Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Рецепты красоты » Солярий "за" и "против"


Солярий "за" и "против"

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Как вы считаете полезен или вреден солярий??? Какие лампы лучше и безопаснее?

0

2

Сама не посещаю солярий,но есть история,  у моей коллеги развилась опухоль молочных желез, делали операцию.сейчас вроде все хорошо,но теперь она не посещает солярии.( хотя раньше кажется каждые 3 недели посещала)

0

3

Какой ужос :blink: !!!Неужели так вреден солярий? В чем тогда различие солнечных ванн на курорте и солярия??? :idea:

0

4

Я не могу сказать точно не знаю,но перед всем случившимся,мамолог запретила ей,посещать,та не поверила,и вот итог,через несколько месяцев.

0

5

Я не фанатка солярия, но ходила как то , в неделю раза два по 10 мин. вертикальный!

0

6

Мне кажеться,что солярий сушит кожу!У нас на работе женщина ей 30 лет,а из-за пересушивания кожи она выглядит на 40!!!
А какие лучше лампы??? Просто некоторые девчонки от солярия желтеют-очень не красиво

0

7

Я тоже раньше ходила в солярий. Кстати, да, вертикальный мне нравился, но было нудновато стоять по 10 минут. Потом у нас открыли новый премодный солярий-клуб и я перебралась туда... Вот там, конечно, бомба! Лежишь себе, загораешь, музычка в наушниках, "саркофаг" с тобой разговаривает, водичку на тебя распыляет, вентиляторы вские крутятся, чтоб жарко не было. Супер, одним словом. 10 минут полнейшего релакса + красивая кожа. Мечта.

0

8

Rysenka
Сушит.Я поэтому и ходила, т. к . у меня проблемная кожа, стала выглядеть намного лучше. А для сухой кожи рекомендуют крема увлажняющие после солярия и защитные-во время!
LaStrega
Ой, очень душно стоять, это точно!На последней минуте еле выдерживаешь!

0

9

Rysenka, лучше всего новые лампы + хороший крем ДО и ПОСЛЕ. Как правило, в салонах рекомендуют такие кремики, специально для использования в солярии, потому что солнечный УФ отличается от искуственного и обычные солнцезащитные кремы не годятся. Конечно, всё зависит от того, какую ты преследуешь цель - загореть или оздоровить кожу и придать ей здоровый цвет. Иногда достаточно двух сеансов по 3-5 мин, чтобы достигнуть результата (загар). Чтобы не стать жёлтой/оранжевой важно вовремя остановиться))

0

10

LaStrega
Ой а у меня страх какой-то когда лежишь и тебя закрывают(как в гробу-не могу прям)!Я фильм смотрела где девчонок прищемило в солярии горизонтальном и они сгорели!После это боюсь!
а какие там лампы???Я знаю разные виды бывают!Какие-то розовые,сиреневые и голубые!!!Хочу красивый загар (естественный)

0

11

Я как то не задавалась вопросом какие там лампы бывают??А что это имеет значение?

0

12

Еще не забывайте что если много родинок то солярий строго запрещен, особенно если они появляются новые. В этом случае и загорать то особо не советуют, но утром и вечером + хорошие солнцезащитные кремы можно загорать, а вот солярий запрещен.

0

13

Rysenka, я, честно говоря, не встречала ламп иного цвета, кроме как голубого (может, кому-то он кажется сиреневым, не знаю)... Насколько я знаю, лампы могут отличаться только мощностью. Как правило, со временем мощность теряется и приходится загорать дольше, чтобы достигнуть того же результата. А насчёт того, что страшно)))) не бойся - там где голова и ноги - дырка есть, можно вылезти, если захочешь)) Наглухо не закупорят. :D

Отредактировано LaStrega (12-02-2008 02:37:31)

0

14

LaStrega написал(а):

там где голова и ноги - дырка есть, можно вылезти, если захочешь)) Наглухо не закупорят. :D

Классно,а то правда нудно стоять,хотя я музыку обычно стояла слушала танцевала-так веселее :D

0

15

Я тоже танцевала раньше, теперь не танцую, потому что практически не хожу

0

16

Rysenka написал(а):

В чем тогда различие солнечных ванн на курорте и солярия???

И курортные солнечные ванны и солярий способствует развитию раковых клеток. Девочки, это очень серьезно. Вы можете не подозревать, что вам нельзя загорать! Поэтому перед тем, как идти в солярий, нужно обязательно сходить к врачу.

0

17

почитала ваши сообщения и задумалась.... осенью стала посещать солярий.... но потом прекратила так как уезжала и могла загореть естественным путем.... через недельки 2 хотела идти снова в солярий... теперь задумалась и решила поискать о соляриях в интернете....

Солярий: польза или вред
Ранней весной полезно сходить в солярий. Оптимальный курс: 4-5 процедур через 1-2 дня по 10 минут.

Злоупотребление солярием не рекомендуется. Существует теория фотостарения, что солнечное излучение (любое) вызывает активацию свободных радикалов. Свободные радикалы вызывают цепь химических реакций, в результате которых разрушаются структурные белки кожи - это приводит к тому, что кожа стареет.

Многие молодые люди посещают солярий с целью избавиться от угревой сыпи. К сожалению, сеансы загара не помогают избавиться от угрей. Вначале высыпания подсыхают, но затем ультрафиолетовое излучение стимулирует деятельность сальных желез, и часто после улучшения наступает ухудшение.

Во время солнечного облучения лицо лучше закрывать или открывать ненадолго. Обязательно закрывать область вокруг глаз, грудь, шею (если есть проблемы со щитовидкой), волосы прикрыть хлопчатобумажной косынкой.

После посещения солярия желательно пользоваться специальными средствами после загара, для увлажнения кожи.

Не рекоменуется посещать солярий после бани, сауны, душа - кожа лишается жировой смазки. Также после эпиляции кожа становится более чувствительной и может подгореть

Перед посещением солярия нельзя пользоваться обычной косметикой, только специальной.

В течение двух часов после загара не стоит принимать душ и заниматься физической работой.

Противопоказания к посещению солярия:
дети и подростки до 15 лет
беременные и кормящие женщины
наличие на коже пигментных пятен, родинок, т.к. возможно их перерождение
повышенное давление, нарушение функций печени и сердца, туберкулез, заболевания щитовидной железы, различные опухоли

0

18

Я, когда ходила в солярий на родинки намазывала ОЧЕНЬ мощный солнцезащитный крем. Прямо такую блямбу неразмазанную и оставляла.

0

19

LaStrega, ну это у тебя мало родинок просто :) Я в детстве раз решила посчитать сколько у меня родинок - на руках насчитала по 17 штук, но с тех пор еще новые появились, т.к. каждое лето у меня пополнение в семействе родинок, а спина у меня просто в крапинку + еще крупные родинки....если я на родинки буду мазать солнцезащитный крем то я просто ним покроюсь вся :)

Отредактировано Ptichka (14-02-2008 11:29:13)

0

20

А..., ну тогда да. У меня их раз-два и обчёлся.

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Рецепты красоты » Солярий "за" и "против"