Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Свадьба » Кольца


Кольца

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

На каком пальце носится обручальное кольцо, а на каком такое....уже "замужнее" так сказать? :huh:

0

2

У меня встречный вопрос. Чем отличается обручальное кольцо от "замужнего"?

0

3

На каком пальце носится обручальное кольцо, а на каком такое....уже "замужнее" так сказать?

У нас это одно и тоже кольцо, в том смысле что кольцо уже на регистрации одевают на палец, поэтому сказать в чем разница не могу....сама не понимаю :)

0

4

Обручальное-то которое дариться на помовку.
Оно обычно дорогое и красивое (с бриллиантом).
Замужнее кольцо-то которое вы одеваете в ЗАГСе.
Оно попроще и просто из золота, может есть гравировка.
В идеале у жены два кольца и носят их вместе.
Но только в день свадьбы обручальное не одевают.
У меня обручальное из белого золота с бриллиантом, а "замужнее" простое толстое из красного золота.
Так как они разные по цвету ношу их раздельно.

0

5

Мне муж обручальное кольцо подарил за долго до того, как мы поженились. На свадьбу мы ему простое колечко купили, а я решила с этим замуж выйти...мне оно дорого, хотя и дизайн кольца не по моему вкусу. Вообще-то я хочу еще одно кольцо, но пока возможности нет

0

6

Обручальное-то которое дариться на помовку.
Оно обычно дорогое и красивое (с бриллиантом).
Замужнее кольцо-то которое вы одеваете в ЗАГСе.

Спасибо за разъяснения, только насколько мне помнится это католическая традиция, я конечно не специалист по традициям :)

0

7

Интересно, а у нас раньше ведь тоже сначала помолвка была, а потом свадьба? Или нет?

0

8

Так я и есть католичка.
Хотя знаю это было принято у всех христиан.(православных тоже).
Сейчас просто стало модно делать предложение не просто словами, но и красиво с кольцом..

0

9

Атеисты тоже так делают, это по-моему от веры не зависит.

0

10

Так-то помолвка это красиво...

0

11

Сейчас просто стало модно делать предложение не просто словами, но и красиво с кольцом.

Ясно, мы просто с мужем за модой не следуем, и делаем как нам хочется:) Нам помолвка не была нужна, мы и так знали что мы поженимся, все было на уровне "телепатии" так сказать :)

0

12

Телепатия красивой традиции не мешает.
Зато как приятно! :love:

0

13

Бестия написал(а):

На каком пальце носится обручальное кольцо, а на каком такое....уже "замужнее" так сказать?

Даже не знала, что это две разные вещи..

0

14

Inkasordinka, кому как:) мне было бы неприятно, как это мне 2 кольца а ему 1....не так не честно :)

0

15

Ptichka написал(а):

Inkasordinka, кому как:) мне было бы неприятно, как это мне 2 кольца а ему 1....не так не честно

А разве на помолвку только невесте кольцо дарят? Жениху не дарят что-ли? Мне казалось, что на помолвку тоже обмениваются кольцами...хотя я про это ничего не знаю...

0

16

Ведьмочка, да я тоже не в курсе, но мне кажется что где-то слышала что только невесте....

0

17

У нас была помолвка перед свадьбой. По местным традициям, первое кольцо должно быть серебряное, обручальное (для меня это то, с которым женятся) - золотое, а с бриллиантом можно и на годовщину, первенца или некоторые делают такой подарок к свадьбе. У нас с мужем по 2 кольца, золото и серебряное. Он носит одно, я ношу два. Мне так нравится 8)

0

18

Вообщем я так понимаю каждая пара делает так как считает целесообразным и подходящим именно им :)

0

19

Именно :)

0

20

LaStrega написал(а):

У нас с мужем по 2 кольца, золото и серебряное. Он носит одно, я ношу два.

И скорей всего носит именно серебрянное.... я права?! :rolleyes:

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Свадьба » Кольца