораженные участки кожи. Картофельный сок оказывает противовоспалительное действие, применяется при лечении угрей, ожогов, болезненных мозолей, снимает мешки под глазами. Сок можно смешать с толокном или пшеничной мукой и наложить маску на лицо на 15-20 минут.

Маска для чувствительной кожи, а также при отечности лица, морщинах, угрях

Очищенный сырой картофель натереть на мелкой терке, кашицу поместить между двумя слоями марли, наложить на лицо на 15-20 минут и смыть теплой водой. Маска рекомендуется для чувствительной кожи, склонной к раздражению, а также при отечности лица, морщинах. Разглаживает, размягчает, увлажняет и тонизирует кожу. При угрях подобную маску держать 1-2 часа.

Маска для шеи: разглаживаются морщины
Одновременно с наложением маски из сырого тертого картофеля на лицо (см. «Маска для чувствительной кожи, а также при отечности лица, морщинах, угрях» ), на шею тоже можно прикладывать кусочки картофеля или чистую кожуру. Кожа становится гладкой, на шее разглаживаются морщины.

Моющая паста для сухой кожи
Моющая паста для сухой кожи. На стакан картофельного пюре, смешанного с молоком или водой до густоты сметаны, добавить чайную ложку борной кислоты, чайную ложку (с верхом) крема для бритья, хорошо перемешать. Пасту нанести на лицо, легко растереть кончиками пальцев и через минуту смыть холодной водой. Состав хорошо очищает кожу, может храниться в холодильнике 2-3 дня.

«Шведская маска»
Сваренный в кожуре картофель очистить, размять, добавить 1—2 столовые ложки горячего молока и желток одного яйца. Пюре в теплом виде нанести на лицо и шею, накрыть подогретым полотенцем. Через 20 минут маску смыть сначала теплой, а затем холодной водой. Пригодна для любой кожи, но особенно для сухой и стареющей: освежает, питает, разглаживает кожу, делает ее нежной и упругой.

«Индийская маска»
Взять по чайной ложке меда, теплого молока, картофельного крахмала, соли и перемешать до образования кашицы. Смесь нанести на лицо ватным тампоном, пласт за пластом, пока кашица не израсходуется. После 20-25 минут вымыть лицо сначала теплой, затем прохладной водой. Рекомендуется для жирной кожи с расширенными порами и морщинами. Разглаживает и осветляет кожу.

0

10

А я масочку из глины сделала. Сижу жду когда высохнет  :flirt:

0

11

Купила овсянку, чтобы полечить желудок, но решила применить для других целей  :D

Возьмите обычные овсяные хлопья "Геркулес" и для начала приготовьте маску, которая не только очистит Ваше лицо, но разгладит мелкие морщинки, придаст свежесть.

1.Смешайте 1 столовую ложку кефира с 1 чайной ложкой меда и 1 чайной ложкой хлопьев или толокна, добавьте немного соли и тщательно перемешайте. Нанесите на лицо и шею на 20 минут. Смойте теплой, а затем холодной водой. Эта маска вернет вам естественный цвет лица, снимет шелушение, а главное - укрепит мышцы лица и шеи.

2.Чтобы вернуть коже гладкость, бархатистость и разгладить мелкие морщинки, на ночь протирайте лицо отваром овсяных хлопьев (2 столовые ложки прокипятить 10 минут в литре воды).

3.Маска из овсяных хлопьев для сухой, чувствительной и стареющей кожи лица. Две столовые ложки помолотых овсяных хлопьев смешать с тремя или четырьмя ложками сметаны или молока; после того как хлопья набухнут, добавить несколько капель лимонного сока, массу нанести на лицо и шею и держать 15 — 20 минут, затем маску смыть.

4.Маска из овсяных хлопьев, меда, оливкового масла, йогурта обогатит кожу витаминами А и Е, отбелит, и разгладит морщины. Все ингредиенты смешайте в равной пропорции и наложите на очищенную кожу лица.

5.Одну столовую ложку хлопьев заливают тремя столовыми ложками теплого молока или сливок. Когда хлопья набухнут, добавляют сок моркови, или разрезанную капсулку витамина А, кашицу накладывают на лицо и шею. Через 20 минут смывают теплой водой. Хорошо подходит для чувствительной и раздраженной кожи.

6.Эта маска подойдет для любого типа кожи. Для этой маски потребуются 1 столовая ложка овсяных хлопьев, свежевыжатый апельсиновый сок, мед. Все смешать в равной пропорции, смывать отваром ромашки.

0

12

Очистительная маска для тела

5 сл.л.овсяных хлопьев, 1 ч.л.соды, 1 ч.л.соли, вода. Все перемешать до консистенции густой сметаны и намазать себя этой массой минут на 10. После чего все тщательно смыть водой и нанести увлажняющий крем, или разбавленный с водой сок лимона.

