Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Здоровье и медицина. » Герпес на губах


Герпес на губах

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кто подвержен этой неприятности? У меня сегодня опять вылезла простуда на губах. Купила себе мазь ацикловир. Но хотелось бы спросить, кто чем лечит эту заразу? Ацикловир, конечно помогает, но он как бы сжигает кожу. У меня и так уже из-за простуд контур губ нечеткий, а еще и "сжигающая" мазь - это нечто. С одной стороны она помогает избавиться от болячки за несколько дней, а с другой получается, что болячка безумно чешеться и потом кожа сильно шелушиться.

0

2

У меня была использовала народное средство зубную пасту, еще можно жженную бумагу.
Вот мазями не пользовалась.
Хотя было время меня доставали простуды, но они чаще появляються когда ослаблен иммунетет.
Принимайте витамины и меньше целуйтесь на морозе. ^_^

0

3

Inkasordinka написал(а):

и меньше целуйтесь на морозе.

эх, если бы простуда выскакивала из-за этого...не так обидно было бы  :D

0

4

Ведьмочка написал(а):
Inkasordinka написал(а):

Inkasordinka написал:

и меньше целуйтесь на морозе.

эх, если бы простуда выскакивала из-за этого...не так обидно было бы

Эт да :)
Но увы вирус герпеса есть у 90% населения мира и он не лечиться.
Хотя все же Inkasordinka права, на морозе следует целоваться поменьше это тож является не последним фактором вылезания этой гадости наружу

Отредактировано Бестия (24-02-2008 20:10:19)

0

5

Совет знакомого доктора - чтобы не проявлялся герперс, ежедневно ешьте чайную ложку мёда. Следую этому совету с апреля 2005 года. С тех пор герпес выскакивал только однажды, поле того, как перекупалась в озере и продрогла. Раньше же маялась постоянно: смена погоды, недосып, простуда...

0

6

Меня очень редко касается этот недуг, а когда появлялся раньше пользовалась тетрациклиновой мазью. помогало,за 5-6 дней все проходило.

0

7

У меня никогда не было (тьфу тьфу тьфу)

0

8

Так за 5-6 дней и без мази проходит, если руками не трогать... Оно ж ещё и болит...

0

9

Не, у меня без мази за 5-6 дней не пройдет. Мажу ацикловиром 4-5 раз в день, чтобы подсыхало

0

10

мне помогает ацикловир - мазь и таблетки :) но именно все вместе.

0

11

Да, я слышала, что нужно бы и таблеточки пить, но все никак с врачом посоветоваться не могу...забываю

0

12

если тетрациклиновой мазью помазать в первый же день, когда только чесаться начинает, то по-моему всё проходит... :flirt:

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Здоровье и медицина. » Герпес на губах