Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Религия » Церковь и магия


Церковь и магия

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Юлия написал(а):

Конечно без обид,уверяю тебя, что если у тебя образование хорошее, это не значит,что ты все знаешь. Не отрицаю,что я по сравнению с тобой знаю очень мало, но уж вот об религии и магии прошу тебя не спорить со мной. Про меня говори и думай,что только хочешь, а веру мою и магию не  трогай!
Извини, если слишком грубо написала.

Юля, мне твоя вера в магию  - как мёртвому припарка. Я не говорю, что я знаю ВСЁ. Так не бывает. А почему нельзя с тобой спорить на эту тему? Я тебе привела факты, согласно которым вся эта ересь является грехом, ты же продолжаешь гнуть свою линию необоснованно и эмоционально.  Напрашивается вывод: либо ты, понимая серьёзность ситуации, сознательно вводишь людей в грех, либо ты просто не понимаешь, о чём идёт речь, что для верующего человека результата не меняет. Написала ты не слишком грубо, но я буду высказывать своё мнение, независимо от темы, ок?

0

22

Высказывай конечно, но прошу уважать не только свое мнение!!! О чем идет речь,я прекрасно понимаю. И  что такое грех я тоже знаю.  Спорить я на эту тему не хочу, и не буду, т.к. это ни к чему не приведет.
И если ты не веришь в магию, это не значит,что ее нет.
LaStrega,давай не будем ссориться...просто не этично обсуждать Бога и все что с ним связано. Хотя, это снова мое сугубо личное мнение.

0

23

Юлия, я не ссорюсь. Абсолютно. А обсуждать можно всё, напротив, НУЖНО. Да, я не верю в магию, что тебя так обижает, не могу понять? Я пытаюсь тебя понять, а ты отстреливаешься какими-то расплывчатыми высказываниями типа этично или нет обсуждать бога и что-то в этом роде. Если ты так действительно считаешь, объясни, почему. Я вижу дилетантский подход к серьёзным вещам, подкреплённый неграмотностью. Такое впечатление, что ты из религии вытягиваешь всё, что тебе удобно, а то, что не удобно - тебе "не этично обсуждать". Это относительно предыдущего поста. Подчеркиваю ещё раз - я не собиралась ссорится и я уважаю чужое мнение, если оно, конечно, есть. А относительно

Юлия написал(а):

Спорить я на эту тему не хочу, и не буду, т.к. это ни к чему не приведет.

-  Спорить, кстати, не всегда значит "ссориться", чаще подразумевается "поддерживать дискуссию", и потому в споре рожается истина)))
Если тебе не сложно, ответь мне пожалуйста, на вопросы:
1)что есть грех?
2)что есть магия?
3)что значит быть верующим человеком?
4)что значит быть практикующим православным? (ты же причисляешь себя к православным?)

0

24

А вот и не поплюётесь  :rain:  :D  :nope:

0

25

LaStrega написал(а):

Я вижу дилетантский подход к серьёзным вещам, подкреплённый неграмотностью. Такое впечатление, что ты из религии вытягиваешь всё, что тебе удобно, а то, что не удобно - тебе "не этично обсуждать

Вот этим ты меня очень сильно оскорбляешь!  Еще раз повторюсь, обсуждать эту тему я больше не буду! Никогда не делай выводов не зная человека.

LaStrega написал(а):

Да, я не верю в магию, что тебя так обижает, не могу понять?

Просто ,я считаю,что если ты в нее не веришь, проще промолчать. Ну не веришь ты в нее и хорошо, просто это не значит,что ее нет!
А обижать меня, совершенно не обижает то что ты в нее не веришь.

0

26

TeR@NuS а ты не подстрекатель :rofl:  :D

Юлия написал(а):

я считаю,что если ты в нее не веришь, проще промолчать

ну зачем же? Вот видишь, лишний раз убеждаюсь в своей правоте))) Фактов у тебя нет, аргументов тоже... Конечно, проще молчать или закончить разговор. ;)

0

27

Думай как хочешь, для каждого своя правда. А что относительно аргументов и фактов, очень сложно доказать то,что нельзя потрогать или посмотреть. Когда переживают другие люди, легко сказать, психическая болезнь или совпадение, или многое другое...перечислить невозможно. Только то,что есть оно остается и никуда не денется.
Поддерживаю тебя, относительно того,что разговор закончен. :yep:

0

28

:rain:  :rofl:

0

29

С точки зрения церкви магия грех, но взамен ее церковь предлагает свои собственные магические предметы и ритуалы: крестики, образки, крещение, свечи, святая вода... Что это, если не магия? Ведь это все идет еще с тех времен, когда и христианства никакого в помине не было.

0

30

Именно. Абсолютно права. Чтобы это понять, надо углубиться в историю, правда? Тогда станет понят ритаул с огнём, водой и прочим. Именно поэтому я не хожу в церковь. Слишком много противоречий.

0

31

История - наше все... :)

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Религия » Церковь и магия