Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Здоровье и медицина. » Китайская медицина.


Китайская медицина.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кто что знает о китайской медицине? Может кто пробывал чего.. Кто доверят,кто нет и почему.
Я вот,что знаю.Вчера открыли для себя клинику китайской медицины, к сожалению была не я ,а мой мальчик, поэтому,все что сдесь написано,все с его слов.
Процедуры: иглоукалывание - говорит,что когда только ставят иголки не больно, почти никаких ощущений нет. Ставят в определенные точки, в зависимости от болезни. А когда вытаскивают, чувство,как будто иголка приросла к телу,  возникает боль.
Массаж.
Точечный массаж уха - может как по другому называется, я не знаю,выглядит так: на правом ушке 5 или 6 точечек залепленных маленькими кусочками  пластыря,под пластырем, какие-то маленькие шарики. Говорит,что нужно массировать каждый день по 5 мин каждую точечку.
Там еще много процедур,все не запомнила, потом по мере их прохождения буду писать. Если конечно вам будет интересно читать.
Вот сайт  этой клиники.

0

2

Юлия написал(а):

Процедуры: иглоукалывание

У меня моему делали.....говорит такая расслабуха..... :D

0

3

Возможно, сама не пробывала не знаю 8-)

0

4

Я тоже не пробовала....да и не тянет как-то....
Слушай, а пиявки тож из этой же серии или эт не относится к китайской медицине?

0

5

Даже не знаю,он мне про пиявки ничего не говорил.

0

6

Была я сегодня в том медицинском центре.  Доктор по пульсу за 2 минуты назвал все мои болезни, хотя для обычной диагностики мне понадобилось бы недели 2-3 точно. прописали курс лечения. в основном травки и еще иглоукалывание :canthearyou: , я как увидела,как его делают, так сразу отказалась, почему не знаю, точнее ужасно боюсь.

0

7

Иглоукалывание на самом деле страшнее смотрится чем ощущается :) Мне когда лицевой нерв лечили и когда народ заходил случайно и видел меня с иглами по всеми лицу то прямо по стенке и сползали (видать новички) а я ничего лежала и дремала :)

0

8

Ptichka написал(а):

а я ничего лежала и дремала

что совсем не больно? А когда втыкают иголки?

0

9

Ведьмочка, ну пару секунд когда втыкают слегка больно и то не во все точки. В некоторые я вообще боли не ощущала только по движению руки врача догадывалась что мне воткнули туда иглу :)

0

10

Ptichka, я тебе просто завидую, после вчерашнего концерта в больнице даже стыдно сегодня появляться было :blush:

0

11

Юлия, да ладно :) Как сами врачи говорят "и не такое видали" :)

0

12

Стыдно мне, когда мой мальчик отдает ему талон на процедуру  и я сижу рядом, врач  просто шарахается :blush: .

0

13

Мне в той клинике, прописали пить лекарство на травках,вобщем лекарство состоит их трав....оно чисто женское... я как сбесилась после него, такое чувство,что там возбудитель какой-то......... я как маньяк стала)) :D

0

14

Что за травки? :glasses:

0

15

щас перечислю:дудник китайский, сафлор красильный, плоды ягоды дерезы.,семена кунжута черного,  сушеная кожура мандарина, плоды тутовой ягоды, плоды китайского финика, экстракт соевых бобов, экстракт семян винограда. вобщем это все как микстура по 10 мл.

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Здоровье и медицина. » Китайская медицина.