Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Свадьба » Кольца


Кольца

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

LizaVeta, неа, не права. Носит золотое :D

0

22

Так, девочки так вы мне ответите или нет? На каких пальцах?
Inkasordinka правильно объяснила смысл колец, так вот :) кто мне поможет разобраться?

Отредактировано Бестия (04-02-2008 16:34:52)

0

23

На время свадьбы невеста снимает обручальное кольцо. В последствии она может носить его поверх свадебного.
Вот это вот единственное что я пока что нашла в инете, так что наверное на том же что и кольцо надеваемое во время регистрации

0

24

На другом безымянном пальце (левой руки) носят только кольцо венчальное.(когда венчаются в церкви).
А помовочное и замужнее на правой руке безымянном пальце вместе.

0

25

Inkasordinka спасибо большое :)

0

26

Бестия написал(а):

Так, девочки так вы мне ответите или нет? На каких пальцах?

Бестия, у тебя что помолвка намечается?  :rolleyes:  Или замужество?  :rolleyes:

Я ношу по одному кольцу. Обручальное на правой руке на безымянном пальце.

0

27

Я всё ношу на левой руке. Для меня нет принципиальной разницы :)

0

28

А вот,что я нашла о кольцах:
Символом заключения брака всегда и во все времена считалось кольцо. Почему же именно кольцо, а не, например, браслет или серьги? Все потому, что кольцо представляет собой замкнутую полоску, круг, который является знаком всего неизменного, стабильного, вечного. То есть кольцо — это символ вечной любви и верности, а также гарантия того, что двое любящих сердец всегда будут находиться друг рядом с другом, всегда будут помогать друг другу в радости и печали и никогда не расстанутся. Сейчас, когда число разводов, к сожалению, практически находится на одном уровне с числом заключенных браков, обручальные кольца потеряли свой символизм. Но все же любые жених и невеста верят в то, что именно их брак будет самым счастливым, самым лучшим на Земле, и поэтому, клянясь друг другу в вечной любви и верности, обмениваются обручальными кольцами.

Первыми обручальные кольца стали использовать древние египтяне. Именно они делали кольца из золота и обменивались ими при заключении брака. Египтяне стали делать круглое кольцо из полоски золота, которое символизируют вечную верность и любовь. Они надевали кольцо на средний палец левой руки. Считалось, что именно через этот палец проходит вена, которая ведет прямо к сердцу. Египтяне твердо верили, что если кольцо надеть на средний палец левой руки, то можно на всю жизнь удержать любовь в сердцах друг друга. Так что эта традиция у восточных народов сохранилась до сегодняшних дней. Тогда как у нас, да и в странах Европы обручальное кольцо сейчас носят на безымянном пальце правой руки. Палец, на котором носилось обручальное кольцо, считался даже чудодейственным, и эту могущественную силу придавало ему именно кольцо. Не только египтяне, но также древние греки и римляне использовали именно этот палец при втирании различных целебных мазей, прикладывали его к ожогам, болячкам и ячменям и верили в то, что именно палец, на котором долгое время носилось обручальное кольцо, помогает преодолеть хвори.

Отредактировано Юлия (04-02-2008 22:59:22)

0

29

Ведьмочка да нет, не намечается пока :)  меня просто спросили по этому поводу, а я в ступор и впала :huh: вот стало интересно как же они носяться

0

30

Бестия написал(а):

да нет, не намечается пока

А жаль....я уж надеялась....

0

31

LizaVeta тебе то это накой?! :weird:

0

32

Почитала тему и поняла, что абсолютно не разбираюсь во всём этом :blink:  :blink: ..
Раньше думала, что обручальное - это то, что одевают при регистрации и носят всегда на безымянном пальце правой руки.. Недавно узнала, что и при помолвке обмениваются кольцами и носят на безымянном пальце левой руки...
А тут всё так сложно, оказывается.. :weird: ..
Девушки, спасибо за информацию :)!

0

33

Бестия написал(а):

LizaVeta тебе то это накой?!

У каждого свои желании...вот у меня на твоей свадьбе погулять.... :D

0

34

LizaVeta да уж скорее я буду на твоей :push:

0

35

Насчет колец, мне нравятся кольца гладкие и золотые, без всяких камней, такие, каие носили моя мама и бабушка... Но сейчас, это не модно...а жаль... А насчет, обручального и свадебного колец - старая традиция дарить на обручение кольцо и отдельно кольцо на свадьбу давно забылась.... И это плохо, я была бы рада получить еще одно колечко :-)
а по-поводу, куда одевать - бабушка говорила мне, что обручальное одевали на левую руку, на безымянный палец, а свадебное - на правую конечно...

0

36

У меня муж не носит обручальное кольцо. Говорит, что оно ему большое...оно у него немного погнулось, а он даже не хочет его выпрямить...не хочет носить и все. Хочу задумать ему подарить на нашу годовщину мужскую печатку. Не знаю получится ли...А себе тоже хочу колечко

0

37

А мы хотим кольца новые себе. С рисунком и гравировкой. Рисунок хотим особенный, свой, чтобы смысл какой-нибудь был, который знать будем только мы. А внутри колец может гравировку сделаем "святость и благородство" - это значение наших имен. Только вот муж носить на пальце кольцо...не хочет!!! Ему понравилось, что я его обручальное кольцо сейчас на цепочке ношу. Говорит, также хочет носить кольцо на цепочке. :angry:  А я хочу, чтобы на пальчике!

0

38

Задумка хорошая, мы тоже хотели сделать надпись какую нибудь на кольцах, но такую, скромненькую, имена только. Но пока это все еще вилами на воде писано.

0

39

а еще я внутри кольца хочу двух голубков...где-то видела на кольцах в инете...надо мужу сообщить будет. А вот с наружным рисунком, пока не могу придумать. Рисунок должен идти по всему кольцу, на обручальных кольцах не должно быть прерывистых линий.

0

40

Юлия написал(а):

Но пока это все еще вилами на воде писано.

Юль, у нас тоже это только задумка. Деньги нужны на это. И немаленькие. Просто пока мечтаем. Когда-нибудь сделаем. Хотели к сентябрю, к годовщине, но не получится  :'(  за мой универстет нужно платить  :D

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Свадьба » Кольца