Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Рецепты красоты » Окраска волос


Окраска волос

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Как часто Вы красите волосы? В какой цвет? Какую краску используете?

0

2

Я крашу раз в 2-2,5 месяца. Последний раз красили в салоне Лореалевскрй краскрй. Иногда подруга красит тоже лореалевской.
Сейчас хочу начать краситься хной коричневой, она и подлечит мои волосики, да и натурпродукт это!!!!!
Единственный минус в хне - это то, что ее потом сложно будет вывести:(

0

3

Смотрите, что я нашла про хну

Белая хна к хне натуральной иранской никакого отношения не имеет. В лучшем случае это другие природные красители, химически модифицированы или вообще синтетика или соли аммония, отрицательно воздействующие на волосы.

А еще на косметических прилавках можно встретить так называемую «цветную хну»: розовую, фиолетовую и так далее. На упаковке имеется надпись: «100% растительные краски из хны и басмы редких сортов с цветными натуральными добавками». В лучшем случае такие препараты содержат порошки хны и басмы с добавками синтетических красителей, которые, собственно, и придают различные оттенки: фиолетовый, розовый, красный, синий, бордовый и тому подобное.

В худшем случае в средствах для натурального крашения растительные красители не обнаруживаются вовсе. Потребителю здесь следует в большей степени полагаться на здравый смысл и понимание того обстоятельства, что растительные красители не могут давать ярких экзотических оттенков. Для них характерны рыжеватые, серо-коричневые и серо-медные цвета

0

4

И еще вот

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ:

1. Следует помнить, что хной окрашиваются только натуральные природно-коричневые волосы.

2. Хна имеет обыкновение выцветать. Но используют ее не чаще, чем раз в два месяца. От частого применения возникает обратный эффект: волосы становятся тусклыми.

3. Если волосы недавно были окрашены средством на химической основе, промелированы или подверглись химической завивке, то надо воздержаться от окраски хной, так как растительные краски очень плохо сочетаются с химическими. В этом случае результата может быть абсолютно непредсказуемым. Цвет может приобрести любой оттенок - от апельсинового до зеленого.

4. Волосы с проседью рекомендуется окрашивать последовательно хной, а затем басмой.

5. Для получения более темных оттенков волосы можно окрашивать смесью хны и басмы (соотношение красок и время контакта с волосами подбирается индивидуально).

0

5

я думаю мне уже можно. Волосы быои окрашены как раз месяца 2,5 назад.

0

6

Веснушка, а ты натуральную хну используешь или цветную?

0

7

Не крашу волосы вообще, иногда могу воспользоваться оттеночным шампунем, но от краски у меня волосы превращаются просто в паклю.....конечно можно натуральными отварами, типа луковой шелухи, но попробуй насобирай ее столько чтобы хватило на отвар :)

0

8

Ведьмочка, раньше покупала натуральную хну дешевую за 5 рублей. Была рыженькой. Сейчас хочу попробовать LUSH, она тоже натуральная, но там больше добавлено эфирных масел. Она правда и стоит дороже:(

0

9

Ptichka, а много то и не надо луковой шелухи, она очень насыщенный цвет дает (точнее сам отвар). Можно небольшой пакетитк насобирать, ну это гдето 10 луковиц я так думаю.
А у тебя же каштановые волосы и вьтся, да. Я просто помню ты на другом форуме выкладывала фотку.
Красивые очень волосы у тебя - а главное - натуральный цвет!!!!

0

10

Веснушка, так я эти 10 луковиц буду год собирать :) У нас в семье лук не пользуется популярностью :) Тем более по детской памяти на мои волосы 10 луковиц мало, или они должны быть супер большого размера.

Ага, у меня кучеряшки и я шатенка :)

0

11

Веснушка
Я раньше часто пользовалась хной. У меня тогда были длинные волосы и когда надо было смывать хну я жутка мучилась. Потом стала добавлять немного кефира в отвар и хна легко промывалась. А еще лучше краситься в бане.

0

12

Ptichka написал(а):

типа луковой шелухи

луковая шелуха дает оттеночный эффект...

0

13

луковая шелуха дает оттеночный эффект...

Я знаю, так в том то и дело что при моих волосах можно пользоваться такими вот оттеночными средствами, а настоящая краска для волос даже если ее подержать 5 минут "убивает" волосы в никуда.

0

14

Я сама редко крашусь. А оттеночные шампуни не очень люблю, потому что после них кожа головы красится.

0

15

Я раньше красила волосы хной,такой рыжей))))))
сейчас химией крашусь...

0

16

А я не крашу волосы вообще.. свой цвет золотистый, не знаю: блондинка я или рыжая :)!
Раньше красила немного тёмно-красным из-под низу.. волосы длинные, смотрелось неплохо.. а сейчас нет! Предпочитаю натуральный цвет волос :)!

0

17

Ирин@, ты наверное русая:)

0

18

У меня русые волосы, но цвет свой жутко не люблю  :x поэтому крашусь. Сначала довольно долго ходила блондинкой, потом рыжей, потом стала краситься "шоколадным", недавно красной ходила, щас буду высветлять волосы и какое-то время попробую не краситься, со своим натуральным походить, надо волосы востановить

0

19

У меня в детстве русые волосы были...я хотела бы русый цвет, но мои волосы краска не возьмет, а высветлять волосы, чтобы потом красить в русый я не хочу...жалко волосы

0

20

Веснушка написал(а):

Ирин@, ты наверное русая:)

Не знаю даже.. сама считаю себя рыжей, а другие говорят, что русая с отливом.. в общем, золотистая   :D !

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Рецепты красоты » Окраска волос