Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Интересное... » Достопремичательности Индии


Достопремичательности Индии

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7f/Agra_Fort_Rempart.jpg/250px-Agra_Fort_Rempart.jpg
Красный форт — крепостное сооружение в индийском городе Агра, служившее в эпоху империи Великих Моголов резиденцией правителей. Расположен над рекой Ямуна всего в 2,5 км от Тадж-Махала. Вместе с ним Красный форт в 1983 году был внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Часть ареала Красного форта сегодня используется в военных целях и недоступна для посетителей.
Строительство форта началось в 1565 году по инициативе Акбара Великого, который перенёс столицу из Дели в Агру. Уже в 1571 форт был полностью обнесён стеной. Преемники Акбара Великого, прежде всего Шах-Джахан, расширили форт в начале XVII века. В то время как при Акбаре отдавалось предпочтение красному песчанику с элементами мрамора, при Шах-Джахане в качестве строительного материала употреблялся белый мрамор с узорами из золота и драгоценных камней.
В 1648 столица была перенесена обратно в Дели, в связи с чем Красный форт утратил своё значение. После захвата власти в 1658 году, Аурангзеб содержал своего отца Шах-Джахана в Красном форте под домашним арестом, где тот и умер в 1666 году. В 1803 году форт был захвачен британскими войсками. Во время Восстания сипаев 1857 года форт был местом вооружённых столкновений.

0

2

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0e/CastleAgraFort.jpg/250px-CastleAgraFort.jpg
Весь комплекс имеет форму полумесяца и обнесён стеной, высота которой составляет 21 метр, а периметр насчитывает 2,4 км. Стена, как и большинство находящихся в Красном форте сооружений, построена из красного песчаника, который и дал форту его название. Двое главных ворот, Делийские и Лахорские ворота, образуют вход в Красный форт. Внутри находятся представительные дворцы, несколько мечетей и сады. Архитектурный стиль гармоничным образом сочетает элементы исламского и индуистского зодчества.

0

3

Бииилн....как же хочеться побывать везде! Так много интересного в мире

0

4

Бестия написал(а):

как же хочеться побывать везде! Так много интересного в мире

Даааа! Я бы тоже с удовольствием вокруг света прокатилась!

0

5

да, вполне согласна,очень хочется.. а тут......в деревню то никак не вырвешься)),работа......

0

6

В Индии интересно, но я бы, наверное, не поехала... Хотя на Тадж-Махал интересно посмотреть. И Гоа. И хватит, наверное))

0

7

А вы знаете, что в индийском океане нельзя купаться? И что на улице нельзя сушить белье? Русских туристов всегда "забывают" об этом предупреждать и получается, что купаются в океане только русские...

0

8

А почему нельзя?

0

9

Про океан не знаю, а вот про бельё... Есть там насекомые (мангровая муха, например), которые откладывают личинки практически везде, в том числе и в бельё. Личинки являются паразитами, т.е. потом прикрепляются к любому теплокровному существу, что попадётся первым, несложно предположить, что этим существом может быть и человек. Личинки (кровососущие) внедряются под кожу и паразитируют до момента взросления. А ещё сели учесть, что у европейского человека отсутстует иммунитет к местным болезням, то вообще весело становится. При оформлении путёвки в жаркие страны, конечно, требуют привиться, но я чё-то всё равно как-то с опаской отношусь к тропическим странам... Так что, кто там в Индию?

0

10

LaStrega написал(а):

Личинки (кровососущие) внедряются под кожу и паразитируют до момента взросления. А ещё сели учесть, что у европейского человека отсутстует иммунитет к местным болезням, то вообще весело становится.

Кошмар, я ужасно сквернюсь всех этих мушек и т.п. дел, а уж как раз вот поразит какой-нибудь ..и сердечный приступ обеспечен)),а в Индию все равно хочу!

0

11

LaStrega написал(а):

Так что, кто там в Индию?

Не самая страшная преграда....жутковато конечно и противно, но если бы я имела возможность путешествовать, такое меня не остановило бы

0

12

Про океан я по телику слышала. Жених с невестой поехали в предсвадебное путешествие. Мужчина пошел искупаться, а через некоторое время выполз на берег со странными и многочисленными ранами на теле. Большая рана была в области живота. Самое страшное, что в отеле в это время не было врача и мужчину доставили в больницу на такси. Мужчина скончался, а тело...быстренько сожгли. Объяснили это тем, что сильная жара. К тому же, тело может быть выдано только родственником, а невеста родственником не является. Вобщем жутко было это слушать...

0

13

Ведьмочка написал(а):

Про океан я по телику слышала. Жених с невестой поехали в предсвадебное путешествие. Мужчина пошел искупаться, а через некоторое время выполз на берег со странными и многочисленными ранами на теле. Большая рана была в области живота. Самое страшное, что в отеле в это время не было врача и мужчину доставили в больницу на такси. Мужчина скончался, а тело...быстренько сожгли. Объяснили это тем, что сильная жара. К тому же, тело может быть выдано только родственником, а невеста родственником не является. Вобщем жутко было это слушать..

Кошмар какой-то o.O

0

14

Ведьмочка написал(а):

тело...быстренько сожгли

Вот именно. Антисантария же, инфекции повсюду... Поэтому там, я думаю, тела не задерживаются. Слышала, что они своих умерших хоронят в Ганге. Костёрчик такой по течению пускают. Примерно так
http://i045.radikal.ru/0802/88/140e7fe18b1bt.jpg
И весной там праздник какой-то, когда брахманы в этом же Ганге
купаются. Вот такие http://www.fotokritik.ru/photos/small/2007/06/19/285961.jpg или такие http://i034.radikal.ru/0802/f9/9191e9ab6c5at.jpg
Интересно, а откуда у них там пресная вода в водопровод поступает? :x

0

15

Извините, если я кого-то расстроила своим постом. Вот не знаю почему, но к Индии у меня стойкая антипатия... Чесслово. Хотя, чисто теоретически, было бы интересно взглянуть, если бы не несколько "но"...

0

16

А кто нибудь находил в инете о случае

Ведьмочка написал(а):

Про океан я по телику слышала. Жених с невестой поехали в предсвадебное путешествие. Мужчина пошел искупаться, а через некоторое время выполз на берег со странными и многочисленными ранами на теле. Большая рана была в области живота. Самое страшное, что в отеле в это время не было врача и мужчину доставили в больницу на такси. Мужчина скончался, а тело...быстренько сожгли. Объяснили это тем, что сильная жара. К тому же, тело может быть выдано только родственником, а невеста родственником не является. Вобщем жутко было это слушать...

хотелось ознакомиться более подробно.

0

17

Интересно, что нанесло раны?

0

18

Да, вот и меня заинтересовало,что могло привести к  летальному исходу.

0

19

Юлия написал(а):

А кто нибудь находил в инете о случае

Я не искала, не знаю есть ли информация на эту тему. Я даже не могу вспомнить, что эта за передача была...

Бестия написал(а):

Интересно, что нанесло раны?

В передаче об этом не говорилось. Точнее, то что оставило такие раны осталось неизвестным.

0

20

Может, кораллы? Есть там кораллы? Или моллюск какой-нибудь...

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Интересное... » Достопремичательности Индии