Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Правильное питание. Диеты. » Диета "10 продуктов"


Диета "10 продуктов"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Диета проста и в понимании, и в исполнении. В течение недели ты ешь только продукты из списка, который висит у тебя на холодильнике. Продукты эти можно потреблять в абсолютно разных, и даже на первый взгляд, абсолютно несовместимых сочетаниях. Условие одно: все десять пунктов должны быть в твоем рационе каждый день. Распечатай и повесь на видное место наш хит-лист топ-продуктов:

куриное мясо (грудка)
яйца
кефир
помидоры
огурцы
кабачки
капуста (белокочанная или цветная)
баклажаны
грибы
яблоки
Планы: За неделю скинуть 2 кг

Преимущества: Продукты, которые входят в эту диету не нужно искать днем с огнем. Все легко найти в продуктовом магазине или на рынке.

Сложности: В день можно есть до полутора килограммов. Лучше меньше, но ни в коем случае не больше.

0

2

помидоры
огурцы
кабачки
капуста (белокочанная или цветная)
баклажаны
яблоки

Вот эти продукты я пока что бы не рисковала у нас есть, они то уже в продаже есть но импортные очень дорогие, а местные еще пока что на химии выращенные...чуть позже когда у нас уже нормальные овощи пойдут можно будет и попробовать, ибо в том списке как раз мои любимые продукты и входят :)

А кстати вопрос? А можно эти овощи в замороженных смесях потреблять? Тогда можно и сейчас попробовать так :)

0

3

Ptichka написал(а):

А можно эти овощи в замороженных смесях потреблять?

А почему нет? Думаю можно. Там ведь свежие овощи.

Ptichka написал(а):

Вот эти продукты я пока что бы не рисковала у нас есть, они то уже в продаже есть но импортные очень дорогие, а местные еще пока что на химии выращенные...

да, все верно, но я иногда покупаю "химические" огурцы и помидоры. На вид они совсем от тепличных не отличаются, но реально зимой вырастить их в теплице, наверное, невозможно. А вот капуста, я думаю у нас нормальная. Она ведь долго храниться может. У нас еще и со своего огорода есть в овощехранилище лежит...

0

4

А почему нет? Думаю можно. Там ведь свежие овощи.

Тогда можно и попробовать :)

А вот капуста, я думаю у нас нормальная. Она ведь долго храниться может.

Ну я любитель молодой капусточки, а вот прошлогоднего урожая мне не нравится ее долго обрезать надо.

0

5

Ой, девочки... В замороженных продуктах теряется очень много витаминов, не забывайте это! Я думаю, что вся польза диеты при использовании замороженных овощей сойдёт на нет.

0

6

LaStrega написал(а):

В замороженных продуктах теряется очень много витаминов,

Да? А я думала при быстрой заморозке витамины остаются...

0

7

Остаются, да, но не в полном комплекте, как я и писала... Даже при быстрой заморозке теряется минимум 15-20% витаминов, так что диету придётся корректировать в любом случае. Честно говоря, я бы не рисковала с диетами самостоятельно. Существуют же врачи-диетологи, которые занимаются этими вопросами профессионально. Ведь одно лечим, а другое калечим. Знавала я одну девушку, еоторая активно худела при помощи диет. Похудела, да. Только теперь сердце лечит. В 25 лет перенесла даже операцию по этому поводу ("помогла" кефирно-яблочная диета).

0

8

LaStrega, ну я считаю что витаминно-минеральный комплекс обязательно надо пить все таки при нашей экологии, стрессах, недосыпах и т.д. следует поддерживать организм :) Ну и потом я считаю что нужно создавать себе постоянный образ питания который подходит определенному человеку.

0

9

Однозначно. Только при выборе диеты лучше проконсультироваться со специалистом.

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Правильное питание. Диеты. » Диета "10 продуктов"