Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Здоровье и медицина. » Сводит ножки


Сводит ножки

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я не знаю,может у меня какое-то заболевание!Но каждый день у меня сводит (очень больно,прям щемит кости :cry: ) стопы и пальцы ног!Может кто-нибудь знает что может мне помочь!Может это потому что я целый день бегаю на каблуках а домой одеваю сапоги на плоской подошве???Я даже не знаю  :cry:  Может можно как-нибудь натренировать мои ножки или может не хватает каких-нибудь витаминов???

0

2

Да, скорей всего это от того, что ты весь день на высоких каблуках. Попробуй несколько дней носить туфли с удобным каблуком, т.е. не очень высоким. Если нету таких, попробуй что-нибудь на плоской подошве. Думаю, пройдет. У меня также бывает. Витамины тут врят ли помогут. Это от неудобной обуви. Ведь высокий каблук вреден. Оптимальная высота каблука (по медицинским показателям) примерно 3-5 см.

0

3

Ведьмочка
Спасибо :rolleyes:

0

4

Rysenka написал(а):

Ведьмочка
Спасибо

Да не за что!  :)  Я из-за этого стараюсь не ходить на высоких каблуках. Почти вся обувь на низком/среднем каблуке или вообще без...Просто за день, действительно, так набегаешься, что все мышЫцы болят... :)

0

5

Ведьмочка
а я хотела ножки для лета натренировать,чтобы по улицам рассекать..........но поняла что часто это делать не стоит
У меня и так проблемы с ногами,болят,сводит,затекают и вроде как плоскостопие :( С ужасом думаю что будет в старости....
Может какие-нибудь ванночки делать???контрастный душик...

0

6

попробуй просто по вечерам массажировать ступни...мне помогло

0

7

Rysenka написал(а):

а я хотела ножки для лета натренировать,чтобы по улицам рассекать..........

:)  Ну ты даешь! Привыкнуть ты, конечно, привыкнешь к высоким каблукам, но о тренировке тут никакой речи идти не может быть. Да и какая необходимость "по улицам рассекать"? Ведь высокий каблук это вечерний вариант! Как сказал Задорнов - "только российские женщины могут ходить на работу на высоченных каблуках, а после еще забежать в магазин, набрать пищи для голодной семьи и с тяжеленными сумками...на высоченных каблуках..."

Rysenka написал(а):

У меня и так проблемы с ногами,болят,сводит,затекают и вроде как плоскостопие

Тем более если проблемы с ногами, то стоит покупать удобную обувь! Как раз, чтобы не думать

Rysenka написал(а):

С ужасом думаю что будет в старости....

Rysenka написал(а):

Может какие-нибудь ванночки делать???контрастный душик...

Можно. Это совсем не помешает. Ванночки с морской солью можешь делать вечером, чтобы снять усталость с ног.

0

8

А у меня икры судорогой сводит...во сне...В последнее время что-то частенько стало повторяться. А сегодня так вообще хромаю даже!!! Что делать?

0

9

У меня так было. Судороги по ночам.
Это от тяжелой работы когда на ногах целый день.
Помогало только лежание вверх ногами. И еще крем-гель охлаждающий Лиотон.
Для рук фибриоген (не точно название не помню).

0

10

Inkasordinka написал(а):

Это от тяжелой работы когда на ногах целый день.

Я как раз в последнее время только и делаю, что сижу.

0

11

Ну не знаю тогда :dontknow:
Я когда сидя работала тока попа болела :D

0

12

Inkasordinka написал(а):

Я когда сидя работала тока попа болела

бывает  :D  главное эти судороги только во сне...так больно!!!

0

13

Ведьмочка
Судороги это первый признак нехватки калия в организме!!!
В основном калий можно получить из пищи, например бананы и ржаной хлеб.
Но если это слишком калорийно, то попей оротат калия. Это достаточно безвредные таблетки, типа восстанавливающих.

0

14

кисямурыся спасибо. А я думаю, что это меня в последнее время на хлебушек тянет  :)  навреное организм сам требует  :)  и бананы тут тоже как-то покупала...захотелось и купила...хотя особо не ем их. а в каких продуктах еще калий есть?

0

15

Основные источники кроме бананов и хлеба, это курага и изюм.

0

16

тоже можно прикупить, я люблю курагу...изюм, правда, для меня слишком сладкий

0

17

Кстати, изюм для этих целей лучше пить в виде взвара. Если не ошибаюсь, то 1/4 стакана изюма (лучше дешевого), заваривают до стакана крутым кипятком. И настаивают. Это самый лучший рецепт калийсодержащего напитка. Меня в род. доме врачи научили.

0

18

Спасибо! Надо сделать будет.

0

19

Вообще-то сухофрукты и отвары, или компоты из них очень полезны.
Но их надо перед этим:
Хорошо промыть
Замочить в холодной кипяченой воде
А потом заваривать или варить компот!

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Здоровье и медицина. » Сводит ножки