Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Рецепты красоты » Вся правда об инъекциях


Вся правда об инъекциях

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Наша кожа стареет гораздо быстрее, чем организм в целом, так как на нее непосредственно действуют факторы внешней среды, которые ускоряют процесс старения.

Как правило, первые признаки старения появляются в возрасте 30 лет, но могут быть у более молодых, особенно при активной мимике и злоупотреблении загаром. Старение лица всегда сопровождается появлением морщин в углах глаз («гусиные лапки» обычно являются первым признаком возрастных изменений). Со временем они появляются на лбу, щеках. Формируются на верхней губе (особенно у курильшиков), а в результате гравитационного птоза и изменений в зубочелюстной системе возрастные изменения затрагивают и нижнюю часть лица (нарушение овала лица, опущение уголков рта, истончение губ). Если морщины имеют мимическую природу, то их коррекция с успехом проводится путем введения препаратов ботулинического токсина. В остальных случаях проводятся процедуры контурной пластики, мезотерапии, создания «гидрорезерва» и биоревитализации кожи. Сегодня все эти процедуры можно смело назвать «чудом микропластики».

0

2

Ботулотоксин

Впервые токсин ботулизма типа А использовали в косметологии в 1988 году, до этого же он широко использовался для лечения целого ряда заболеваний (в том числе неврологии). Конечно, первоначально препарату пришлось преодолеть тяжелый психологический барьер: какой здравомыслящий человек согласится добровольно ввести яд. Однако эффект от воздействия препарата победил все сомнения, ведь он уменьшает ненужную мимику, не оказывая токсического воздействия, а после окончания его действия мышечная активность (но не морщины) полностью восстанавливается. А сейчас я постараюсь как можно более подробно рассказать об использовании препарата в практике врача-косметолога и развеять наиболее часто встречающиеся заблуждения.

Миф №1

Ботулотоксин оказывает токсическое действие на организм.
Э то не правда, используемые в косметологии дозировки не приводят к токсическим реакциям или отравлениям, не оказывают негативного влияния на почки, печень и организм в целом.

Миф №2

Заблокированная после инъекции мышца атрофируется.
Это не так, так как в мышце полностью сохраняется кровоснабжение и постепенно восстанавливается иннервация.

1. Для чего?

В эстетической медицине наиболее часто препараты ботулотоксина используют для коррекции мимических морщин («гусиные лапки» в углах глаз, горизонтальные морщины лба и вертикальные в межбровье, морщины над верхней губой), для лечения локального гипергидроза (избыточной потливости) в области подмышечных впадин, ладоней и стоп. Кроме того, в последнее время препарат используют в процедурах «формирования овала лица» и лечения морщин шеи и декольте.

2. Для кого?

Препарат может использоваться для широкой возрастной группы. Исключение составляют люди моложе 22 лет, так как мускулатура лица еще не сформировалась, и люди старше 55 лет, в связи с развивающимся возрастным снижением мышечного тонуса.

3. Кто проводит процедуру?

Проводить процедуру может только специалист, имеющий высшее медицинское образование и сертификат по работе с препаратами ботулотоксина.

4. Как проходит процедура?

Перед проведением инъекций специалист обязательно должен заполнить медицинскую карту для выяснения всех возможных противопоказаний, рассказать пациенту о механизме действия препарата, ожидаемом результате и возможных побочных эффектах, ознакомить с особенностями ухода после процедуры. После этого, безусловно, основываясь на пожеланиях, врач предлагает вариант коррекции. Сама процедура занимает не более 15-20 минут. Важно, реабилитационного периода, как правило, вообще нет. Небольшая отечность, следы уколов и в редких случаях синячки проходят в течение 2-3 дней, их можно легко замаскировать декоративной косметикой.

Эффект

Первые ограничения мимического движения наблюдаются с 4-го дня и достигают максимального эффекта к 10-14-му дню после инъекций. Как правило, в этот период врач может предложить вам провести второй этап процедуры, для коррекции оставшихся мелких или появившихся «парадоксальных» морщин.

Длительность результата

Действие препарата, как правило, сохраняется в течение 4-6 месяцев и зависит как от индивидуальных особенностей обменных процессов, так и от активности проведения других процедур в зоне инъекций (так, например, различные виды массажа, особенно микротоковая терапия и миостимуляция, ускоряют восстановление синапсов и, соответственно, уменьшают длительность эффекта). В зависимости от индивидуальных особенностей возможны дополнительные «подколы» не ранее чем через три месяца после процедуры, что позволяет сформировать рефлекторную систему контроля мимики.

Теперь вы убедитесь в том, что в руках грамотного специалиста инъекции ботулотоксина могут стать настоящей «прививкой красоты» без вреда для вашего здоровья.

0

3

Обсудим? Как Вы относитесь к таким процедурам?

Я сама, честно говоря, побаиваюсь таких вмешательств в свой организм. А вот у меня на работе девушка она просто болеет своей внешностью. Вот она уже хочет делать уколы ботокса. Она больше всего на свете боится постареть. Кстати, выглядит она просто отлично, но ей все мало...И эта девушка рассказала про свою подругу-одноклассницу, как та сделала инъекции ботокса - лицо стало похоже на восковую маску, но...без морщин. Этим двум девушкам чуть больше 30...лет 32-33.

0

4

Глуповато этим заниматься в 30 лет, мне кажется. Всё сугубо индивидуально! Я тётеньку одну видела, ей лет 45-50 (как потом выяснилось), у неё кужа просто жуткая. Скажу без преувеличения - моя бабушка в 82 года выглядми намного лучше! Знаете, так странно видеть женщину с красивой фигурой, красивыми волосами и с безобразным старушечьим лицом (похоже было на эффект от солнышка)... Так вот, я считаю, что правильно применять инъекции равно как и вмешиваться пластическому хирургу надо по медицинским показаниям, а не из-за капризов. Если у той женщины проблема генетического плана - то только так и надо, наверное, от неё избавляться. Хотя в данном случае первопричина уже не важна... Короче говоря: если нет ярковыраженного уродства, то пластическая хирургия и прочие вмешательства в моём понимании не оправданы, если человек не является публичной личностью, когда просто обязан выглядеть на все 100.

0

5

Ну я думаю что с настолько хорошо развитыми косметическими процедурами инъекции ботокса и т.д. это лучше оставить людям для которых лицо это своего рода товар, тем же актерам, певцам и политикам. Все таки творить такие вещи со своим личиком как то стремно...

0

6

Я почемуто отрицательно отношусь ко всему этому.

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Рецепты красоты » Вся правда об инъекциях