Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Фитнес, аэробика, спорт » Криотерапия!!!


Криотерапия!!!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Как сбросить вес и поправить здоровье за 30 минут.

Несколько минут при минус 170 градусах избавляют от болей, хандры, лишнего веса и даже целлюлита. Time Out изучил все чудеса криотерапии.

ДО
Минус 170 градусов — это очень холодно. Представьте, почти в два раза ниже, чем рекорд абсолютного полюса холода в Антарктиде. Между тем криотерапия — это модно и полезно. Чтобы убедиться в этом, я отправилась в меди-спа «Городской курорт».

Просто так, с улицы, на криотерапию не пускают — сперва отправляют на консультацию с терапевтом. Врач обычно измеряет давление, расспрашивает о болезнях, иногда делает кардиограмму. Среди противопоказаний — заболевания сердечно-сосудистой, нервной систем, органов дыхания. Если вы относительно здоровы, врач дает «добро». На протяжении всей процедуры врач или медсестра стоят рядом, спрашивают об ощущениях и довольно ухмыляются.

КАК
Надеваешь одноразовое белье. Конечно, поначалу неудобно, но если делать это часто, то привыкаешь. На ноги — милые чуни, и рукавички. Новичка в криокабину помещают на полторы минуты, к концу курса продолжительность сеанса доводят до трех. Заходишь в аппарат, похожий на вертикальный солярий, но высотой лишь до подбородка. Капсулу заполняет жидкий азот температурой минус 160—170 градусов. Тело обволакивает пар. Первое ощущение — как будто в летнюю жару принимаешь прохладный душ. Через полминуты начинает пробирать, как на февральском студеном ветру, но вполне терпимо. Затем несколько секунд непривычный холод пронизывает кости словно изнутри. Такого холода я еще никогда не чувствовала. И вот уже пора выходить. Руки-ноги целы, будто ничего и не произошло.

Врач рассказывает, что при такой температуре кровь уходит от периферийных сосудов к внутренним органам, а когда аппарат покидаешь — возвращается обратно. От таких встрясок организм резко мобилизуется — это ему точно не повредит. За пару минут он не успевает понять, какая именно опасность угрожает, и поэтому на всякий случай начинает в срочном порядке решать проблемы чуть ли не во всех органах.

http://i026.radikal.ru/0802/df/989a0c381c47t.jpg

ПОСЛЕ
Минут через 5—7 после выхода из кабины становится нереально прекрасно. Например, будто выспался, выпил отличное эспрессо и прозанимался сексом несколько раз без перерыва. Врач объясняет, что выделяются эндорфины. Очень низкую температуру организм рассматривает как положительный стресс. Еще я почувствовала явную легкость в теле, а такое ни за какие деньги не купишь. Хотя нет, одна процедура криотерапии в среднем обойдется в 1500 р.

«Прохлаждаться» в криокабине можно хоть каждый день. Проводить холодотерапию рекомендуют курсом от 10 до 25 сеансов. При низких температурах организм начинает активно сжигать калории — за курс уходит несколько килограммов. Улучшается кровообращение — за десяток сеансов можно существенно поправить картину с целлюлитом, дряблостью кожи и прочими несовершенствами. «Криотерапия очень эффективна в решении эстетических проблем. Организм отвечает на стресс и в числе прочего направляет силы против жировых отложений и целлюлита», — говорит Марина Друц, заведующая отделением физиотерапии клиники T’elos beauty.

Помимо «Городского курорта» «морозильные» установки в Москве есть в клинике T’elos beauty, Институте кибернетической медицины и в салоне «Высший свет».

0

2

Что Вы об этом думаете? Хотели бы попробовать?

0

3

Меня заинтересовало, пойду поищу где в в Москве  можно пройти пару подобных курсов.

0

4

Юлия, не страшно?

0

5

Ведьмочка написал(а):

Юлия, не страшно?

нет, а че бояться то? Страшно будет когда туда приду)))

0

6

Меня знаешь, что смущает? Что перед такой процедурой, нужна консультация только у терапевта. Терапевт это специалист по ОРЗ и только. А если у человека есть более серьезные проблемы? Если человек не знает о своей какой-то болезни? Температура азота -160-170 градусов это ОЧЕНЬ много!

0

7

В любом случае, консультации должны быть, хотя,не думаю,что о не  противопоказаниях скажут.....

0

8

Юлия, если будешь пробовать эту процедуру, то я жду подробненького отчета.  :)  Ладно? Очень уж интересно.

0

9

Ведьмочка написал(а):

Юлия, если будешь пробовать эту процедуру, то я жду подробненького отчета.  :)  Ладно? Очень уж интересно.

Договорились :rolleyes:

0

10

Интекресненько.... хм..попробовала бы...тока вряд ли у меня в городе можно такое найти.....

Юлия тоже жду отчетика.... мне интересны твои собственные ощущения.....

0

11

Первые узнаете вы девочки, я тут уже присмотрела одну клинику... правда стоит 2500

0

12

все сходила...описать очень трудно нужно пробывать))

0

13

Юлия написал(а):

описать очень трудно нужно пробывать))

ну хоть как-нибудь попробуй описАть. Интересно ведь.  :)

Юлия написал(а):

стоит 2500

это один сеанс или курс?

Юль, а про противопоказания тебе что-нибудь говорили? (кроме тех, что написаны выше) Или наоборот, показания к криотерапии. Ведь это все же терапия, значит и показания должны быть. Ведь не только похудение. А то в первом посту написано избавляет об болей, а каких болей? Вобщем если что-то знаешь, то пиши.

0

14

А мне и искать не надо где такие услуги предлагают, у нас на роллердроме такая криотерапия....что закачаешься:)

А по теме я бы не рискнула, я все таки теплолюбивое существо и представить чтобы я добровольно допустила холодную температуру вокруг своего тела...это же просто кошмар :)

0

15

по честному говоря,там задавали очень иного вопросов, были ли обморожения, на какие лекарства аллергия и еще очень много подобных не относящихся к делу вопросов.... с горем пополам, пропустили.... впечатление........становиться так легко...просто почему-то на какое-то время обо все забываешь........а во время процедуры я ничего не поняла,она длилась около 15 секунд.

0

16

Ой, я б испугалась....

0

17

Бестия написал(а):

Ой, я б испугалась....

Это просто так кажется,естественно нужно решиться на такой шаг,но если настроишься уже не так страшно)

0

18

неее...думаю я б ни за что не пошла на такое....я и так вечно мерзну....тем более что если нам хочется померзнуть достаточно выйти на улицу :D

0

19

Ты еще пойдешь?

0

20

Ведьмочка написал(а):

Ты еще пойдешь?

Пока как-то не думала, вполне возможно что схожу.

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Фитнес, аэробика, спорт » Криотерапия!!!