Антицеллюлитная маска для тела

1 ст.л.меда, 1 ст.л.соли, 2 ст.л.оливкового растительного или орехового масла. Все тщательно перемешать. Намазать на проблемные места (живот, ягодицы, ноги) и обернуть все плотно целлофаном. Через 15 минут смыть гелем для душа и смазать кожу увлажняющим кремом.

От целлюлита - обертывание
2 ст. л. ламинарии или по ст. л. ламинарии и фукуса измельчаем в кофемолке, заливаем горячей водой (не кипятком!!!) и оставляем набухать минут 15. Туда же добавляем чёрную глину и доводим до консистенции сметаны. Вливаем затем туда 2 ампулы кофеина (продаются в аптеке), капаем эфирные масла апельсина, грейпфрута, можжевельника, фенхеля, пихты. Намазываем, упаковываемся в пленку и лежим 45 минут телевизор смотрим. Для наиболее быстрого результата делать через день!

0

13

Маска для бюста
Например, смешайте 1 ст. л. творога с 1 ст. л. крема (подойдет крем Nivea в синей баночке) и нанесите на кожу на 20 минут. Затем смойте теплой водой и ополосните прохладной. Или другая, не менее полезная, маска: намажьте верхнюю часть груди, спины и плеч сметаной, кефиром или кислым молоком. Через 15 минут смойте нанесенную маску теплой водой, а затем ополосните холодной.

Еще советы по уходу за бюстом

Хорошо, если у вас на душе есть насадка, регулирующая мощность и распределение струек. Изображаем "душ Шарко" для молочных желез. После душа берем самодельное маслице: масло виноградных косточек + эфирноме масло герани (фенхеля, лиметта, сандала) и делаем аккуратный масссаж. Результат: в груди хорошая циркуляция жидкости, хороший тонус кожи.

0

14

Еще маска с кофе

Гущу от кофе перемешайте с косметическим молочком (всего несколько капель) или пеной для бритья. Нанесите на лицо и шею на 10 минут. При этом нельзя разговаривать и вообще приводить мышцы лица в движение. Лучше всего лечь и расслабиться. Можно нанести на лицо пену или обычное мыло, опустить в хлористый кальций ватный тампон и с легким нажимом промассировать лицо по массажным линиям, удаляя таким образом ороговевший слой клеток. Смыть теплой водой. Если у вас ну просто совсем нет времени на приготовление питательных масок, применяйте «походный вариант»: чайную ложку жирного крема смешайте на ладони с чайной ложкой лимонного сока. Как следует разотрите. Добавьте каплю сметаны или майонеза. Нанесите на лицо на 10 минут, не затрагивая область глаз. Лимон - самый «зимний» из фруктов, всегда есть в продаже

0

15

МАСКИ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
1)Смешать 1ч.л. меда, 2ч.л. слегка подогретого растительного масла и 1 яичный желток. Тщательно перемешать. Нанести на лицо на 20 минут. Смыть прохладной водой. После процедуры наложить питательный крем.
2) Смешать 1ст. л. меда с 2 ст.л. жидкого творога. Маску нанести на кожу лица на 30м. Смыть теплой водой.
3)Крем для сухой кожи. Пропустить через мясорубку лепестки роз (4-5 бутонов) и тщательно растереть с растопленным на водяной бане сливочным маслом (50г) и пчелиным воском (10г).
4)Растереть 1ч.л. меда с 1 ст.л. молока. Смесь держать на лице 15-20м. Маска особенно эфективна весной.
5) Смешать 2ст.л. творога и 2ч.л. растительного масла. Положить на лицо на 20м., затем смыть теплой водой или кефиром.

0

16

СКРАБИКИ - ПИЛИНГИ

Пилинг с песком и оливковым маслом
Так как этот пилинг - древнегреческий, он пляжный. Берете на пляж оливковое масло, натираете ручки-ножки, обваливаетесь в песочке, потираете немного, потом идете окунаетесь, и споласкиваетесь (на всякий случай можно мыльце прихватить, или оставить так. Оливковое масло - великая вещь.

0

17

Сметанный пилинг

3 ст. л.соли, 3 ст. л. сметаны смешать и натереть смесью тело, потом смыть теплой водой и намазать кожу медом. Через 5 минут мед смыть.

Творожный пилинг

3 ст. л. перемолотого в кофемолке риса перемешать с 3 ст. л. творога и 2 ч. л. оливкового масла. Полученную массу нанести на 15 минут на тело и лицо, затем смыть теплой водой.

Анти-целлюлитный скраб с кофейными зернами
1/4 чашки свежемолотых кофейных зерен, 3/4 чашки сахара (желательно коричневого), 1 чашка миндального масла. Положите кофе и коричневый сахар в небольшую емкость. Добавьте миндальное масло и смешайте до консистенции жидкой массы. Этот скраб нельзя применять на участках с поврежденной кожей.

0

18

Мне нравятся Грязи Мёртвого моря с ароматическими маслами Sea of Spa Лучше маски не придумаешь! Эффект божественный!

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Рецепты красоты » Маски для лица и тела