Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посуда

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

http://www.sestrenka.ru/pics/a/posuda.jpghttp://www.sestrenka.ru/pics/a/posuda2.jpghttp://www.sestrenka.ru/pics/a/posuda3.jpghttp://www.sestrenka.ru/pics/a/posuda4.jpg
От круга к квадрату - форма посуды имеет огромное значение! Волшебные свойства еды во многом зависят именно от нее. Так, круглая посуда лучше концентрирует в себе энергию, защищает пищу от влияния негативных энергий. Квадратная посуда делает своего владельца жестче и решительнее. Так что, если Вы от природы человек робкий, кушайте именно из такой посуды.
Однако острые углы посуды противопоказаны вспыльчивым людям, так как могут усилить их жёсткие стороны. А вот для того, чтобы "подперчить" отношения, придать им пикантности, сервизы с острыми углами незаменимы. Даже нейтральный капустный лист, поданный на подобном блюде, "ударит" в голову лучше всякого шампанского.
Значение цвета. В древности цветом обозначали каждую из четырех стихий: страстный красный — огонь, спокойный синий — воздух, глубокий черный — земля, невинный белый — вода. Потому и цвет посуды — тоже не пустяк. Таким образом, если слабы темпераментом — выбирайте посуду красного оттенка, недостает основательности — коричневые и черные тарелки, хочется новизны и искренности — окружайте себя белым, а если мечтаете о полете мысли, творчества и фантазии  - вперед, за синим, или оранжевым сервизом!
http://www.sestrenka.ru/pics/a/posuda5_1.jpghttp://www.sestrenka.ru/pics/a/posuda8_1.jpghttp://www.sestrenka.ru/pics/a/posuda9_1.jpghttp://www.sestrenka.ru/pics/a/posuda6.jpghttp://www.sestrenka.ru/pics/a/posuda7.jpg
Для гармонии личности неплохо соблюсти цветовой баланс: поставить в ряд посуду всех оттенков. А еще времена года по-своему тоже пристрастны к цвету. Так, весной, когда силы изрядно истощились за зиму и необходимо "подкрепиться" энергией обновления, предпочтительна посуда зеленых оттенков.
Времена года - летом расцветают романтические отношения и разгораются страсти. Поэтому встает проблема выбора: хочется остроты перца — красные тарелки; душа томится по высоким чувствам — обзаводись розовыми и голубыми. Осенью подводят итоги, останавливаются, осматриваются -значит, нужна синяя и бордовая, поскольку эти цвета олицетворяет мудрость и опытность. Зимой, когда нам необходимо сохранять энергию как можно дольше, более пригодна сервировка приборами темных тонов – тёмный цвет способен накапливать энергию
http://www.sestrenka.ru/pics/a/posuda10.jpghttp://www.sestrenka.ru/pics/a/posuda11.jpghttp://www.sestrenka.ru/pics/a/posuda12.jpghttp://www.sestrenka.ru/pics/a/posuda13.jpghttp://www.sestrenka.ru/pics/a/posuda14.jpg

0

2

Вот блин.. А я никогда не уделяла ТАКОГО внимания посуде. Для меня главное, чтобы красиво было и качественно. У меня, например, много знакомых для ежедневного использования приобретают одноразовую посуду. Мне такой подход не нравится.
Я не верю в эти энергетические заморочки, честно. Для меня основным критерием выбора посуды является качество и то, как эта самая посуда вписывается в интерьер и гармонирует с окружающей обстановкой: стол, скатерть, еда, наконец.

0

3

У меня мама очень любит посуду. И меня пытается к этому приучить. А для меня это пока не столь важно. Согласна, LaStrega, что посуда должна быть качественной и вписываться в интерьер. А поскольку у меня еще нет никакого интерьера, то и посуду я не приобретаю. Но, иногда, устраивая романтические ужины или для гостей достаю порадно-выходную посуду.  :)

0

4

У нас посуда качественная, стеклокерамика, стекло, сковородки и кастрюли с антипригарным покрытием, лопаточки пластиковые из новых материалов. Мои родители занимаются посудой, поэтому с посудой проблем не бывает :)

0

5

Ptichka, вот повезло тебе! Я очень люблю все эти кухонные штучки! Хотя я солидарна с Ведьмочкой, нас тоже пока интерьера нет и потому стоит ящик подаренной к свадьбе посуды, который я пока не трогаю, чтоб не расстраиваться. А новых приобретений нет... Но планов громадьё!

