Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цистит.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Цистит является распространенным заболеванием, как у мужчин, так и у женщин. Основные симптомы цистита:
частое болезненное мочеиспускание;
частые, и очень сильные позывы к мочеиспусканию
Цистит - это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря.
При остром  цистите, так же могут появиться следующие симптомы:
моча может стать мутной;
в моче может появляться кровь;
повышается температура;
появляются боли внизу живота.
Цистит - заболевание далеко не безобидное. Кроме того, что он мешает нормальной жизни, он еще и чреват различными осложнениями, самое грозное из которых - это рак мочевого пузыря.
Как правило, в подавляющем большинстве случаев причиной цистита является инфекция. Трихомонады, хламидии, микоплазма, уреаплазма, и многие, многие другие возбудители - "виновники" этого неприятного заболевания.
Цистит может начаться и при  переохлаждении. Старайтесь одеваться теплей

+1

2

Несоблюдение правил личной гигиены.
1. Носить теплое белье.
2. Женщинам, имеющим проблемы с мочевым пузырем, лучше отказаться от тесных
      леггинсов, джинсов и боди. Эта одежда благоприятствует размножению бактерий.
3. Пользоваться туалетной бумагой в направлении от половых органов к анальному   отверстию.
Стресс.
1. Стараться избегать стрессов.
Заболевания мочевого пузыря.
1. Ежедневно выпивать не менее 2л воды( чтобы хорошо промывался мочевой    пузырь)
2. Оздоровительный курс питья .

Питье
Залить 2 столовой ложки измельченной травы хвоща полевого  1 стаканом кипятка, настоять. Принимать по 50-70 мл 4 раза в день.

Залить 20 г травы цветущей мяты 1,5л кипятка, кипятить 5-10 минут, остудить, принимать по 1 стакану 3 раза в день течение месяца.

Выпить натощак 1 чашку чая из кукурузных рыльцев или стебельков вишни. По вкусу можно добавить мед. По мере  необходимости  пить несколько раз в день при частых позывах к мочеиспусканию.

0

3

У меня (ттт) проблем этих нет. Я вообще теплолюбивая.

0

4

а у меня проблемы :( только ноги замерзнут - и здравствуй, пожалуйста. Поэтому даже летом хожу в носках :(

0

5

Ведьмочка написал(а):

У меня (ттт) проблем этих нет

+1
Единственный случай был, когда столкнулась с этой (?) проблемой прошлым летом. От нас тут недалеко есть пляж, который называется "Белый". Белый он потому что песочек там белый, а водичка лазурная. Но там купаются оченб редко, потому что этот райский цвет песочку и водичке придаёт каустическая сода, находящаяся в составе почвы в большом количестве. Вот после этого купания и началось у меня "счастье". Но потом само собой как-то и прошло...

0

6

У  меня тоже небыло такой проблемы, слава Богу, но я не теплолюбивая. Больше отдаю предпочтение средней температуре.

0

7

поправочка, у мужчин цистита не бывает, это женское заболевание)

0

8

Да ну...! Насколько мне известно, цистит - это воспаление мочевого пузыря, да, чаще им болеют женщины, но заявлять так категорично, что мужчины им не болеют - не правильно. Что у них, пузыря, что ли нет?

0

9

У мужчин цистит бывает крааааайне редко, как правило он присоединяется к какой-то запущенной инфекции, либо к невылеченному простатиту) я если чесно за 5 лет работы в медицине ни разу не видела)). Поэтому цистит считается чисто женским заболеванием)

0

10

Serna, пардон,

Serna написал(а):

у мужчин цистита не бывает,

Serna написал(а):

У мужчин цистит бывает крааааайне редко,

таки бывает))))

0

11

Бывает))) но крайне редко, считай что не бывает)) у мужчин туда тяжко добраться, у них все проблемы на простате тормозят практиически)) а вот у женщин мочевой пузыря часто страдает)

0