Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Здоровье и медицина. » Витамины молодости


Витамины молодости

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Большинство ученых считает, что в старении виноваты свободные радикалы. Чтобы нейтрализовать их действие необходимо есть больше фруктов и овощей, содержащих витамины С и А. Эти витамины - главные борцы за молодость.

Витамин С содержат свежие фрукты и ягоды:
- киви;
- цитрусовые;
- черная смородина;
- яблоки;
- виноград.

Витамин А содержат:
- говяжья печень;
- яичный желток;
- морковь;
- красный перец;
- помидоры;
- курага;
- молоко;
- творог;
- сметана;
- сыр.

Витамины А и С имеют важное значение в синтезе коллагена, который называют "белком молодости".

0

2

Познавательно))

0

3

Да, надо собирать тут информацию в каких продуктах какие витамины есть, а то я почти ничего не знаю на эту тему.

0

4

Витамин А — содержится в рыбе, морепродуктах, абрикосах, печени. Он обеспечивает нормальное состояние кожи и слизистых оболочек, улучшает зрение, улучшает сопротивляемость организма в целом.

Витамин B1 — находится в рисе, овощах, птице. Он укрепляет нервную систему, память, улучшает пищеварение.

Витамин B2 — находится в молоке, яйцах, брокколи. Он укрепляет волосы, ногти, положительно влияет на состояние нервов.

Витамин РР — в хлебе из грубого помола, рыбе, орехах, овощах, мясе, сушеных грибах, регулирует кровообращение и уровень холестерина.

Витамин В6 — в цельном зерне, яичном желтке, пивных дрожжах, фасоли. Благотворно влияет на функции нервной системы, печени, кроветворение.

Пантотеновая кислота - в фасоли, цветной капусте, яичных желтках, мясе, регулирует функции нервной системы и двигательную функцию кишечника.

Витамин B12 — в мясе, сыре, продуктах моря, способствует кроветворению, стимулирует рост, благоприятно влияет на состояние центральной и периферической нервной системы.
Фолиевая кислота — в савойской капусте, шпинате, зеленом горошке, необходима для роста и нормального кроветворения.

Биотин — в яичном желтке, помидорах, неочищенном рисе, соевых бобах, влияет на состояние кожи, волос, ногтей и регулирует уровень сахара в крови.

Витамин С — в шиповнике, сладком перце, черной смородине, облепихе, полезен для иммунной системы, соединительной ткани, костей, способствует заживлению ран.

Витамин D—в печени рыб, икре, яйцах, укрепляет кости и зубы.

Витамин Е — в орехах и растительных маслах, защищает клетки от свободных радикалов, влияет на функции половых и эндокринных желез, замедляет старение.

Витамин К — в шпинате, салате, кабачках и белокочанной капусте, регулирует свертываемость крови.

Повышенная потребность в витаминах наблюдается у людей, находящихся в стрессовой ситуации, спортсменов, курильщиков, женщин, принимающих оральные контрацептивны, тех, кто часто потребляет алкоголь, беременных, подростков и пожилых. Всем этим людям следует принимать витамины дополнительно—в виде различных витаминных препаратов.

0

5

Фолиевая кислота — в савойской капусте, шпинате, зеленом горошке, необходима для роста и нормального кроветворения.

0

6

спасибо...а я многова не знала.... учту на будущее.... СПАСИБО Ведьмочка

0

7

LizaVeta написал(а):

СПАСИБО Ведьмочка

Буду рада, если информация пригодится  8-)

0

8

Рецепт от хронической усталости. Я сама уже сделала это "лекарсто", принимаю почти каждое утро и есть положительные результаты. Еще недавно я уставала просто "ни от чего", приходила с работы и сразу валилась на диван. Все время хотелось спать, ничего не могла делать. А сейчас и силы появились и спать меньше хочется. Думаю, что этот рецепт известен многим, но все ли его используют...

Рецепт
Взять по 200 гр. кураги, вяленого инжира, чернослива и провернуть их в мясорубке. Затем ядра 25 грецких орехов и 100 гр. очищенных семечек подсолнуха или тыквенных мелко истолочь. Орехи и сухофрукты перемешать, приправить медом и соком 1 лимона (лимон можно с цедрой тоже через мясорубку провернуть). Смесь положить в стеклянную банку.
Принимать лучше всего утром натощак, но можно и вечером.

0

9

Хороший рецепт....только как мне кажется очень уж калорийный...
Я хочу витаминный и минеральный комплекс пропить....вот сейчас денюжку собираю  :D

0

10

Ptichka написал(а):

как мне кажется очень уж калорийный...

правильно кажется :) но съев утром 1 чайную ложку к вечеру от этих ккал ничего не останется :)

Ptichka написал(а):

Я хочу витаминный и минеральный комплекс пропить

что за комплекс? в таблетках? Я сейчас "Компливит" принимаю.

0

11

правильно кажется :) но съев утром 1 чайную ложку к вечеру от этих ккал ничего не останется :)

Ну это понятно, но я как нелюбитель сладкого, уж лучше воздержусь  :D

что за комплекс? в таблетках?

Витрум, вот думаю Витрум Энерджи (с женьшенем, хорошо бодрости придает, но больше 1 месяца подряд его пить нельзя) или обычный Витрум пропить....Витрум Энерджи на месяц стоит около 75 гривень, Витрум обычный на 3 месяца около 100 гривень.....вот и решаю что мне лучше, за месяц побороть весенние неприятности типа апатии, или более длительный курс. Я и такой и такой пила, и оценила достоинства обоих....вот и в раздумьях  :dontknow:  :D

ЗЫ: Да он в таблетках, достаточно большие, но глотаются легко

Отредактировано Ptichka (23-02-2009 20:00:48)

0

12

А чем они отличаются? Дозой витаминов и минералов в одной таблетке?

0

13

А чем они отличаются? Дозой витаминов и минералов в одной таблетке?

Нет, все одинаково, но Витрум Энерджи идет с добавлением женьшеня, а простой Витрум без женьшеня.

0

14

Я бы тогда выбрала обычный комплекс. А женьшень в виде чая можно попить.

0

15

Я просто не фанат травяных чаев...максимум могу мате выпить....и то в пакетиках  :D

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Здоровье и медицина. » Витамины молодости