Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » Дневник


Дневник

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ведете ли вы дневник?  Зачем он вообще нужен?  Что он собой представляет для вас?

0

2

Раньше я вела, заводила чистую тетрадочку и все туда записывала.
Нужен он мне был для того,что бы вспоминать какие-то определенные дни, полные радости. А представлял он собой для меня образно выражаясь, собеседника. Там было все,что я не могла сказать ни подругам, ни родителям.

0

3

В детстве как-то вела дневник, записывала всякую ерунду. Теперь этим не занимаюсь

0

4

Было дело.
Не раз начинала, но как-то иногда не было времени писать и забрасывала.
Постоянно прятала его в разные места и вот однажды забыла где, весь дом перерыла.
Нашла совсем недавно когда перезжала.
Интересно и смешно почитать было.

0

5

Я пробовала вести, но не получается, не могу я делиться своими тайными мыслями и переживаниями даже с тетрадью :( уж больно скрытная

0

6

я тоже в детстве вела дневник:)))) Хранится он у меня до сих пор, перечитываю и обхохатываюсь, как я тогда описывала свои чквства любви:))))))))))))))))))))
Но в общем и не только смешные моменты, есть и печальные. Но ввсе равно приятно прочитать и вспомнить:)

0

7

У меня был дневник. Вела с 12 до 18 или 19 лет. Несколько томов скопилось)) Для меня это было своеобразной отдушиной, своим виртуальным пространством, что ли. Закончила вести только потому, что влюбилась и всё моё это виртуальное пространство заполнил предмет обожания. Конечно, в трудные минуты я обращалась к своим записям, но намного реже, чем прежде. Сейчас, естественно, потребности в дневнике нет. По сабжу:
Дневник "расчесывает мысли" (с) (не помню кто сказал), эдакая психотерапия типа счёта до десяти в моменты ярости. Даёт возможность взглянуть на себя со стороны как через несколько минут, так и через несколько лет. И вообще, приятно вспомнить некоторые моменты в подробностях личных переживаний)))

0

8

Вот я и думаю, может мне тоже пора дневничок завести?  :sceptic:
И сразу ассоциация возникла "Дневник Бриджит Джонс" (или как ее там правильно?)  :rofl:

0

9

А что... попробуй. Увидишь разницу между тобой в хорошем настроении и не очень, например. То, что станешь меньше нервничать - факт. Всё остальное заисит от твоего характера: если не хватает порядка в жизни, то можно завести порядок в дневнике (например, делать записи ежедневно), если порядка, наоборот, много, то в дневнике можно оторваться по полной - забыть обо всех правилах и писать так, как хочется и как можется... Мне, например, очень помогла эта терапия в своё время.

Отредактировано LaStrega (05-03-2008 23:32:40)

0

10

Да, надо подумать.

0

11

Сегодня я начала вести дневник. Пока не знаю надолго ли меня хватит, но сегодня с энтузиазмом исписала страниц восемь. Правда и описывала события последнего месяца.

0

12

Вот и хорошо. Молодец.  :cool:

0

13

Для самоанализа полезно.
Сама веду дневники с детства.

0

14

Murenka, а ты что в дневнике пишешь? Как прошел день? Или анализируешь, думаешь и мысли свои записываешь?
Просто я в детстве дневник вела, так я там только записывала, что за день произошло. А сейчас в моем дневнике пока только одно нытьё  :disappointed:

0

15

Ведьмочка, анализирую, думаю, и мысли записываю :)

0

16

Эх, у меня пока так не получается  :no:

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » Дневник