0

6

LaStrega, да у нас тоже интерьера нет :) У родителей стоят бокалы Богемия, еще одно стеклянное блюдо для выпекания пиццы, пара стеклянных форм, кастрюльки и сковородки. А дома все это стоит в серванте и в единичном количестве :)

0

7

А мне очень нравится всякая посудка, вот хочу сервиз приобрести, наверное синенькую или голубую, нравиться мне этот цвет и все тут.

0

8

Я тоже люблю голубой цвет. Но вот в последнее время меня во всем что-то тянет на зелененькое... :yep:

0

9

Я вот читала что от цвета посуды зависит и аппетит. Если хотите похудеть рекомендуют есть из посуды синего цвета..если наоборот - то красного...

Мне вот очень нравяться посуда прямоугольной формы.... но такая посуда у меня не для родителей. а своего дома нет.... да и денег нет пока на такую посуду ( так как комплекты у нас дорогие).... вот в будущем обязательно приобрету себе.... красиво и изыскано  :rolleyes:

0

10

Ага.. И мне тоже нравится. Я вот сижу и мечтаю, как мы переедем в свой дом и я как накуплю всякой разной утвари! Люблю я всякие тарелочки, чашечка, ножички-вилочки! [взломанный сайт]

0

11

Я тоже обожаю посуду.
Мне мама на 20-ление подарила шикарный набор посуды. Она зеленого оттенка, с переливами на тарелках из темно-зеленого в светлый оттенок. Смотрится очень красиво. В наборе большие и средние тарелки, салатники-супницы, большие миски для горячего, чайный сервиз и большое зеленый кувшин. Я просто обожаю этот набор. На столе он смотрится так богато и так весело одновременно. Зеленый цвет все поражает и удивляет в хорошем смысле!!!!!

0

12

А у меня муж предпочитает кушать из пластиковых конейнеров для хранения пищевых продуктов  ^^  Ну нравится ему и все тут...переубеждать бесполезно!!! Конечно, по праздникам он и из нормальной посуды поест, но в обычные дни только из пластика  ^^

0

13

Ура! Ура! Ура! свершилось! Сегодня купили кастрюли-сковородки, всякие вилочки-ложечки... Я так довольна!
Кастрюли - просто моя мечта! Из нержавейки, все новенькие, блестященькие... Вот такие примерно http://www.mondialcasa.it/image/varie/Pentola%20profilo.jpg
Теперь вот думаю, а хлопотно ли за ними ухаживать? Девочки, у кого такие кастрюльки, поделитесь опытом...

0

14

Поздравляю  :flag: Правда у меня таких кастрюль нет, так что советом помочь не могу к сожалению.

0

15

Ptichka, спасибо!

0

16

На здоровье, расскажешь как первый опыт пройдет?  :flirt:

0

17

Расскажу, конечно. Только это будет через 2 недели, не раньше. Я их до переезда и распаковывать не хочу))

0

18

Короче говоря, возвращаясь к нашим кастрюлям... Кастрюли, что я купила - полное г--но, извините мой французский. Девочки, в который раз поняла - дешёвое хорошим не бывает. Ну ничего. Может, мой опыт кому-то пригодится. А проблема в следующем - ручки у кастрюль на болтах, так вот, эти болты поржавели после первого же использования. Ручки (было написано термостойкие) воняли палёной резиной пару недель, даже если нагревались совсем чуть-чуть... В остальном - нормально. А, крышки... Крышки стеклянные, с дырочкой-пароотводом. Всё бы хорошо, но между крышкой и ручкой на крышке собирается конденсат, который в кипящем состоянии пару раз вылился мне на руку, причем специально фиг его оттуда достанешь, выливается, если переворачиваешь крышку и то не всегда. Как следствие - наличие влаги и ржавение пресловутых болтов. Хотя я продолжаю готовить в этих же кастрюлях, в принципе, уже привыкла к этим "выбрыкам", регулирую огонь - тогда не воняют ручки (хотя я никогда не готовлю на супер большом огне), и с особой тщательносью вытираю болты. Насухо.

0

19

LaStrega написал(а):

Крышки стеклянные, с дырочкой-пароотводом. Всё бы хорошо, но между крышкой и ручкой на крышке собирается конденсат, который в кипящем состоянии пару раз вылился мне на руку, причем специально фиг его оттуда достанешь, выливается, если переворачиваешь крышку и то не всегда.

У меня такая крышка на сковороде. Тоже дешевка. Так у этой сковородки еще и антипригарное покрытие кусочками откалывается

0

20

Ведьмочка написал(а):

Так у этой сковородки еще и антипригарное покрытие кусочками откалывается

капец просто...

0