Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » Подавление


Подавление

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Думаю,что каждый из нас встречался в жизни с подавлением человека.
Как побороть в себе чувство подавленности? Можно ли и как защититься от подавляющих людей?

0

2

Ты имеешь в виду, когда один человек своим отношением/поведением подавляет другого?

Этому у меня есть пример. У подруги муж старается ее подавить, опустить ниже плинтуса и, чтобы она никогда не поднималась! Она не поддается!

Юлия написал(а):

Можно ли и как защититься от подавляющих людей?

Надо любить себя!!! Надо быть уверенной в себе!!! И, никогда, не показывать своей слабости!!!

0

3

Ведьмочка написал(а):

Ты имеешь в виду, когда один человек своим отношением/поведением подавляет другого?

Да, это самое я и имею ввиду!

0

4

С подавлением ни разу не встречалась в жизни, могу сказать только что от такого человека нужно бежать как можно дальше и как можно быстрее, потому что сколько не сопротивляйся а однажды изза усталости или еще чего дашь слабину и все....ну я конечно могу только теоретически рассуждать :)

0

5

Ptichka все правильно рассуждаешь. Сильная личность от такого человека действительно поскорее избавится, если не наоборот. А вот те, которых называют "серыми мышками" очень легко попадают под негативное влияние. И становятся, в прямом смысле, рабынями...

0

6

Знаете, а ведь есть немного другое подавление. Из собственной жизни: думаю, что в какой-то степени я подавляю своего мужа. Потому что сильнее духом, легка на подъем. Иногда мне кажется, что ему трудно. С одной стороны я хорошая жена потому как никогда насильно не заставляю мужа что-то делать, никогда ничего не запрещаю, т.е. катается он как сыр в масле :) С другой стороны, иногда мужчине просто необходимо чувствовать себя мужчиной, главой семьи. Как не перегнуть палку?

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Психология » Подавление