Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Здоровье и медицина. » Солнечные ожеги


Солнечные ожеги

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Появилась проблема - появилась тема.
НЕдавно сгорела в солярии. Давно не загорала и не рассчитала время прибытия на исскуственном солнышке. ПРошло три дня, краснота уже спала, но местами еще побаливает. Но что меня больше всего беспокоит, так это жуткий кожный зуд, который выводит меня из себя. Я не могу нормально спать, на работе вся дергаюсь, чешусь, какой то кошмар. В аптеке посоветовали мазьку одну как раз от зуда при ожеге, но что-то не помогает.
Что делать????
Что можете посоветовать.
Я знаю, это скоро должно пройти, но как ускорить процесс выздоровления?

0

2

У тебя кожа облазит?

0

3

Я не знаю поможет ли после солярия,но после солнечных ожогов очень хорошо использовать простоквашу. На себе испытала

0

4

Простокваша, сметана смягчают кожу. Но если кожа уже облазит, то можно попробовать скрабиком ее обработать. Только тут нужно очень осторожно, скрабик взять очень нежный и обрабатывать только те места, которые уже не болят, т.е. кожа омертвела. А после скрабика обильно смазывать кожу жирным кремом или растительным маслом.

0

5

После солярия обычно не облазее кожа как после моря, она мелко шелушится. на лице уже началось, а вот другие места очень чешутся, наверное тоже скоро начнется шелушение.
Сметаной уже поздно мазюкаться, попробую скрабом.
Мне Денис сегодня еще должен мазь новую купить, та уже закончиласт -хватило на 2 раза всего.

0

6

Веснушка написал(а):

попробую скрабом.

только будь осторожна, чтобы еще больше не повредить.

0

7

все нормально, поскрабилась вчера аккуратненько, потом намазалась специальной пеной Пантенол - всю ночь спала спокойно:)

0

8

ну и хорошо,что все так сложилось :D

0

9

я тоже этому очень рада:)

0

10

Веснушка написал(а):

пеной Пантенол

хорошее средство

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Здоровье и медицина. » Солнечные ожеги