Ведьмочкин сундучок

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Любимые питомцы » Психология животных


Психология животных

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Что Вы знаете о психологии животных? О формах научения, дрессировке, опытах и экспериментах? Если будет интересно, спрашивайте - по возможности буду отвечать.

0

2

Я ничего не знаю :sorry: , правда и животных то у меня нет, только у мамы.

0

3

Юлия, а хотелось бы завести животное? Кошечку, собачку или еще кого? У меня кот первое животное в жизни. Я его обожаю просто. Так интересно за ним наблюдать. А теперь при изучении зоопсихологии могу объяснить некоторые привычки кота. Вот например, мой кот всегда реагирует на будильник. Начинает меня будить, если я не сразу встаю. Это у него развился условный рефлекс на звонок будильника. Утром я, естественно, его кормлю и звонок для него это безусловный стимул за которым следует подкрепление, т.е. пища. Если бы не сразу после пробуждения его кормила, а скажем через несколько часов, то кот бы не связал "звонок - еда". И мне бы жилось немного легче... :D

0

4

Ведьмочка написал(а):

Юлия, а хотелось бы завести животное? Кошечку, собачку или еще кого?

По честному очень хочу, но пока нельзя заводить.Чуть позже конечно заведем кошечку.

0

5

Юлия написал(а):

но пока нельзя заводить

Почему?

0

6

Не своя квартира, могут возникнуть проблемы.А так сильно хочется.

0

7

Ведьмочка написал(а):

мой кот всегда реагирует на будильник

мой тоже реагирует на будильник.  Один раз муж забыл завести будильник, а мой котик подошел  в 7,00 стал меня будить. Хорошо, что разбудил, а то муж бы проспал. Теперь у меня кот сам как будильник, даже по выходным будит.  Вот какая у меня кисулька хорошая.  Он даже знает когда приходит муж с работы, сядет у двери и ждет.

0

8

Настасья написал(а):

а мой котик подошел  в 7,00 стал меня будить.

да мой тоже часто будильником подрабатывает  :)

Настасья написал(а):

Он даже знает когда приходит муж с работы

аналогично.

Настасья написал(а):

Теперь у меня кот сам как будильник, даже по выходным будит.

а мне по выходным это так мешает! Хочется подольше поспать, выспаться, а кот...будит часиков в 6-7. В лучшем случае в 8 утра. :suspicious:

0

9

Я уже привыкла. Встаю насыпаю им кушать и опять спать. Они поедят и тоже на боковую.

0


Вы здесь » Ведьмочкин сундучок » Любимые питомцы » Психология животных